Bus Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf (DUS)

Flughafentransfer Bielefeld - Flughafen Düsseldorf: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 13 €
morgen
Freitag
ab 22 €
Samstag
ab 25 €
Sonntag
ab 13 €
Montag
ab 20 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 59 Min
    17:30
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    21:29
    Flughafen Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 59 Min
    17:30
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    21:29
    Flughafen Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    22 €
  • FlixBus
    8 Std 47 Min
    12:42
    Bielefeld
    21:29
    Flughafen Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    8 Std 36 Min
    12:53
    Bielefeld
    21:29
    Flughafen Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    4 Std 24 Min
    08:52
    Bielefeld
    13:16
    Flughafen Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    4 Std 23 Min
    12:53
    Bielefeld
    17:16
    Flughafen Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    34 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 24 Min
    08:52
    Bielefeld
    13:16
    Flughafen Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    25 €
  • FlixBus
    6 Std 23 Min
    12:53
    Bielefeld
    19:16
    Flughafen Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    25 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 4 Min
    17:25
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    21:29
    Flughafen Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    6 Std 24 Min
    10:52
    Bielefeld
    17:16
    Flughafen Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 24 Min
    08:52
    Bielefeld
    13:16
    Flughafen Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    4 Std 23 Min
    12:53
    Bielefeld
    17:16
    Flughafen Düsseldorf
    FlixBus
    Economy
    25 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bielefeld und dem Flughafen Düsseldorf

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bielefeld und dem Flughafen Düsseldorf zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bielefeld und dem Flughafen Düsseldorf.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Bielefeld und dem Flughafen Düsseldorf, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf (DUS)

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 2 mal mit dem Bus von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 3 Std 59 Min
Frühester Bus 17:30 Uhr
Spätester Bus 12:53 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 147,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Busverbindungen von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
13 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
22 €
Samstag 27.04
25 €
Sonntag 28.04
13 €
Montag 29.04
20 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 25 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf, mit 13 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 17 €.

Wie du beim Transfer von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf sind auch leerer.

Service und Komfort im Bus von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf

Du willst wissen, welche Sitzklassen in den Shuttles von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 34 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket zum Flughafen Düsseldorf von Bielefeld bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf?

Jeden Tag wird die Busroute von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt zum Flughafen Düsseldorf von Bielefeld?

Der schnellste Bus von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf wird von FlixBus angeboten und benötigt 3 Std 59 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf?

Der früheste Bus zum Flughafen Düsseldorf fährt um 17:30 Uhr in Bielefeld ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf?

Die späteste Busfahrt zum Flughafen Düsseldorf startet um 12:53 Uhr in Bielefeld. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf?

Du kannst auf der Strecke von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bielefeld und dem Flughafen Düsseldorf überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt zum Flughafen Düsseldorf von Bielefeld aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Bielefeld zum Flughafen Düsseldorf

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Bielefeld nach Flughafen Düsseldorf für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Bielefeld nach Flughafen Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Bielefeld nach Flughafen Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    1 Std 33 Min
    21:25
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    22:58
    Flughafen Düsseldorf
    Flughafen Düsseldorf
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 18 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 3 Min
    04:28
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    06:31
    Flughafen Düsseldorf
    Flughafen Düsseldorf
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 23 Min
    00:07
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    02:30
    Flughafen Düsseldorf
    Flughafen Düsseldorf
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 31 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 6 Min
    05:00
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    07:06
    Flughafen Düsseldorf
    Flughafen Düsseldorf
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 46 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Bielefeld nach Flughafen Düsseldorf

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Bielefeld nach Flughafen Düsseldorf für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    18:40
    Bielefeld
    20:40
    Flughafen Düsseldorf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 14 €
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    10:10
    Bielefeld
    12:40
    Flughafen Düsseldorf
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €

Weitere Busverbindungen von Bielefeld und vom Flughafen Düsseldorf

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bielefeld und vom Flughafen Düsseldorf aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.