Bus von Flughafen Düsseldorf (DUS) nach Köln und zurück

✈ Fernbus Köln Flughafen Düsseldorf: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.682.508 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Flughafen Düsseldorf nach Köln

Günstigster Bus64,97 €
Schnellster Bus1 Std 30 Min
Frühester Bus12:00 Uhr
Spätester Bus19:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung40,8 km
BusunternehmenINFOBUS

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Flughafen Düsseldorf nach Köln

Heute
Morgen
17.07
18.07
19.07
20.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • INFOBUS
    19:00
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 2 Std 30 Min
    21:30
    Köln
    ab64,97 €
  • INFOBUS
    12:00
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 1 Std 30 Min
    13:30
    Köln
    ab64,97 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Flughafen Düsseldorf nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    08:45
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 30 Min
    09:15
    Köln
    ab12,10 €
  • Deutsche Bahn
    08:22
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 28 Min
    08:50
    Köln
    ab12,10 €
  • OUI.sncf
    20:54
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 24 Min
    21:18
    Köln
    ab14,00 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Flughafen Düsseldorf nach Köln

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    17:00
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 40 Min
    17:40
    Köln
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    22:40
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 0 Std 40 Min
    23:20
    Köln
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Flughafen Düsseldorf
    Dauer 1 Std 10 Min
    16:40
    Köln
    ab6,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Köln nach Flughafen Düsseldorf

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • INFOBUS
    12:00
    Köln
    Dauer 1 Std 30 Min
    13:30
    Flughafen Düsseldorf
    ab65,00 €
  • INFOBUS
    19:00
    Köln
    Dauer 2 Std 30 Min
    21:30
    Flughafen Düsseldorf
    ab65,75 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Köln nach Flughafen Düsseldorf

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    09:27
    Köln
    Dauer 0 Std 21 Min
    09:48
    Flughafen Düsseldorf
    ab11,90 €
  • Deutsche Bahn
    09:09
    Köln
    Dauer 0 Std 21 Min
    09:30
    Flughafen Düsseldorf
    ab11,90 €
  • Deutsche Bahn
    07:46
    Köln
    Dauer 0 Std 22 Min
    08:08
    Flughafen Düsseldorf
    ab11,90 €
  • OUI.sncf
    04:55
    Köln
    Dauer 0 Std 33 Min
    05:28
    Flughafen Düsseldorf
    ab23,60 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Köln nach Flughafen Düsseldorf

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    07:00
    Köln
    Dauer 0 Std 40 Min
    07:40
    Flughafen Düsseldorf
    ab3,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Sie benötigen nach einer billige Möglichkeit, um zum Flughafen zu gelangen? Dann sind Sie hier richtig! Vergleichen Sie ganz einfach und kostenlos Ticketpreise und Verfügbarkeiten der Unternehmen Uhr ab. Die Fahrkarten finden Sie mit unserer Suche – klicken Sie einfach auf den Button "Jetzt finden" und wir zeigen Ihnen sämtliche Angebote. Das Ticket buchen Sie dann direkt online.
Je mehr Fernbus-Angebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Dafür gibt es CheckMyBus: Wenn Sie nach einem Flughafenshuttle von Flughafen Düsseldorf nach Köln suchen, ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Webseite können Sie den schnellsten, den komfortabelsten oder den preiswertesten Bus von Köln nach Flughafen Düsseldorf und wieder zurück finden. Tippen Sie einfach Ihr Reisedatum ein und schon geht's los! In den Suchergebnissen sehen Sie, welcher Anbieter die großzügigsten Regeln für die Gepäckmitnahme hat und bei welchem Sie auch übergroßes Gepäck mitführen können. Gerade bei einem längeren Urlaub kann dies von Vorteil sein. Zusätzlich zeigen wir Ihnen, welcher Bus auf der Strecke Flughafen Düsseldorf - Köln auch den Verkauf von Speisen oder kostenloses WLAN bietet. Checken Sie am besten alle Fernbus-Angebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Schnäppchen-Jäger aufgemerkt! Vergleichen Sie die Ticketpreise für einen Flughafentransfer im Bus auch mit weiteren Verkehrsmitteln wie Mitfahrgelegenheit oder Bahn und finden Sie das passende Angebot. Checken Sie nach Möglichkeit unterschiedliche Abfahrtszeiten, da die Preise sich abhängig von der Nachfrage unterscheiden.

Bushaltestellen in Flughafen Düsseldorf und Köln

Haltestellen
Ottopl. 7, 50679 Köln (Deutschland)
Gummersbacher Str , 50679 Köln (Deutschland)
Trankgasse 11, 50667 Köln (Deutschland)
Wickenpfädchen 11, 51427 Köln (Deutschland)
Riehler Str. , 50735 Köln (Deutschland)
Breslauer Platz , 50668 Köln (Deutschland)

Flughafen Düsseldorf und Köln im Vergleich

7,20 €
5,30 €
Flughafen Düsseldorf
Köln
Eine Taxifahrt ist in Flughafen Düsseldorf 27% teurer als in Köln.
2,60 €
2,80 €
Flughafen Düsseldorf
Köln
Ein Busticket ist in Flughafen Düsseldorf 8% günstiger als in Köln.
3,55 €
3,50 €
Flughafen Düsseldorf
Köln
Ein großes Bier ist in Flughafen Düsseldorf 2% teurer als in Köln.
0,59 €
0,45 €
Flughafen Düsseldorf
Köln
Eine Flasche Wasser ist in Flughafen Düsseldorf 24% teurer als in Köln.
5,78 €
6,45 €
Flughafen Düsseldorf
Köln
Ein Hauptgericht ist in Flughafen Düsseldorf 11% günstiger als in Köln.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.