Bus von Kiew nach Braunschweig

Fernbus Kiew Braunschweig: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kiew nach Braunschweig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kiew nach Braunschweig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ECOLINES oder Euroclub für die nächsten Tage.
heute
ab 93 €
morgen
ab 118 €
Samstag
ab 90 €
Sonntag
ab 93 €
Montag
Dienstag
ab 70 €
Mittwoch
ab 90 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    27 Std 5 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    10:05
    Braunschweig
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    93 €
  • ECOLINES
    26 Std 35 Min
    07:30
    Kiew
    Vydubychi
    10:05
    Braunschweig
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    93 €
  • ECOLINES
    12 Std 5 Min
    22:00
    Kiew
    Vydubychi
    10:05
    Braunschweig
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    93 €
  • Euroclub
    24 Std 55 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    08:45
    Braunschweig
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    24 Std 55 Min
    07:50
    Kiew
    08:45
    Braunschweig
    Euroclub
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    33 Std 30 Min
    10:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    20:00
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • FlixBus
    35 Std 50 Min
    20:30
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    08:20
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    90 €
  • ECOLINES
    27 Std 5 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    10:05
    Braunschweig
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    93 €
  • ECOLINES
    26 Std 35 Min
    07:30
    Kiew
    Vydubychi
    10:05
    Braunschweig
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    93 €
  • Euroclub
    24 Std 55 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    08:45
    Braunschweig
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    27 Std 5 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    10:05
    Braunschweig
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    93 €
  • ECOLINES
    26 Std 35 Min
    07:30
    Kiew
    Vydubychi
    10:05
    Braunschweig
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    93 €
  • ECOLINES
    12 Std 5 Min
    22:00
    Kiew
    Vydubychi
    10:05
    Braunschweig
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    93 €
  • Euroclub
    24 Std 55 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    08:45
    Braunschweig
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    32 Std 30 Min
    11:30
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    20:00
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    35 Std 50 Min
    20:30
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    08:20
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • ECOLINES
    27 Std 5 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    10:05
    Braunschweig
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    93 €
  • ECOLINES
    26 Std 35 Min
    07:30
    Kiew
    Vydubychi
    10:05
    Braunschweig
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    93 €
  • Euroclub
    24 Std 55 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    08:45
    Braunschweig
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • TocoBus
    30 Std 0 Min
    10:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    16:00
    Braunschweig
    ZOB
    TocoBus
    Economy
    90 €
  • ECOLINES
    27 Std 5 Min
    07:00
    Kiew
    Vydubychi
    10:05
    Braunschweig
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    93 €
  • ECOLINES
    26 Std 35 Min
    07:30
    Kiew
    Vydubychi
    10:05
    Braunschweig
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    93 €
  • Euroclub
    24 Std 55 Min
    07:50
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    08:45
    Braunschweig
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kiew und Braunschweig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kiew und Braunschweig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Kiew nach Braunschweig. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Kiew und Braunschweig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 25 Bussen zwischen Kiew und Braunschweig, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Kiew nach Braunschweig, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kiew nach Braunschweig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ECOLINES und Euroclub die täglich 7 mal mit dem Bus von Kiew nach Braunschweig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kiew nach Braunschweig schon ab 70 €!

Günstigster Bus 70 €
Schnellster Bus 12 Std 5 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 1.398,5 km
Busunternehmen FlixBus, ECOLINES, Euroclub und TocoBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kiew nach Braunschweig

Jeden Tag fahren 7 Busse von 4 Busunternehmen von Kiew nach Braunschweig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
93 €
Freitag 31.05
118 €
Samstag 01.06
90 €
Sonntag 02.06
93 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
93 €
Mittwoch 05.06
90 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
93 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kiew nach Braunschweig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kiew nach Braunschweig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 70 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kiew nach Braunschweig. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 117 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kiew nach Braunschweig, mit 70 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 75 €.

Wie du bei der Reise von Kiew nach Braunschweig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kiew nach Braunschweig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kiew nach Braunschweig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kiew nach Braunschweig sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kiew nach Braunschweig

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kiew und Braunschweig unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kiew und Braunschweig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kiew und Braunschweig findest.

Service und Komfort im Bus von Kiew nach Braunschweig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kiew nach Braunschweig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kiew nach Braunschweig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kiew nach Braunschweig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kiew nach Braunschweig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kiew nach Braunschweig ist bereits ab 70 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kiew nach Braunschweig vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 70 € bis 155 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Braunschweig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kiew nach Braunschweig?

Jeden Tag wird die Busroute von Kiew nach Braunschweig etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Braunschweig von Kiew?

Der schnellste Bus von Kiew nach Braunschweig wird von ECOLINES angeboten und braucht 12 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 93 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kiew nach Braunschweig?

Der früheste Bus nach Braunschweig fährt um 07:00 Uhr in Kiew ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kiew nach Braunschweig?

Die späteste Busfahrt nach Braunschweig startet um 22:00 Uhr in Kiew. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kiew nach Braunschweig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kiew nach Braunschweig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ECOLINES und Euroclub. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kiew nach Braunschweig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kiew und Braunschweig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ECOLINES und Euroclub.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Braunschweig von Kiew aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kiew Braunschweig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kiew Braunschweig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kiew nach Braunschweig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kiew nach Braunschweig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kiew und Braunschweig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kiew und von Braunschweig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.