Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Kassel nach Minsk ab 180 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kassel nach Minsk

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kassel nach Minsk von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 180 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    30 Std 0 Min
    14:50
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    20:50
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    180 €
  • ECOLINES
    32 Std 15 Min
    14:50
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    180 €
  • ECOLINES
    18 Std 5 Min
    14:50
    Kassel
    Wilhelmshöhe Bahnhof
    08:55
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    180 €

Fakten über Busse von Kassel nach Minsk

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 3 mal mit dem Bus von Kassel nach Minsk fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kassel nach Minsk schon ab 180 €!

Günstigster Bus 180 €
Schnellster Bus 18 Std 5 Min
Frühester Bus 14:50 Uhr
Spätester Bus 14:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.251,0 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kassel nach Minsk

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Kassel nach Minsk. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
180 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Kassel nach Minsk Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kassel nach Minsk im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kassel nach Minsk bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kassel nach Minsk sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Kassel nach Minsk

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Kassel und Minsk unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kassel und Minsk

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kassel und Minsk findest.

Service und Komfort im Bus von Kassel nach Minsk

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kassel nach Minsk verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kassel nach Minsk bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kassel nach Minsk

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kassel nach Minsk?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kassel nach Minsk ist bereits ab 180 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kassel nach Minsk vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 180 € bis 180 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Minsk bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kassel nach Minsk?

Jeden Tag wird die Busroute von Kassel nach Minsk von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Minsk von Kassel?

Der schnellste Bus von Kassel nach Minsk wird von ECOLINES angeboten und braucht 18 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 180 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kassel nach Minsk?

Der früheste Bus nach Minsk fährt um 14:50 Uhr in Kassel ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kassel nach Minsk?

Die späteste Busfahrt nach Minsk startet um 14:50 Uhr in Kassel. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kassel nach Minsk?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kassel nach Minsk mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kassel nach Minsk?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kassel und Minsk überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Minsk von Kassel aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kassel Minsk im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kassel Minsk?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kassel nach Minsk an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kassel nach Minsk angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kassel und Minsk

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kassel und von Minsk. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.