Bus von Braunschweig nach Köln und zurück

Fernbus Köln Braunschweig: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.679.001 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Braunschweig nach Köln

Günstigster Bus64,98 €
Schnellster Bus14 Std 10 Min
Frühester Bus08:30 Uhr
Spätester Bus08:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung287,3 km
BusunternehmenFlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Braunschweig nach Köln

Heute
ab 74,98 €
Morgen
ab 64,98 €
14.07
ab 64,98 €
15.07
16.07
17.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    08:30
    Braunschweig - ZOB
    Dauer 14 Std 10 Min
    22:40
    Köln - Refrath
    ab64,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Braunschweig nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    18:49
    Braunschweig
    Dauer 3 Std 57 Min
    22:46
    Köln
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    06:49
    Braunschweig
    Dauer 3 Std 57 Min
    10:46
    Köln
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Braunschweig nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:15
    Braunschweig
    Dauer 3 Std 50 Min
    20:05
    Köln
    ab18,00 €
  • BlaBlaCar
    15:50
    Braunschweig
    Dauer 5 Std 0 Min
    20:50
    Köln
    ab23,00 €
  • Movacar
    11:00
    Braunschweig
    Dauer 3 Std 43 Min
    14:43
    Köln
    ab56,84 €
  • Movacar
    12:00
    Braunschweig
    Dauer 3 Std 43 Min
    15:43
    Köln
    ab56,84 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Köln nach Braunschweig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    07:15
    Köln - Refrath
    Dauer 14 Std 10 Min
    21:25
    Braunschweig - ZOB
    ab54,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Köln nach Braunschweig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    17:13
    Köln
    Dauer 3 Std 55 Min
    21:08
    Braunschweig
    ab29,90 €
  • Deutsche Bahn
    05:13
    Köln
    Dauer 3 Std 55 Min
    09:08
    Braunschweig
    ab29,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Köln nach Braunschweig

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:15
    Köln
    Dauer 4 Std 20 Min
    16:35
    Braunschweig
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    10:30
    Köln
    Dauer 4 Std 0 Min
    14:30
    Braunschweig
    ab20,00 €
  • Movacar
    18:00
    Köln
    Dauer 3 Std 43 Min
    21:43
    Braunschweig
    ab56,84 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wollen Sie einen Bus von Braunschweig nach Köln nehmen, stehen mehrere Möglichkeiten zur Wahl. Haben Sie es besonders eilig, suchen Sie nach dem Bus mit der kürzesten Fahrtzeit, der aktuell von schnell, sicher und komfortabel ans Ziel. Ist der Preis das entscheidenen Kriterium, dann finden sich normalerweise billige Bus-Tickets für Fahrten von Köln nach Braunschweig zu Preisen ab 59,98 €. In Zeiten hoher Nachfrage, wie während Schulferien oder zur Weihnachtszeit, kann eine Fahrkarte auch mehr kosten. Angebote vergleichen lohnt sich fast immer!
Günstige Fahrkarten für den Bus zu finden ist nicht kompliziert - dank CheckMyBus. Sie bekommen nicht nur die ideale Fernbusverbindung von Braunschweig nach Köln und wieder zurück, sondern auch Informationen zu den Abfahrtszeiten, den aktuellen Preisen, der genauen Position der Bushaltestellen in Köln und Braunschweig. Außerdem zeigen wir Sonderleistungen wie zum Beispiel kostenloses Internet oder Media Center. Der Fernbus ist nicht nur eine günstige, sondern auch eine bequeme Alternative zu Bahn und Flugzeug. Daneben überzeugen die meist großzügigen Gepäckbestimmungen. Dennoch ist es von Vorteil die Sonderleistungen und Gepäckbestimmungen der individuellen Fernbus-Anbieter zu prüfen, denn diese können sich unterscheiden. So steht Ihnen zum Beispiel kostenloses Internet auf der Fahrt von Braunschweig nach Köln zur Verfügung, wenn Sie sich für FlixBus entscheiden. Wollen Sie übergroßes Gepäck transportieren, dann sollten Sie ein Angebot von FlixBus wählen. In der Regel können Sie Handgepäck bei allen Anbietern gratis transportieren, solange es in den Gepäckablagen über dem Kopf Platz hat. Oft ist es von Vorteil vor der Reise zu schauen, ob eines der Unternehmen aktuell Promoaktionen auf der Verbindung Köln nach Braunschweig veröffentlicht hat. So sparen Sie schon bei der Anreise und haben mehr Geld in der Urlaubskasse.
Wir zeigen immer alle aktuellen Fahrkarten-Preise! Vergleichen Sie die Preise für Ihre Reise mit weiteren Verkehrsmitteln wie Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flugzeug und finden Sie das beste Angebot ab 59,98 €. Prüfen Sie auch die Fahrtzeiten und suchen Sie nach einer Direktverbindung, wenn es besonders schnell gehen soll!

Bushaltestellen in Braunschweig und Köln

Haltestellen
Ottopl. 7, 50679 Köln (Deutschland)
Gummersbacher Str , 50679 Köln (Deutschland)
Trankgasse 11, 50667 Köln (Deutschland)
Wickenpfädchen 11, 51427 Köln (Deutschland)
Riehler Str. , 50735 Köln (Deutschland)
Breslauer Platz , 50668 Köln (Deutschland)

Braunschweig und Köln im Vergleich

11,60 €
5,30 €
Braunschweig
Köln
Eine Taxifahrt ist in Braunschweig 55% teurer als in Köln.
2,50 €
2,80 €
Braunschweig
Köln
Ein Busticket ist in Braunschweig 11% günstiger als in Köln.
3,00 €
3,50 €
Braunschweig
Köln
Ein großes Bier ist in Braunschweig 15% günstiger als in Köln.
0,20 €
0,45 €
Braunschweig
Köln
Eine Flasche Wasser ist in Braunschweig 56% günstiger als in Köln.
6,08 €
6,45 €
Braunschweig
Köln
Ein Hauptgericht ist in Braunschweig 6% günstiger als in Köln.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.