Bus von Paris nach Bielefeld

Fernbus Paris Bielefeld: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Paris nach Bielefeld

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Paris nach Bielefeld von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 51 €
morgen
ab 48 €
Freitag
Samstag
ab 57 €
Sonntag
ab 80 €
Montag
Dienstag
ab 37 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    14:45
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    17:25
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    21:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    13 Std 3 Min
    21:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:33
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    17:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:45
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    13 Std 0 Min
    21:30
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:30
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 15 Min
    16:35
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    14 Std 46 Min
    04:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    18:51
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    18 Std 5 Min
    14:45
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    08:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    17 Std 56 Min
    18:55
    Paris
    La Défense Bahnhof
    12:51
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    18 Std 56 Min
    23:55
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    18:51
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 46 Min
    04:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    18:51
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    57 €
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    10:45
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    10:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    23:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    16 Std 11 Min
    02:40
    Paris
    Pont de Levallois Bushaltestelle
    18:51
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    18:55
    Paris
    La Défense Bahnhof
    10:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 35 Min
    22:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    07:35
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    13 Std 35 Min
    23:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    12:35
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    84 €
  • FlixBus
    14 Std 30 Min
    04:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    18:35
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    91 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    09:20
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    23:25
    Bielefeld
    Brackwede Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    103 €
  • FlixBus
    10 Std 34 Min
    22:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    08:34
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    114 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    24 Std 5 Min
    10:45
    Paris
    Saint-Denis Université Bushaltestelle
    10:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    37 €
  • FlixBus
    16 Std 11 Min
    02:40
    Paris
    Pont de Levallois Bushaltestelle
    18:51
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 46 Min
    04:05
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    18:51
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    11 Std 50 Min
    23:00
    Paris
    Bercy Bushaltestelle
    10:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    15 Std 55 Min
    18:55
    Paris
    La Défense Bahnhof
    10:50
    Bielefeld
    FlixBus
    Economy
    41 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Paris und Bielefeld

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Paris und Bielefeld zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Paris nach Bielefeld. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 6 täglichen Busverbindungen zwischen Paris und Bielefeld.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 20 Bussen zwischen Paris und Bielefeld, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Paris nach Bielefeld, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Paris nach Bielefeld

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 7 mal mit dem Bus von Paris nach Bielefeld fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Paris nach Bielefeld schon ab 37 €!

Günstigster Bus 37 €
Schnellster Bus 9 Std 35 Min
Frühester Bus 02:35 Uhr
Spätester Bus 23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 561,9 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Paris nach Bielefeld

Jeden Tag fahren 7 Busse von 1 Busunternehmen von Paris nach Bielefeld. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 29.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
51 €
Donnerstag 30.05
48 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
57 €
Sonntag 02.06
80 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
37 €
Mittwoch 05.06
38 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
36 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Paris nach Bielefeld zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Paris nach Bielefeld für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 37 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Paris nach Bielefeld. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Paris nach Bielefeld, mit 37 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 48 €.

Wie du bei der Reise von Paris nach Bielefeld Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Paris nach Bielefeld im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Paris nach Bielefeld bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Paris nach Bielefeld sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Paris nach Bielefeld

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Paris und Bielefeld unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Paris und Bielefeld

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Paris und Bielefeld findest.

Service und Komfort im Bus von Paris nach Bielefeld

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Paris nach Bielefeld verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Paris nach Bielefeld bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Paris nach Bielefeld

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Paris nach Bielefeld?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Paris nach Bielefeld ist bereits ab 37 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Paris nach Bielefeld vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 37 € bis 116 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bielefeld bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Paris nach Bielefeld?

Jeden Tag wird die Busroute von Paris nach Bielefeld etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bielefeld von Paris?

Der schnellste Bus von Paris nach Bielefeld wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 80 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Paris nach Bielefeld?

Der früheste Bus nach Bielefeld fährt um 02:35 Uhr in Paris ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Paris nach Bielefeld?

Die späteste Busfahrt nach Bielefeld startet um 23:55 Uhr in Paris. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Paris nach Bielefeld?

Fahrgäste können auf der Strecke von Paris nach Bielefeld mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Paris nach Bielefeld?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Paris und Bielefeld überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bielefeld von Paris aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Paris Bielefeld im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Paris Bielefeld?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Paris nach Bielefeld an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Paris nach Bielefeld angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Paris und Bielefeld

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Paris und von Bielefeld. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.