Bus von Czestochowa nach Krakau und zurück

Fernbus Krakau Czestochowa: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.648 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Czestochowa nach Krakau

Günstigster Bus1,12 €
Schnellster Bus2 Std 5 Min
Frühester Bus07:30 Uhr
Spätester Bus22:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen3 Ø
Entfernung101,6 km
BusunternehmenPolskiBus, FlixBus, Sigma Bus, SandBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Czestochowa nach Krakau

Heute
ab 3,49 €
Morgen
08.07
ab 3,49 €
09.07
ab 3,49 €
10.07
11.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • PolskiBus
    22:00
    Czestochowa - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 45 Min
    00:45
    Krakau Hbf
    ab1,12 €
  • PolskiBus
    13:00
    Czestochowa - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 45 Min
    15:45
    Krakau Hbf
    ab2,47 €
  • FlixBus
    19:00
    Czestochowa - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 25 Min
    21:25
    Krakau ZOB Hbf
    ab3,49 €
  • FlixBus
    15:00
    Czestochowa - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 5 Min
    17:05
    Krakau ZOB Hbf
    ab4,49 €
  • FlixBus
    20:10
    Czestochowa - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 30 Min
    22:40
    Krakau ZOB Hbf
    ab4,49 €
  • Sigma Bus
    16:50
    Czestochowa - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 10 Min
    19:00
    Krakau ZOB Hbf
    ab5,60 €
  • Sigma Bus
    11:20
    Czestochowa - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 10 Min
    13:30
    Krakau ZOB Hbf
    ab5,60 €
  • FlixBus
    10:55
    Czestochowa - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 20 Min
    13:15
    Krakau ZOB Hbf
    ab5,99 €
  • SandBus
    07:30
    Czestochowa - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 10 Min
    09:40
    Krakau Hbf
    ab6,72 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Czestochowa nach Krakau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Leo Express
    02:35
    Czestochowa - Busbahnhof
    Dauer 2 Std 13 Min
    04:48
    Krakau ZOB Hbf
    ab5,44 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Czestochowa nach Krakau

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    16:00
    Czestochowa
    Dauer 1 Std 50 Min
    17:50
    Krakau
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Czestochowa
    Dauer 1 Std 40 Min
    20:40
    Krakau
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    21:10
    Czestochowa
    Dauer 2 Std 10 Min
    23:20
    Krakau
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    23:00
    Czestochowa
    Dauer 2 Std 0 Min
    01:00
    Krakau
    ab4,00 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Krakau nach Czestochowa

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • PolskiBus
    10:25
    Krakau Hbf
    Dauer 2 Std 45 Min
    13:10
    Czestochowa - Busbahnhof
    ab1,12 €
  • FlixBus
    08:25
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 2 Std 25 Min
    10:50
    Czestochowa - Busbahnhof
    ab3,49 €
  • FlixBus
    12:00
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 2 Std 5 Min
    14:05
    Czestochowa - Busbahnhof
    ab4,49 €
  • FlixBus
    07:05
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 2 Std 25 Min
    09:30
    Czestochowa - Busbahnhof
    ab4,49 €
  • Sigma Bus
    19:15
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 2 Std 10 Min
    21:25
    Czestochowa - Busbahnhof
    ab5,60 €
  • Sigma Bus
    14:15
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 2 Std 10 Min
    16:25
    Czestochowa - Busbahnhof
    ab5,60 €
  • FlixBus
    15:10
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 2 Std 20 Min
    17:30
    Czestochowa - Busbahnhof
    ab5,99 €
  • SandBus
    16:10
    Krakau Hbf
    Dauer 2 Std 0 Min
    18:10
    Czestochowa - Busbahnhof
    ab6,72 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Krakau nach Czestochowa

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Leo Express
    19:22
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 2 Std 28 Min
    21:50
    Czestochowa - Busbahnhof
    ab5,44 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Krakau nach Czestochowa

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    12:40
    Krakau
    Dauer 2 Std 10 Min
    14:50
    Czestochowa
    ab3,00 €
  • BlaBlaCar
    08:00
    Krakau
    Dauer 2 Std 10 Min
    10:10
    Czestochowa
    ab5,00 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Wenn Sie einen Fernbus von Czestochowa nach Krakau suchen, dann sind Sie hier richtig. Die Route findet sich in den Fahrplänen von 4 verschiedenen Anbietern: FlixBus, Dworzec Online, Leo Express und . Typischerweise sind Fahrkarten für etwa 3,49 € zu haben, buchen Sie jedoch sehr kurzfristig oder die Nachfrage ist derzeit hoch, klettern auch die Preise nach oben. Der schnellste Bus bringt Sie innerhalb von 2 Std 5 Min von Krakau nach Czestochowa. Es ist ganz einfach: Klicken Sie auf den Button "Jetzt finden" und sehen Sie alle Angebote auf einen Blick!
Der Fernbus ist das ideale Transportmittel für Kunden, die komfortabel und emissionsarm sowie obendrein noch möglichst billig ans Ziel gelangen wollen. Dank der kontinuierlichen Optimierungen der Anbieter, wurde der Fernbus zu einem unkomplizierten und überzeugenden Transportmittel, das es Ihnen ermöglicht sich bequem in Ihrem Sitz zurückzulehnen und völlig kostenlos so einiges an Gepäck mitzunehmen. Meist steht Ihnen an Bord auch WLAN zur Verfügung, so etwa bei FlixBus. Wollen Sie also einen Bus von Czestochowa nach Krakau nehmen, checken Sie die einzelnen Fahrten, um das Angebot zu finden, das am besten zu Ihren Bedürfnissen passt. Mit unserer Plattform finden Sie exakte Informationen zu den Abfahrtszeiten, zur Lage der Haltestellen in Krakau und Czestochowa sowie eine Übersicht der Sonderleistungen zu jeder individuellen Fahrt. Zusätzlich halten wir Sie immer auf dem Laufenden über Sparangebote der Unternehmen. Wählen Sie Ihr Reisedatum und buchen Sie Ihre Fahrkarte. Von A nach B zu kommen, war nie so einfach und bequem!
Wer zuerst kommt, mahlt zuerst! Die Fahrkarten-Preise variieren je nach Nachfrage und Buchungszeitraum. In der Regel finden sich die günstigsten Tickets, wenn Sie möglichst früh buchen. Checken Sie am besten auch andere Verkehrsmittel, wie Mitfahrgelegenheit, Bahn und Flug und finden Sie das beste Angebot!

Bushaltestellen in Czestochowa und Krakau

Haltestellen
Reymonta , 30-059 Krakau (Polen)
Kościuszkowców , Krakau (Polen)
Krakau (Polen)
Wadowicka 1, Krakau (Polen)
ul. Stanislawa Worcella 12, Krakau (Polen)
Bosacka 18, Krakau (Polen)

Czestochowa und Krakau im Vergleich

0,95 €
1,79 €
Czestochowa
Krakau
Eine Taxifahrt ist in Czestochowa 47% günstiger als in Krakau.
0,56 €
0,85 €
Czestochowa
Krakau
Ein Busticket ist in Czestochowa 35% günstiger als in Krakau.
1,12 €
1,57 €
Czestochowa
Krakau
Ein großes Bier ist in Czestochowa 29% günstiger als in Krakau.
0,32 €
0,42 €
Czestochowa
Krakau
Eine Flasche Wasser ist in Czestochowa 24% günstiger als in Krakau.
4,15 €
4,84 €
Czestochowa
Krakau
Ein Hauptgericht ist in Czestochowa 15% günstiger als in Krakau.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.