Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Karlsruhe nach Krakau ab 47 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 59 €
morgen
ab 50 €
Mittwoch
ab 47 €
Donnerstag
ab 53 €
Freitag
ab 58 €
Samstag
ab 63 €
Sonntag
ab 65 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    59 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    23:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:55
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:15
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    73 €
  • FlixBus
    18 Std 57 Min
    11:23
    Karlsruhe
    06:20
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    06:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    23:10
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    13:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:05
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    01:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:20
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    75 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    06:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    23:10
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:15
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    01:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:20
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    13:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:05
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    06:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    23:10
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    18 Std 55 Min
    23:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    18:15
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    78 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    06:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    23:10
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    13:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:05
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    01:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:20
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    85 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    13:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:05
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    06:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    23:10
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    18 Std 57 Min
    11:23
    Karlsruhe
    06:20
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    85 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    13:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    05:05
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    06:05
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    23:10
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    19 Std 25 Min
    01:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    21:20
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €
  • Sindbad
    18 Std 10 Min
    17:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    80 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Krakau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Krakau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 10 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Krakau. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Krakau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 21 Bussen zwischen Karlsruhe und Krakau, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Krakau, mit 12 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 9 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Krakau schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 15 Std 45 Min
Frühester Bus 01:55 Uhr
Spätester Bus 23:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 9 Ø
Entfernung 840,2 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Krakau

Jeden Tag fahren 9 Busse von 2 Busunternehmen von Karlsruhe nach Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
59 €
Dienstag 25.06
50 €
Mittwoch 26.06
73 €
Donnerstag 27.06
53 €
Freitag 28.06
85 €
Samstag 29.06
63 €
Sonntag 30.06
65 €
Montag 01.07
50 €
Dienstag 02.07
49 €
Mittwoch 03.07
73 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
66 €
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
56 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07
Montag 15.07
51 €
Dienstag 16.07
Mittwoch 17.07
Donnerstag 18.07
Freitag 19.07
57 €
Samstag 20.07
56 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Krakau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Krakau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Krakau. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 65 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Krakau, mit 47 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 51 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Krakau sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Karlsruhe nach Krakau

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Karlsruhe und Krakau unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Krakau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Krakau findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Krakau ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 108 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Krakau von etwa 9 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krakau von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Krakau wird von FlixBus angeboten und braucht 15 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 83 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Krakau?

Der früheste Bus nach Krakau fährt um 01:55 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Krakau?

Die späteste Busfahrt nach Krakau startet um 23:30 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Krakau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krakau von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Krakau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.