Bus von Erfurt nach Kiew

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Erfurt nach Kiew

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Erfurt nach Kiew von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Lux-reisen BIS oder Odri für die nächsten Tage.
heute
morgen
Donnerstag
ab 115 €
Freitag
Samstag
ab 78 €
Sonntag
Montag
ab 71 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    28 Std 40 Min
    17:00
    Erfurt
    ZOB
    21:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 40 Min
    04:20
    Erfurt
    ZOB
    11:00
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • FlixBus
    31 Std 30 Min
    04:20
    Erfurt
    ZOB
    11:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • Odri
    27 Std 55 Min
    13:00
    Erfurt
    ZOB
    16:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Odri
    Economy
    100 €
  • Lux-reisen BIS
    28 Std 40 Min
    17:00
    Erfurt
    ZOB
    21:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Lux-reisen BIS
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    29 Std 55 Min
    09:50
    Erfurt
    ZOB
    15:45
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    30 Std 25 Min
    09:50
    Erfurt
    ZOB
    16:15
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    32 Std 25 Min
    04:30
    Erfurt
    ZOB
    12:55
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    31 Std 10 Min
    04:30
    Erfurt
    ZOB
    11:40
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    04:30
    Erfurt
    ZOB
    12:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    82 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Erfurt und Kiew

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Erfurt und Kiew zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 17 täglichen Bussen von Erfurt nach Kiew. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Erfurt und Kiew.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 12 Bussen zwischen Erfurt und Kiew, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Erfurt nach Kiew, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Erfurt nach Kiew

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Lux-reisen BIS und Odri die täglich 10 mal mit dem Bus von Erfurt nach Kiew fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Erfurt nach Kiew schon ab 71 €!

Günstigster Bus 71 €
Schnellster Bus 27 Std 5 Min
Frühester Bus 17:00 Uhr
Spätester Bus 19:23 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 1.369,7 km
Busunternehmen FlixBus, Lux-reisen BIS und Odri

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Erfurt nach Kiew

Jeden Tag fahren 10 Busse von 3 Busunternehmen von Erfurt nach Kiew. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
115 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
100 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
71 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
115 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Erfurt nach Kiew zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Erfurt nach Kiew für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 71 € ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Erfurt nach Kiew. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 114 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Erfurt nach Kiew, mit 71 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 96 €.

Wie du bei der Reise von Erfurt nach Kiew Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Erfurt nach Kiew im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Erfurt nach Kiew bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Erfurt nach Kiew sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Erfurt nach Kiew

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Erfurt und Kiew unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Erfurt und Kiew

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Erfurt und Kiew findest.

Service und Komfort im Bus von Erfurt nach Kiew

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Erfurt nach Kiew verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Erfurt nach Kiew bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Erfurt nach Kiew

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Erfurt nach Kiew?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Erfurt nach Kiew ist bereits ab 71 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Erfurt nach Kiew vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 71 € bis 124 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiew bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Erfurt nach Kiew?

Jeden Tag wird die Busroute von Erfurt nach Kiew von etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiew von Erfurt?

Der schnellste Bus von Erfurt nach Kiew wird von FlixBus angeboten und braucht 27 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 95 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Erfurt nach Kiew?

Der früheste Bus nach Kiew fährt um 17:00 Uhr in Erfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Erfurt nach Kiew?

Die späteste Busfahrt nach Kiew startet um 19:23 Uhr in Erfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Erfurt nach Kiew?

Fahrgäste können auf der Strecke von Erfurt nach Kiew mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Lux-reisen BIS und Odri. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Erfurt nach Kiew?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Erfurt und Kiew überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Lux-reisen BIS und Odri.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiew von Erfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Erfurt Kiew im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Erfurt Kiew?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Erfurt nach Kiew an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Erfurt nach Kiew angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Erfurt und Kiew

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Erfurt und von Kiew. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.