Bus von Minsk nach Krakau

Fernbus Minsk Krakau: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Minsk nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Minsk nach Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie Visit-Tour, Eurolines Polska oder SODO Visit Tour für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 57 €
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 84 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 84 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • SODO Visit Tour
    14 Std 55 Min
    20:00
    Minsk
    Avtovokzal Vostochnyi
    10:55
    Krakau
    ZOB
    SODO Visit Tour
    Economy
    57 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Visit-Tour
    13 Std 55 Min
    20:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:55
    Krakau
    ZOB
    Visit-Tour
    Economy
    84 €
  • Eurolines Polska
    13 Std 55 Min
    20:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:55
    Krakau
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Visit-Tour
    13 Std 55 Min
    20:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:55
    Krakau
    ZOB
    Visit-Tour
    Economy
    84 €
  • Eurolines Polska
    13 Std 55 Min
    20:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    09:55
    Krakau
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    84 €

Fakten über Busse von Minsk nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter wie Visit-Tour, Eurolines Polska und SODO Visit Tour die täglich 1 mal mit dem Bus von Minsk nach Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Minsk nach Krakau schon ab 57 €!

Günstigster Bus 57 €
Schnellster Bus 13 Std 55 Min
Frühester Bus 20:00 Uhr
Spätester Bus 20:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 673,4 km
Busunternehmen Visit-Tour, Eurolines Polska und SODO Visit Tour

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Minsk nach Krakau

Jeden Tag fahren 1 Busse von 3 Busunternehmen von Minsk nach Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
57 €
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
84 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
84 €
Freitag 31.05
52 €
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
52 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
52 €
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
52 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Wie du bei der Reise von Minsk nach Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Minsk nach Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Minsk nach Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Minsk nach Krakau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Minsk und Krakau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Minsk und Krakau findest.

Service und Komfort im Bus von Minsk nach Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Minsk nach Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Minsk nach Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Minsk nach Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Minsk nach Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Minsk nach Krakau ist bereits ab 57 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Minsk nach Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 57 € bis 84 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Minsk nach Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute von Minsk nach Krakau etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krakau von Minsk?

Der schnellste Bus von Minsk nach Krakau wird von Visit-Tour angeboten und braucht 13 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 84 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Minsk nach Krakau?

Der früheste Bus nach Krakau fährt um 20:00 Uhr in Minsk ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Minsk nach Krakau?

Die späteste Busfahrt nach Krakau startet um 20:00 Uhr in Minsk. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Minsk nach Krakau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Minsk nach Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: Visit-Tour, Eurolines Polska und SODO Visit Tour. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Minsk nach Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Minsk und Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Visit-Tour, Eurolines Polska und SODO Visit Tour.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krakau von Minsk aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Minsk Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Minsk Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Minsk nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Minsk nach Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Minsk und Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Minsk und von Krakau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.