Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Eindhoven nach Antwerpen ab 7 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Eindhoven nach Antwerpen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Eindhoven nach Antwerpen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 8 €
morgen
ab 7 €
Donnerstag
ab 9 €
Freitag
ab 9 €
Samstag
ab 8 €
Sonntag
ab 7 €
Montag
ab 7 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    07:45
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 5 Min
    14:15
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    15:20
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    16:55
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    18:05
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    19:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    07:45
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    07:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    09:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    09:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    10:45
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    12:55
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    7 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    07:45
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    07:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    09:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    10:55
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    12:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    12:55
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 10 Min
    19:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    21:00
    Antwerpen
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    19:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    21:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    07:45
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    07:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    09:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    10:45
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    07:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    09:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    09:30
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    10:45
    Antwerpen
    Berchem Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    12:55
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    18:05
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    19:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    07:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    09:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    09:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    10:45
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    09:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    10:40
    Antwerpen
    Noorderdokken
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    12:55
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    8 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 20 Min
    06:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    07:45
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    07:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    09:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    09:25
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    10:40
    Antwerpen
    Noorderdokken
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    11:40
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    12:55
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    7 €
  • FlixBus
    1 Std 15 Min
    16:50
    Eindhoven
    Zernikestraat Bushaltestelle
    18:05
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    7 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Eindhoven und Antwerpen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Eindhoven und Antwerpen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Eindhoven nach Antwerpen. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 12 täglichen Busverbindungen zwischen Eindhoven und Antwerpen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 53 Bussen zwischen Eindhoven und Antwerpen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Eindhoven nach Antwerpen, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Eindhoven nach Antwerpen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 14 mal mit dem Bus von Eindhoven nach Antwerpen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Eindhoven nach Antwerpen schon ab 7 €!

Günstigster Bus 7 €
Schnellster Bus 1 Std 5 Min
Frühester Bus 06:25 Uhr
Spätester Bus 19:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 78,2 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Eindhoven nach Antwerpen

Jeden Tag fahren 14 Busse von 1 Busunternehmen von Eindhoven nach Antwerpen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.07.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.07
Dienstag 23.07
8 €
Mittwoch 24.07
7 €
Donnerstag 25.07
9 €
Freitag 26.07
9 €
Samstag 27.07
8 €
Sonntag 28.07
7 €
Montag 29.07
7 €
Dienstag 30.07
7 €
Mittwoch 31.07
6 €
Donnerstag 01.08
Freitag 02.08
8 €
Samstag 03.08
Sonntag 04.08
Montag 05.08
Dienstag 06.08
Mittwoch 07.08
Donnerstag 08.08
Freitag 09.08
Samstag 10.08
8 €
Sonntag 11.08
Montag 12.08
7 €
Dienstag 13.08
Mittwoch 14.08
Donnerstag 15.08
6 €
Freitag 16.08
8 €
Samstag 17.08
Sonntag 18.08

Die günstigste Zeit, um von Eindhoven nach Antwerpen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Eindhoven nach Antwerpen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 7 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Eindhoven nach Antwerpen. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 9 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Eindhoven nach Antwerpen, mit 7 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 7 €.

Wie du bei der Reise von Eindhoven nach Antwerpen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Eindhoven nach Antwerpen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Eindhoven nach Antwerpen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Eindhoven nach Antwerpen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Eindhoven und Antwerpen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Eindhoven und Antwerpen findest.

Service und Komfort im Bus von Eindhoven nach Antwerpen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Eindhoven nach Antwerpen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Eindhoven nach Antwerpen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Eindhoven nach Antwerpen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Eindhoven nach Antwerpen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Eindhoven nach Antwerpen ist bereits ab 7 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Eindhoven nach Antwerpen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 7 € bis 21 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Antwerpen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Eindhoven nach Antwerpen?

Jeden Tag wird die Busroute von Eindhoven nach Antwerpen etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Antwerpen von Eindhoven?

Der schnellste Bus von Eindhoven nach Antwerpen wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 8 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Eindhoven nach Antwerpen?

Der früheste Bus nach Antwerpen fährt um 06:25 Uhr in Eindhoven ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Eindhoven nach Antwerpen?

Die späteste Busfahrt nach Antwerpen startet um 19:30 Uhr in Eindhoven. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Eindhoven nach Antwerpen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Eindhoven nach Antwerpen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Eindhoven nach Antwerpen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Eindhoven und Antwerpen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Antwerpen von Eindhoven aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Eindhoven Antwerpen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Eindhoven Antwerpen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Eindhoven nach Antwerpen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Eindhoven nach Antwerpen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Eindhoven nach Antwerpen

Günstige Mitfahrgelegenheit von Eindhoven nach Antwerpen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Eindhoven nach Antwerpen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 0 Min
    07:50
    Eindhoven
    08:50
    Antwerpen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 6 €

Weitere Busverbindungen von Eindhoven und Antwerpen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Eindhoven und von Antwerpen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.