Bus von Warschau nach Minsk

Fernbus Warschau Minsk: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Warschau nach Minsk

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES, Biacomex und Toks die täglich 22 mal mit dem Bus von Warschau nach Minsk fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Warschau nach Minsk schon ab 29,76 €!

Günstigster Bus 29,76 €
Schnellster Bus 10 Std 40 Min
Frühester Bus 07:00 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 22 Ø
Entfernung 475,5 km
Busunternehmen ECOLINES, Biacomex, Toks, SODO Visit Tour, Visit-Tour, Eurolines Polska, Openline und Intercars Europe

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Warschau nach Minsk

Jeden Tag fahren 22 Busse von 8 Busunternehmen von Warschau nach Minsk. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 28.11.2023 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.11
30 €
Dienstag 28.11
63 €
Mittwoch 29.11
30 €
Donnerstag 30.11
30 €
Freitag 01.12
Samstag 02.12
30 €
Sonntag 03.12
30 €
Montag 04.12
30 €
Dienstag 05.12
30 €
Mittwoch 06.12
Donnerstag 07.12
30 €
Freitag 08.12
30 €
Samstag 09.12
30 €
Sonntag 10.12
30 €
Montag 11.12
30 €
Dienstag 12.12
30 €
Mittwoch 13.12
30 €
Donnerstag 14.12
30 €
Freitag 15.12
30 €
Samstag 16.12
30 €
Sonntag 17.12
Montag 18.12
Dienstag 19.12
32 €
Mittwoch 20.12
54 €
Donnerstag 21.12
63 €
Freitag 22.12
73 €
Samstag 23.12
65 €
Sonntag 24.12

Die günstigste Zeit, um von Warschau nach Minsk zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Warschau nach Minsk für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 30,00 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Warschau nach Minsk. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 30,00 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Warschau nach Minsk, mit 30,00 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 45,00 €.

Wie du bei der Reise von Warschau nach Minsk Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Warschau nach Minsk im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Warschau nach Minsk bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Warschau nach Minsk sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Warschau nach Minsk

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Warschau nach Minsk von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES, Biacomex oder Toks für die nächsten Tage.
  • Intercars Europe
    10 Std 40 Min
    23:50
    Warschau
    Hauptbahnhof
    10:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Intercars Europe
    Economy
    ab 29,76 €
  • ECOLINES
    13 Std 30 Min
    08:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    21:30
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    ab 30,00 €
  • SODO Visit Tour
    11 Std 50 Min
    18:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:45
    Minsk
    Ulitsa Kirova
    SODO Visit Tour
    Economy
    ab 40,00 €
  • Openline
    11 Std 35 Min
    18:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:30
    Minsk
    Ulitsa Kirova
    Openline
    Economy
    ab 40,00 €
  • SODO Visit Tour
    11 Std 10 Min
    18:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    05:10
    Minsk
    Ulitsa Kirova
    SODO Visit Tour
    Economy
    ab 42,00 €
  • Biacomex
    13 Std 10 Min
    20:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    09:10
    Minsk
    ZOB
    Biacomex
    Economy
    ab 43,49 €
  • Biacomex
    13 Std 0 Min
    07:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    20:00
    Minsk
    ZOB
    Biacomex
    Economy
    ab 44,64 €
  • Visit-Tour
    11 Std 0 Min
    18:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    05:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Visit-Tour
    Economy
    ab 44,64 €
  • Eurolines Polska
    11 Std 0 Min
    18:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    05:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    ab 44,64 €
  • Toks
    14 Std 40 Min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:40
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Economy
    ab 52,00 €
  • ECOLINES
    10 Std 55 Min
    09:05
    Warschau
    Ochota
    20:00
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    ab 54,00 €
  • Toks
    14 Std 40 Min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:40
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Business
    ab 55,45 €
  • Toks
    14 Std 40 Min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:40
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Economy
    ab 55,50 €
  • Toks
    14 Std 40 Min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    11:40
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Business
    ab 59,08 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Warschau - Minsk fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Warschau nach Minsk nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Intercars
    11 Std 10 Min
    23:50
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    11:00
    Minsk
    ZOB
    Intercars
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 03.06.2023
    ab 29,48 €
  • Intercars
    11 Std 10 Min
    23:50
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    11:00
    Minsk
    ZOB
    Intercars
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 12.05.2023
    ab 29,71 €
  • Intercars
    12 Std 50 Min
    08:45
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    21:35
    Minsk
    ZOB
    Intercars
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 03.06.2023
    ab 30,08 €
  • Intercars
    12 Std 50 Min
    08:45
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    21:35
    Minsk
    ZOB
    Intercars
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.05.2023
    ab 30,31 €
  • Sindbad
    11 Std 25 Min
    18:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    06:20
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.05.2023
    Economy
    ab 35,00 €
  • Intercars
    12 Std 30 Min
    23:00
    Warschau
    Zentrum (Palace of Culture)
    11:30
    Minsk
    ZOB
    Intercars
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 13.05.2023
    ab 35,04 €
  • Sindbad
    11 Std 0 Min
    17:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    04:55
    Minsk
    ZOB
    Sindbad
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 20.05.2023
    Economy
    ab 37,46 €
  • Sindbad
    11 Std 30 Min
    23:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    10:30
    Minsk
    ZOB
    Sindbad
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 12.05.2023
    Economy
    ab 38,97 €
  • Sindbad
    12 Std 0 Min
    07:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    19:00
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 30.03.2023
    Economy
    ab 40,00 €
  • Sindbad
    13 Std 10 Min
    20:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    09:10
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 24.04.2023
    Economy
    ab 44,00 €
  • Sindbad
    13 Std 40 Min
    21:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    10:40
    Minsk
    ZOB
    Sindbad
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 12.05.2023
    Economy
    ab 49,69 €
  • Sindbad
    13 Std 10 Min
    20:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    09:10
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.04.2023
    Economy
    ab 55,00 €
  • AGAT
    25 Std 30 Min
    12:00
    Warschau
    Rondo Waszyngtona 03 Haltestelle
    13:30
    Minsk
    Hauptbahnhof
    AGAT
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.07.2023
    Economy
    ab 59,52 €
  • Sindbad
    13 Std 10 Min
    20:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    09:10
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Sindbad
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 07.04.2023
    Economy
    ab 61,00 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Warschau und Minsk

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Warschau und Minsk zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 24 täglichen Bussen von Warschau nach Minsk. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 20 täglichen Busverbindungen zwischen Warschau und Minsk.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 98 Bussen zwischen Warschau und Minsk, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Warschau nach Minsk, mit 5 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Warschau nach Minsk

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Warschau und Minsk unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Warschau und Minsk

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Warschau und Minsk findest.

Haltestellen
Aleje Jerozolimskie Bahnhof
Anin Bahnhof
Arkadia
Białołęka - Ratusz 01 Haltestelle
Bieżuńska 01 Haltestelle
Busbahnhof Zachodnia
Aleje Jerozolimskie 144,
Bystra 02 Haltestelle
Ciepłownia Wola 06 Haltestelle
Cmentarna Haltstelle
Dawidy Bahnhof
Dw. Wileński Haltestelle
Dyrekcja FSO 02 Haltestelle
Ekspresowa 02 Haltestelle
Falenica Bahnhof
Fort Wola 01 Haltestelle
Gocławek 02 Haltestelle
Gocławek Bahnhof
Gorzykowska 01 Haltestelle
Henryków 01 Haltestelle
Hotel Grodzisko
Hynka 01 Haltestelle
Jeziorki Bahnhof
Jórskiego 04 Haltestelle
Kolo Bahnhof
Korotyńskiego 02 Haltestelle
Kupiecka 01 Bahnhof
Lawinowa Haltstelle
Metro Marymont
Juliusza Słowackiego ,
Metro Marymont 02 Haltestelle
Metro Marymont 11 Haltestelle
Metro Młociny
Kasprowicza 145,
Metro Ratusz - Arsenał 06 Haltestelle
Metro Wilanowska
Aleja Wilanowska 240,
Międzylesie Bahnhof
Milenijna 01 Haltestelle
Młodzieńcza 03 Haltestelle
Nizinna 01 Haltestelle
Noviny 02 Haltestelle
Ordona 02 Haltestelle
Park Kaskada 05 Haltestelle
PIMot 01 Haltestelle
Piotra Skargi 01 Haltestelle
PKP Anin 02 Haltestelle
PKP Rembertów 05 Haltestelle
Płowiecka 06 Haltestelle
Poetów 01 Haltestelle
Poetów 02 Haltestelle
Poleczki 01 Haltestelle
Poleczki 02 Haltestelle
Praskiego Pułku 01
Radość Bahnhof
Rakowiec Bahnhof
Rondo Starzyńskiego 02 Haltestelle
Rondo Unii Europejskiej 01 Busbahnhof
Rondo Unii Europejskiej 02 Haltestelle
Rondo Waszyngtona 03 Haltestelle
Śliwice 01 Haltestelle
Śródmieście
Starzyce 01 NŻ Haltstelle
Szpital Bielański 02 Haltestelle
Trawiasta 02 Haltestelle
Tużycka 01 Haltestelle
Ursynów Płn. 04 Haltestelle
Warsaw - PKP Służewiec 02
Warsaw - Wawer Hauptbahnhof
Warszawa P+R Al. Krakowska Haltestelle
Warszawa Żwirki i Wigury Bahnhof
Wiatraczna
Grochowska 207,
Wilenski
Zentrum (Palace of Culture)
Plac Defilad 1,
Żerań FSO 01 Haltestelle
Haltestellen
Avtovokzal Vostochnyi
vulica Vaniejeva 34,
Babrujskaja
vulica Babrujskaja 6,
Borisovsky Metro Station
Filimonava
Kirava St Haltestelle
Parking Near Shop Hit Express Haltestelle
Paŭdniova-Zachodniaia Haltestelle
Plošča Lienina Bahnhof
Ulitsa Kirova
ZOB

Service und Komfort im Bus von Warschau nach Minsk

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Warschau nach Minsk verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Warschau nach Minsk bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Warschau nach Minsk

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Warschau nach Minsk?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Warschau nach Minsk ist bereits ab 29,76 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Warschau nach Minsk vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 29,76 € bis 67,18 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Minsk bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Warschau nach Minsk?

Jeden Tag wird die Busroute von Warschau nach Minsk etwa 22 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Minsk von Warschau?

Der schnellste Bus von Warschau nach Minsk wird von Intercars Europe angeboten und braucht 10 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 29,76 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Warschau nach Minsk?

Der früheste Bus nach Minsk fährt um 07:00 Uhr in Warschau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Warschau nach Minsk?

Die späteste Busfahrt nach Minsk startet um 23:50 Uhr in Warschau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Warschau nach Minsk?

Fahrgäste können auf der Strecke von Warschau nach Minsk mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES, Biacomex und Toks. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Warschau nach Minsk?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Warschau und Minsk überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES, Biacomex und Toks.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Minsk von Warschau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Warschau Minsk im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Warschau Minsk?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Warschau nach Minsk an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Warschau nach Minsk angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Business
Business

Bequeme Sitze, Speisen und Getränke, in der Regel mit flexiblen Tickets.

Weitere Busverbindungen von Warschau und Minsk

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Warschau und von Minsk. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.