Bus von Paris nach Antwerpen

Fernbus Paris Antwerpen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Antwerpen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Antwerpen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder BlaBlaCar Bus für die nächsten Tage.
heute
ab 16 €
morgen
ab 15 €
Mittwoch
ab 16 €
Donnerstag
ab 16 €
Freitag
ab 16 €
Samstag
ab 16 €
Sonntag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    06:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 15 Min
    09:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    15:10
    Antwerpen
    Plantinkaai
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 20 Min
    12:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:20
    Antwerpen
    Plantinkaai
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 25 Min
    14:45
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    21:10
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    06:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 50 Min
    22:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    03:35
    Antwerpen
    Plantinkaai
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    06:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 45 Min
    10:50
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    16:35
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 50 Min
    22:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    03:35
    Antwerpen
    Plantinkaai
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    06:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 20 Min
    12:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    17:20
    Antwerpen
    Plantinkaai
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 50 Min
    22:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    03:35
    Antwerpen
    Plantinkaai
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    06:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    14:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    21:05
    Antwerpen
    Plantinkaai
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 55 Min
    09:15
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    15:10
    Antwerpen
    Plantinkaai
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    06:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    6 Std 20 Min
    14:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    21:05
    Antwerpen
    Plantinkaai
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    4 Std 50 Min
    22:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    03:35
    Antwerpen
    Plantinkaai
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 50 Min
    06:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    5 Std 15 Min
    07:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:15
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    4 Std 40 Min
    08:45
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    13:25
    Antwerpen
    Van Stralenstraat
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • BlaBlaCar Bus
    5 Std 55 Min
    09:15
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    15:10
    Antwerpen
    Plantinkaai
    BlaBlaCar Bus
    Economy
    17 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Antwerpen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Antwerpen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Paris nach Antwerpen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 11 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Antwerpen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 49 Bussen zwischen Paris und Antwerpen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Antwerpen, mit 20 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach Antwerpen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und BlaBlaCar Bus die täglich 14 mal mit dem Bus von Paris nach Antwerpen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Antwerpen schon ab 15 €!

Günstigster Bus 15 €
Schnellster Bus 4 Std 20 Min
Frühester Bus 06:35 Uhr
Spätester Bus 22:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 14 Ø
Entfernung 300,8 km
Busunternehmen FlixBus und BlaBlaCar Bus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Antwerpen

Jeden Tag fahren 14 Busse von 2 Busunternehmen von Paris nach Antwerpen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
16 €
Dienstag 28.05
16 €
Mittwoch 29.05
16 €
Donnerstag 30.05
16 €
Freitag 31.05
16 €
Samstag 01.06
16 €
Sonntag 02.06
17 €
Montag 03.06
15 €
Dienstag 04.06
16 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
16 €
Freitag 07.06
16 €
Samstag 08.06
16 €
Sonntag 09.06
16 €
Montag 10.06
16 €
Dienstag 11.06
15 €
Mittwoch 12.06
13 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
15 €
Samstag 15.06
16 €
Sonntag 16.06
16 €
Montag 17.06
16 €
Dienstag 18.06
15 €
Mittwoch 19.06
16 €
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
18 €
Samstag 22.06
16 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Antwerpen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Antwerpen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 15 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Antwerpen. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 16 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Antwerpen, mit 15 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Antwerpen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Antwerpen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Antwerpen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Antwerpen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Antwerpen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Antwerpen findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Antwerpen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Antwerpen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Antwerpen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Antwerpen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Antwerpen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Antwerpen ist bereits ab 15 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Antwerpen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 15 € bis 35 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Antwerpen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Antwerpen?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Antwerpen etwa 14 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Antwerpen von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Antwerpen wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 20 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Antwerpen?

Der früheste Bus nach Antwerpen fährt um 06:35 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Antwerpen?

Die späteste Busfahrt nach Antwerpen startet um 22:15 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Antwerpen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Antwerpen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und BlaBlaCar Bus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Antwerpen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Antwerpen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und BlaBlaCar Bus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Antwerpen von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Antwerpen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Antwerpen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Antwerpen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Antwerpen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Paris nach Antwerpen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Paris nach Antwerpen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Paris nach Antwerpen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Paris nach Antwerpen für die nächsten Tage.
  • Thalys
    2 Std 2 Min
    08:25
    Paris
    Nord Bahnhof
    10:27
    Antwerpen
    Thalys
    Economy
    ab 33 €
  • Thalys
    2 Std 14 Min
    11:43
    Paris
    13:57
    Antwerpen
    Thalys
    First Class
    ab 58 €
  • Thalys
    2 Std 6 Min
    06:21
    Paris
    Nord Bahnhof
    08:27
    Antwerpen
    Thalys
    Economy
    ab 71 €
  • Thalys
    2 Std 3 Min
    07:24
    Paris
    Nord Bahnhof
    09:27
    Antwerpen
    Thalys
    Economy
    ab 100 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Paris nach Antwerpen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Paris nach Antwerpen für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    08:00
    Paris
    12:10
    Antwerpen
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 32 €

Weitere Busverbindungen von Paris und Antwerpen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Antwerpen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.