Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Hamburg nach Bielefeld ab 12 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Bielefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Bielefeld von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 15 €
morgen
ab 12 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 12 €
Donnerstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    18:45
    Hamburg
    ZOB
    21:55
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    15 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    18:00
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €
  • FlixBus
    9 Std 51 Min
    09:00
    Hamburg
    ZOB
    18:51
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    31 €
  • FlixBus
    10 Std 0 Min
    22:50
    Hamburg
    ZOB
    08:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    34 €
  • FlixBus
    10 Std 2 Min
    08:49
    Hamburg
    18:51
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    43 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    3 Std 10 Min
    18:45
    Hamburg
    ZOB
    21:55
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    18:00
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 0 Min
    14:00
    Hamburg
    ZOB
    18:00
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    12 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hamburg und Bielefeld

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hamburg und Bielefeld zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Hamburg nach Bielefeld. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Hamburg und Bielefeld.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 3 Bussen zwischen Hamburg und Bielefeld, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Hamburg nach Bielefeld, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hamburg nach Bielefeld

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Hamburg nach Bielefeld fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Bielefeld schon ab 12 €!

Günstigster Bus 12 €
Schnellster Bus 3 Std 10 Min
Frühester Bus 08:49 Uhr
Spätester Bus 14:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 195,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Bielefeld

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Bielefeld. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
15 €
Samstag 22.06
12 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
23 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
12 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
24 €
Sonntag 30.06
13 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
11 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Hamburg nach Bielefeld zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hamburg nach Bielefeld für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 12 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Hamburg nach Bielefeld. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 15 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hamburg nach Bielefeld, mit 12 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Bielefeld Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Bielefeld im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Bielefeld bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Bielefeld sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hamburg nach Bielefeld

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hamburg und Bielefeld unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Bielefeld

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Bielefeld findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Bielefeld

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Bielefeld verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Bielefeld bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Bielefeld

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Bielefeld?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Bielefeld ist bereits ab 12 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Bielefeld vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 12 € bis 43 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bielefeld bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Bielefeld?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Bielefeld etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bielefeld von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Bielefeld wird von FlixBus angeboten und braucht 3 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 15 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Bielefeld?

Der früheste Bus nach Bielefeld fährt um 08:49 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Bielefeld?

Die späteste Busfahrt nach Bielefeld startet um 14:00 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Bielefeld?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Bielefeld mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Bielefeld?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Bielefeld überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bielefeld von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Bielefeld im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Bielefeld?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Bielefeld an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Bielefeld angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Hamburg nach Bielefeld

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Bielefeld für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Bielefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Hamburg nach Bielefeld für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    2 Std 37 Min
    04:54
    Hamburg
    Hauptbahnhof
    07:31
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 15 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 34 Min
    03:02
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    06:36
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 38 Min
    03:02
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    06:40
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 32 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 2 Min
    00:45
    Hamburg
    Altona Bahnhof
    05:47
    Bielefeld
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 41 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Hamburg nach Bielefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Hamburg nach Bielefeld für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 30 Min
    12:10
    Hamburg
    14:40
    Bielefeld
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 22 €

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Bielefeld

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Bielefeld. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.