Bus von Budapest nach Kiew

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Budapest nach Kiew

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Budapest nach Kiew von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Euroclub für die nächsten Tage.
heute
ab 48 €
morgen
Donnerstag
ab 47 €
Freitag
Samstag
ab 54 €
Sonntag
ab 62 €
Montag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    34 Std 20 Min
    09:25
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    19:45
    Kiew
    Busbahnhof Dachna
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    29 Std 35 Min
    16:50
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    22:25
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    16:50
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    23:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    17:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    19:40
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    26 Std 40 Min
    17:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    20:10
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    49 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    27 Std 25 Min
    06:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:25
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    27 Std 55 Min
    06:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    09:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    27 Std 30 Min
    06:25
    Budapest
    Mexikói út
    09:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    27 Std 0 Min
    06:25
    Budapest
    Mexikói út
    09:25
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    26 Std 10 Min
    17:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    19:40
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    47 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    21:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    20:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    29 Std 35 Min
    16:50
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    22:25
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    16:50
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    23:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    09:15
    Budapest
    Mexikói út
    13:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    28 Std 55 Min
    08:55
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    13:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    76 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 25 Min
    21:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    20:55
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    22 Std 45 Min
    21:30
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    20:15
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • Euroclub
    19 Std 0 Min
    21:00
    Budapest
    Busbahnhof Népliget
    16:00
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    Euroclub
    Economy
    70 €
  • Euroclub
    19 Std 0 Min
    21:00
    Budapest
    16:00
    Kiew
    Euroclub
    Economy
    72 €
  • FlixBus
    30 Std 10 Min
    16:50
    Budapest
    Kelenföld Bahnhof
    23:00
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    FlixBus
    Economy
    74 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Budapest und Kiew

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Budapest und Kiew zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 29 täglichen Bussen von Budapest nach Kiew. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 17 täglichen Busverbindungen zwischen Budapest und Kiew.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 46 Bussen zwischen Budapest und Kiew, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Budapest nach Kiew, mit 18 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Budapest nach Kiew

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Euroclub die täglich 24 mal mit dem Bus von Budapest nach Kiew fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Budapest nach Kiew schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 19 Std 0 Min
Frühester Bus 09:15 Uhr
Spätester Bus 23:35 Uhr
Tägliche Busverbindungen 24 Ø
Entfernung 899,0 km
Busunternehmen FlixBus und Euroclub

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Budapest nach Kiew

Jeden Tag fahren 24 Busse von 2 Busunternehmen von Budapest nach Kiew. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
48 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
47 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
54 €
Sonntag 02.06
70 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
61 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
54 €
Samstag 08.06
54 €
Sonntag 09.06
54 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
58 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
51 €
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Budapest nach Kiew zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Budapest nach Kiew für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Budapest nach Kiew. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 62 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Budapest nach Kiew, mit 47 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 50 €.

Wie du bei der Reise von Budapest nach Kiew Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Budapest nach Kiew im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Budapest nach Kiew bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Budapest nach Kiew sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Budapest und Kiew

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Budapest und Kiew findest.

Service und Komfort im Bus von Budapest nach Kiew

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Budapest nach Kiew verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Budapest nach Kiew bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Budapest nach Kiew

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Budapest nach Kiew?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Budapest nach Kiew ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Budapest nach Kiew vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 132 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiew bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Budapest nach Kiew?

Jeden Tag wird die Busroute von Budapest nach Kiew von etwa 24 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiew von Budapest?

Der schnellste Bus von Budapest nach Kiew wird von Euroclub angeboten und braucht 19 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 70 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Budapest nach Kiew?

Der früheste Bus nach Kiew fährt um 09:15 Uhr in Budapest ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Budapest nach Kiew?

Die späteste Busfahrt nach Kiew startet um 23:35 Uhr in Budapest. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Budapest nach Kiew?

Fahrgäste können auf der Strecke von Budapest nach Kiew mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Euroclub. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Budapest nach Kiew?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Budapest und Kiew überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Euroclub.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiew von Budapest aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Budapest Kiew im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Budapest Kiew?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Budapest nach Kiew an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Budapest nach Kiew angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Budapest und Kiew

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Budapest und von Kiew. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.