Bus von Krakau nach Kiew

Fernbus Krakau Kiew: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Krakau nach Kiew

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Krakau nach Kiew von verschiedenen Busunternehmen wie Local Carrier, AGAT oder FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 27 €
morgen
ab 29 €
Donnerstag
ab 26 €
Freitag
ab 24 €
Samstag
ab 26 €
Sonntag
ab 28 €
Montag
ab 24 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    16 Std 45 Min
    13:05
    Krakau
    ZOB
    05:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    27 €
  • Ternvoyazh
    16 Std 10 Min
    23:20
    Krakau
    15:30
    Kiew
    Ternvoyazh
    Economy
    27 €
  • Lys-Auto-Trans
    16 Std 25 Min
    18:20
    Krakau
    10:45
    Kiew
    Lys-Auto-Trans
    Economy
    27 €
  • Zesen Trans
    17 Std 30 Min
    14:10
    Krakau
    ZOB
    07:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Zesen Trans
    Economy
    29 €
  • Local Carrier
    16 Std 20 Min
    12:00
    Krakau
    04:20
    Kiew
    Local Carrier
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Local Carrier
    16 Std 20 Min
    12:00
    Krakau
    04:20
    Kiew
    Local Carrier
    Economy
    29 €
  • Zesen Trans
    17 Std 30 Min
    14:10
    Krakau
    ZOB
    07:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Zesen Trans
    Economy
    29 €
  • ECOLINES
    16 Std 0 Min
    19:20
    Krakau
    Nowy Kleparz Busbahnhof
    11:20
    Kiew
    Vydubychi
    ECOLINES
    Economy
    36 €
  • Eurolines Polska
    18 Std 25 Min
    11:05
    Krakau
    ZOB
    05:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Eurolines Polska
    Economy
    39 €
  • Eastern European Travel
    18 Std 25 Min
    11:05
    Krakau
    ZOB
    05:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Eastern European Travel
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Ternvoyazh
    16 Std 10 Min
    23:20
    Krakau
    15:30
    Kiew
    Ternvoyazh
    Economy
    26 €
  • Local Carrier
    15 Std 20 Min
    16:40
    Krakau
    08:00
    Kiew
    Local Carrier
    Economy
    27 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    16 Std 45 Min
    13:05
    Krakau
    ZOB
    05:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    28 €
  • East West Eurolines
    18 Std 20 Min
    00:45
    Krakau
    19:05
    Kiew
    East West Eurolines
    Economy
    28 €
  • Zesen Trans
    17 Std 30 Min
    14:10
    Krakau
    ZOB
    07:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Zesen Trans
    Economy
    29 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    16 Std 45 Min
    13:05
    Krakau
    ZOB
    05:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    24 €
  • Zesen Trans
    17 Std 30 Min
    14:10
    Krakau
    07:40
    Kiew
    Zesen Trans
    Economy
    30 €
  • Local Carrier
    17 Std 20 Min
    22:45
    Krakau
    16:05
    Kiew
    Local Carrier
    Economy
    35 €
  • TRIGOR
    19 Std 30 Min
    15:50
    Krakau
    ZOB
    11:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    TRIGOR
    Economy
    35 €
  • ECOLINES
    16 Std 0 Min
    19:20
    Krakau
    Nowy Kleparz Busbahnhof
    11:20
    Kiew
    Vydubychi
    ECOLINES
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eurolines Polska
    16 Std 20 Min
    20:20
    Krakau
    12:40
    Kiew
    Eurolines Polska
    Economy
    26 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    16 Std 45 Min
    13:05
    Krakau
    ZOB
    05:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    28 €
  • Zesen Trans
    17 Std 30 Min
    14:10
    Krakau
    ZOB
    07:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Zesen Trans
    Economy
    36 €
  • ECOLINES
    16 Std 0 Min
    19:20
    Krakau
    Nowy Kleparz Busbahnhof
    11:20
    Kiew
    Vydubychi
    ECOLINES
    Economy
    36 €
  • Eastern European Travel
    18 Std 25 Min
    11:05
    Krakau
    ZOB
    05:30
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Eastern European Travel
    Economy
    39 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • East West Eurolines
    18 Std 55 Min
    00:10
    Krakau
    ZOB
    19:05
    Kiew
    East West Eurolines
    Economy
    28 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    16 Std 45 Min
    13:05
    Krakau
    ZOB
    05:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    28 €
  • Pan-bus Sumy
    16 Std 50 Min
    19:00
    Krakau
    ZOB
    11:50
    Kiew
    Pan-bus Sumy
    Economy
    29 €
  • TRIGOR
    19 Std 30 Min
    15:50
    Krakau
    ZOB
    11:20
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    TRIGOR
    Economy
    35 €
  • Zesen Trans
    17 Std 30 Min
    14:10
    Krakau
    ZOB
    07:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Zesen Trans
    Economy
    36 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    16 Std 45 Min
    13:05
    Krakau
    ZOB
    05:50
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    16 Std 25 Min
    05:00
    Krakau
    ZOB
    21:25
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Economy
    32 €
  • Zesen Trans
    17 Std 30 Min
    14:10
    Krakau
    ZOB
    07:40
    Kiew
    Tsentralniy avtovokzal
    Zesen Trans
    Economy
    36 €
  • ECOLINES
    16 Std 0 Min
    19:20
    Krakau
    Nowy Kleparz Busbahnhof
    11:20
    Kiew
    Vydubychi
    ECOLINES
    Economy
    36 €
  • TocoBus
    15 Std 30 Min
    00:30
    Krakau
    ZOB
    16:00
    Kiew
    Kiev - Yevrovoyazh Vokzal
    TocoBus
    Economy
    39 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Krakau und Kiew

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Krakau und Kiew zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 108 täglichen Bussen von Krakau nach Kiew. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 36 täglichen Busverbindungen zwischen Krakau und Kiew.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 230 Bussen zwischen Krakau und Kiew, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Krakau nach Kiew, mit 58 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Krakau nach Kiew

Vergleiche alle Anbieter wie Local Carrier, AGAT und FlixBus die täglich 62 mal mit dem Bus von Krakau nach Kiew fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Krakau nach Kiew schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 13 Std 10 Min
Frühester Bus 03:00 Uhr
Spätester Bus 23:45 Uhr
Tägliche Busverbindungen 62 Ø
Entfernung 752,6 km
Busunternehmen Local Carrier, AGAT, FlixBus, Sindbad, Eurolines Polska, Ideal Travel, Trans Tempo, ECOLINES, TocoBus, Openline und 19 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Krakau nach Kiew

Jeden Tag fahren 62 Busse von 29 Busunternehmen von Krakau nach Kiew. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
27 €
Mittwoch 29.05
67 €
Donnerstag 30.05
51 €
Freitag 31.05
51 €
Samstag 01.06
44 €
Sonntag 02.06
28 €
Montag 03.06
49 €
Dienstag 04.06
35 €
Mittwoch 05.06
35 €
Donnerstag 06.06
41 €
Freitag 07.06
35 €
Samstag 08.06
24 €
Sonntag 09.06
24 €
Montag 10.06
41 €
Dienstag 11.06
35 €
Mittwoch 12.06
35 €
Donnerstag 13.06
41 €
Freitag 14.06
50 €
Samstag 15.06
23 €
Sonntag 16.06
51 €
Montag 17.06
24 €
Dienstag 18.06
35 €
Mittwoch 19.06
35 €
Donnerstag 20.06
35 €
Freitag 21.06
23 €
Samstag 22.06
35 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Krakau nach Kiew zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Krakau nach Kiew für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Krakau nach Kiew. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 29 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Krakau nach Kiew, mit 24 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 31 €.

Wie du bei der Reise von Krakau nach Kiew Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Krakau nach Kiew im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Krakau nach Kiew bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Krakau nach Kiew sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Krakau und Kiew

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Krakau und Kiew findest.

Service und Komfort im Bus von Krakau nach Kiew

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Krakau nach Kiew verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Krakau nach Kiew bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Krakau nach Kiew

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau nach Kiew?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau nach Kiew ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Krakau nach Kiew vergleiche?

Diese Strecke wird von 29 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 86 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kiew bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Krakau nach Kiew?

Jeden Tag wird die Busroute von Krakau nach Kiew etwa 62 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kiew von Krakau?

Der schnellste Bus von Krakau nach Kiew wird von Local Carrier angeboten und braucht 13 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Kiew?

Der früheste Bus nach Kiew fährt um 03:00 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Kiew?

Die späteste Busfahrt nach Kiew startet um 23:45 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Krakau nach Kiew?

Fahrgäste können auf der Strecke von Krakau nach Kiew mit folgenden Busunternehmen reisen: Local Carrier, AGAT und FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Krakau nach Kiew?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Krakau und Kiew überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Local Carrier, AGAT und FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kiew von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Kiew im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Kiew?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Kiew an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Krakau nach Kiew angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Krakau nach Kiew

Günstige Mitfahrgelegenheit von Krakau nach Kiew

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Krakau nach Kiew für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    12 Std 40 Min
    17:20
    Krakau
    06:00
    Kiew
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 30 €
  • BlaBlaCar
    12 Std 10 Min
    21:50
    Krakau
    10:00
    Kiew
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 56 €

Weitere Busverbindungen von Krakau und Kiew

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Krakau und von Kiew. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.