Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Düsseldorf nach Braunschweig ab 18 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Düsseldorf nach Braunschweig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Braunschweig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 18 €
morgen
ab 18 €
Freitag
ab 20 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:25
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:15
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    19 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    09:00
    Düsseldorf
    18:25
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    31 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:25
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    18 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:15
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    00:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:30
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • FlixBus
    9 Std 25 Min
    09:00
    Düsseldorf
    18:25
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    8 Std 53 Min
    15:27
    Düsseldorf
    00:20
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 35 Min
    11:50
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    18:25
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    20 €
  • FlixBus
    6 Std 20 Min
    07:55
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    14:15
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    21 €
  • FlixBus
    9 Std 20 Min
    00:10
    Düsseldorf
    ZOB am Hbf
    09:30
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 38 Min
    06:37
    Düsseldorf
    14:15
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €
  • FlixBus
    7 Std 47 Min
    10:38
    Düsseldorf
    18:25
    Braunschweig
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    29 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Braunschweig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Düsseldorf und Braunschweig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Düsseldorf nach Braunschweig. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Düsseldorf und Braunschweig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Düsseldorf und Braunschweig, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Düsseldorf nach Braunschweig, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Düsseldorf nach Braunschweig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Düsseldorf nach Braunschweig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Düsseldorf nach Braunschweig schon ab 18 €!

Günstigster Bus 18 €
Schnellster Bus 6 Std 20 Min
Frühester Bus 07:55 Uhr
Spätester Bus 15:27 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 283,1 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Düsseldorf nach Braunschweig

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Düsseldorf nach Braunschweig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
18 €
Donnerstag 20.06
18 €
Freitag 21.06
20 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
14 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Düsseldorf nach Braunschweig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Düsseldorf nach Braunschweig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 18 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Düsseldorf nach Braunschweig. Freitag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 20 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Düsseldorf nach Braunschweig, mit 18 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 33 €.

Wie du bei der Reise von Düsseldorf nach Braunschweig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Düsseldorf nach Braunschweig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Düsseldorf nach Braunschweig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Düsseldorf nach Braunschweig sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Düsseldorf nach Braunschweig

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Düsseldorf und Braunschweig unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Düsseldorf und Braunschweig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Düsseldorf und Braunschweig findest.

Service und Komfort im Bus von Düsseldorf nach Braunschweig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Düsseldorf nach Braunschweig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Düsseldorf nach Braunschweig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Düsseldorf nach Braunschweig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Düsseldorf nach Braunschweig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Düsseldorf nach Braunschweig ist bereits ab 18 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Düsseldorf nach Braunschweig vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 18 € bis 48 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Braunschweig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Düsseldorf nach Braunschweig?

Jeden Tag wird die Busroute von Düsseldorf nach Braunschweig etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Braunschweig von Düsseldorf?

Der schnellste Bus von Düsseldorf nach Braunschweig wird von FlixBus angeboten und braucht 6 Std 20 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 19 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Düsseldorf nach Braunschweig?

Der früheste Bus nach Braunschweig fährt um 07:55 Uhr in Düsseldorf ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Düsseldorf nach Braunschweig?

Die späteste Busfahrt nach Braunschweig startet um 15:27 Uhr in Düsseldorf. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Düsseldorf nach Braunschweig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Düsseldorf nach Braunschweig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Düsseldorf nach Braunschweig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Düsseldorf und Braunschweig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Braunschweig von Düsseldorf aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Düsseldorf Braunschweig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Düsseldorf Braunschweig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Düsseldorf nach Braunschweig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Düsseldorf nach Braunschweig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Düsseldorf nach Braunschweig

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Düsseldorf nach Braunschweig für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Düsseldorf nach Braunschweig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Düsseldorf nach Braunschweig für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 17 Min
    20:42
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    00:59
    Braunschweig
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 26 €
  • Deutsche Bahn
    6 Std 2 Min
    00:38
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    06:40
    Braunschweig
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 58 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 7 Min
    02:33
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    07:40
    Braunschweig
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 66 €
  • Deutsche Bahn
    3 Std 49 Min
    04:49
    Düsseldorf
    Hauptbahnhof
    08:38
    Braunschweig
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 75 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Düsseldorf nach Braunschweig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Düsseldorf nach Braunschweig für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    3 Std 20 Min
    09:00
    Düsseldorf
    12:20
    Braunschweig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 28 €

Weitere Busverbindungen von Düsseldorf und Braunschweig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Düsseldorf und von Braunschweig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.