Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Antwerpen nach Köln ab 17 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Antwerpen nach Köln

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Antwerpen nach Köln von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 46 €
morgen
ab 31 €
Montag
ab 17 €
Dienstag
Mittwoch
ab 27 €
Donnerstag
ab 18 €
Freitag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 18 Min
    07:40
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    12:58
    Köln
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 18 Min
    07:40
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    12:58
    Köln
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    5 Std 26 Min
    13:30
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    18:56
    Köln
    FlixBus
    Economy
    46 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 18 Min
    07:40
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    12:58
    Köln
    FlixBus
    Economy
    17 €
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    16:20
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    21:55
    Köln
    FlixBus
    Economy
    24 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    16:20
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    21:55
    Köln
    FlixBus
    Economy
    27 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 35 Min
    16:20
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    21:55
    Köln
    FlixBus
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Antwerpen und Köln

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Antwerpen und Köln zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Antwerpen nach Köln. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Antwerpen und Köln.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Antwerpen und Köln, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Antwerpen nach Köln, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Antwerpen nach Köln

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Antwerpen nach Köln fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Antwerpen nach Köln schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 5 Std 18 Min
Frühester Bus 07:40 Uhr
Spätester Bus 16:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 181,4 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Antwerpen nach Köln

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Antwerpen nach Köln. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
46 €
Sonntag 23.06
31 €
Montag 24.06
17 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
27 €
Donnerstag 27.06
18 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
50 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
25 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
18 €
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Antwerpen nach Köln zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Antwerpen nach Köln für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Antwerpen nach Köln. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 46 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Antwerpen nach Köln, mit 17 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Antwerpen nach Köln Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Antwerpen nach Köln im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Antwerpen nach Köln bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Antwerpen nach Köln sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Antwerpen und Köln

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Antwerpen und Köln findest.

Service und Komfort im Bus von Antwerpen nach Köln

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Antwerpen nach Köln verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Antwerpen nach Köln bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Antwerpen nach Köln

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Antwerpen nach Köln?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Antwerpen nach Köln ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Antwerpen nach Köln vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 46 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Köln bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Antwerpen nach Köln?

Jeden Tag wird die Busroute von Antwerpen nach Köln von etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Köln von Antwerpen?

Der schnellste Bus von Antwerpen nach Köln wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 18 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 46 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Antwerpen nach Köln?

Der früheste Bus nach Köln fährt um 07:40 Uhr in Antwerpen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Antwerpen nach Köln?

Die späteste Busfahrt nach Köln startet um 16:20 Uhr in Antwerpen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Antwerpen nach Köln?

Fahrgäste können auf der Strecke von Antwerpen nach Köln mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Antwerpen nach Köln?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Antwerpen und Köln überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Köln von Antwerpen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Antwerpen Köln im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Antwerpen Köln?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Antwerpen nach Köln an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Antwerpen nach Köln angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Antwerpen und Köln

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Antwerpen und von Köln. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.