Bus von Amsterdam nach Köln und zurück

Fernbus Köln Amsterdam: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.466 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Amsterdam nach Köln

Günstigster Bus12,00 €
Schnellster Bus4 Std 10 Min
Frühester Bus08:00 Uhr
Spätester Bus18:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung213,7 km
BusunternehmenEurolines Germany, Eurolines Nederland, Union Ivkoni, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach Köln

Heute
Morgen
06.07
ab 24,99 €
07.07
ab 29,99 €
08.07
09.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Germany
    10:45
    Amsterdam - Amstel Bf
    Dauer 6 Std 25 Min
    17:10
    Köln - Hbf
    ab12,00 €
  • Eurolines Germany
    11:00
    Amsterdam - Amstel Bf
    Dauer 9 Std 25 Min
    20:25
    Köln - Hbf
    ab13,90 €
  • Eurolines Germany
    14:00
    Amsterdam - Amstel Bf
    Dauer 6 Std 25 Min
    20:25
    Köln - Hbf
    ab13,90 €
  • Eurolines Germany
    10:00
    Amsterdam - Amstel Bf
    Dauer 10 Std 25 Min
    20:25
    Köln - Hbf
    ab18,00 €
  • Eurolines Nederland
    13:00
    Amsterdam - Amstel Bf
    Dauer 5 Std 15 Min
    18:15
    Köln - Hbf
    ab21,13 €
  • Eurolines Nederland
    09:45
    Amsterdam - Amstel Bf
    Dauer 5 Std 0 Min
    14:45
    Köln - Hbf
    ab21,16 €
  • Union Ivkoni
    08:00
    Amsterdam
    Dauer 7 Std 29 Min
    15:29
    Köln
    ab25,18 €
  • FlixBus
    18:30
    Amsterdam - Sloterdijk
    Dauer 4 Std 10 Min
    22:40
    Köln - Hbf
    ab29,99 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Amsterdam nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    16:38
    Amsterdam
    Dauer 4 Std 2 Min
    20:40
    Köln
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    21:50
    Amsterdam
    Dauer 9 Std 59 Min
    07:49
    Köln
    ab18,90 €
  • SaveATrain
    21:24
    Amsterdam - Hauptbahnhof
    Dauer 4 Std 13 Min
    01:37
    Köln - Hbf
    ab18,90 €
  • SaveATrain
    22:40
    Amsterdam - Hauptbahnhof
    Dauer 8 Std 10 Min
    06:50
    Köln - Hbf
    ab18,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Amsterdam nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Amsterdam
    Dauer 3 Std 30 Min
    21:30
    Köln
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Amsterdam
    Dauer 3 Std 0 Min
    19:00
    Köln
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Amsterdam
    Dauer 3 Std 0 Min
    17:00
    Köln
    ab15,00 €
  • BlaBlaCar
    09:00
    Amsterdam
    Dauer 3 Std 20 Min
    12:20
    Köln
    ab18,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Köln nach Amsterdam

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • Eurolines Germany
    11:45
    Köln - Hbf
    Dauer 10 Std 45 Min
    22:30
    Amsterdam - Amstel Bf
    ab13,90 €
  • Eurolines Germany
    11:45
    Köln - Hbf
    Dauer 7 Std 45 Min
    19:30
    Amsterdam - Amstel Bf
    ab16,00 €
  • Eurolines Germany
    11:45
    Köln - Hbf
    Dauer 9 Std 45 Min
    21:30
    Amsterdam - Amstel Bf
    ab16,00 €
  • Eurolines Germany
    11:45
    Köln - Hbf
    Dauer 10 Std 0 Min
    21:45
    Amsterdam - Amstel Bf
    ab18,00 €
  • FlixBus
    07:15
    Köln - Hbf
    Dauer 4 Std 30 Min
    11:45
    Amsterdam - Sloterdijk
    ab24,99 €
  • Union Ivkoni
    22:00
    Köln
    Dauer 6 Std 45 Min
    04:45
    Amsterdam
    ab26,38 €
  • Union Ivkoni
    19:00
    Köln
    Dauer 7 Std 30 Min
    02:30
    Amsterdam
    ab26,64 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Köln nach Amsterdam

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    03:46
    Köln
    Dauer 4 Std 21 Min
    08:07
    Amsterdam
    ab18,90 €
  • Deutsche Bahn
    04:27
    Köln
    Dauer 4 Std 23 Min
    08:50
    Amsterdam
    ab18,90 €
  • Thalys
    16:43
    Köln
    Dauer 4 Std 1 Min
    20:44
    Amsterdam
    ab78,00 €
  • Thalys
    16:43
    Köln
    Dauer 3 Std 55 Min
    20:38
    Amsterdam
    ab85,40 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Köln nach Amsterdam

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    13:00
    Köln
    Dauer 3 Std 0 Min
    16:00
    Amsterdam
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    09:50
    Köln
    Dauer 3 Std 0 Min
    12:50
    Amsterdam
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Köln
    Dauer 3 Std 0 Min
    23:00
    Amsterdam
    ab13,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Köln
    Dauer 3 Std 0 Min
    13:00
    Amsterdam
    ab15,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wussten Sie schon, dass es Bus-Tickets für Fahrten von Amsterdam nach Köln oder zurück schon ab 19,99 € gibt? Die Busunternehmen FlixBus, Movelia, SaveATrain und haben günstige und komfortable Direktverbindungen zwischen den beiden Städten in ihren Fahrplänen - Kunden können damit deutlich sparen. Die kürzeste Reisezeit auf der Strecke Amsterdam - Köln liegt bei 4 Std 10 Min. Sie haben die Wahl und wir können Ihnen dabei helfen: Einfach auf "Jetzt finden" klicken, alle möglichen Verbindungen sehen und den passenden Fernbus wählen!
Die persönlichen Bedürfnisse sind unterschiedlich bei jedem Reisenden. Bei Ihrer Reise von Amsterdam nach Köln suchen Sie vielleicht nach der kürzesten Reisedauer, dem erschwinglichsten Busticket oder dem Anbieter, der Ihnen die idealen Ausstattungsmerkmale bietet. Während Handgepäckbeförderung in der Regel in jedem Bus möglich ist, gibt es mitunter Einschränkungen bei der Mitnahme von Zusatzgepäck oder übergroßem Gepäck. Wollen Sie beispielsweise eine besonders große Tasche, die die Standardgröße überschreitet, mitnehmen, dann sollten Sie nach einem Bus von FlixBus suchen. Die genauen Details zu jeder individuellen Fahrt sehen Sie in unseren Suchergebnissen, ebenso zeigen wir, ob diese umsonst sind oder einen kleinen Aufpreis kosten. Halten Sie einfach Ausschau nach dem Busunternehmen, das Ihnen erlaubt Ihr Fahrrad mitzunehmen oder das auch kostenloses WLAN, Steckdosen an (fast) jedem Platz und eine Auswahl an Speisen und Getränken bietet. Zusätzlich finden Sie auf CheckMyBus eine Reihe weiterer hilfreicher Zusatzinformationen, wie aktuelle Sparangebote. Wir sind dafür da, um Ihnen zu helfen den idealen Bus von Amsterdam nach Köln zu finden.
In unserer Suche finden Sie immer die aktuellen Fahrkarten-Preise für Bus, Bahn, Mitfahrgelegenheit und Flug auf der Strecke Amsterdam - Köln. Die Preise variieren und sind von Reisetag und Buchungszeitraum abhängig. Prüfen Sie die Fahrtzeiten und ob es sich um Non-Stop-Verbindungen oder Angebote mit Umstieg oder Zwischenstopp handelt.

Bushaltestellen in Amsterdam und Köln

Haltestellen
Ottopl. 7, 50679 Köln (Deutschland)
Gummersbacher Str , 50679 Köln (Deutschland)
Trankgasse 11, 50667 Köln (Deutschland)
Wickenpfädchen 11, 51427 Köln (Deutschland)
Riehler Str. , 50735 Köln (Deutschland)
Breslauer Platz , 50668 Köln (Deutschland)

Amsterdam und Köln im Vergleich

5,90 €
5,30 €
Amsterdam
Köln
Eine Taxifahrt ist in Amsterdam 11% teurer als in Köln.
2,90 €
2,80 €
Amsterdam
Köln
Ein Busticket ist in Amsterdam 4% teurer als in Köln.
4,50 €
3,50 €
Amsterdam
Köln
Ein großes Bier ist in Amsterdam 23% teurer als in Köln.
0,96 €
0,45 €
Amsterdam
Köln
Eine Flasche Wasser ist in Amsterdam 54% teurer als in Köln.
9,46 €
6,45 €
Amsterdam
Köln
Ein Hauptgericht ist in Amsterdam 32% teurer als in Köln.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.