Bus von Riga nach Minsk

Fernbus Riga Minsk: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Riga nach Minsk

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Riga nach Minsk von verschiedenen Busunternehmen wie Toks oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 56 €
morgen
ab 51 €
Samstag
ab 56 €
Sonntag
ab 56 €
Montag
ab 54 €
Dienstag
ab 56 €
Mittwoch
ab 56 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    9 Std 35 Min
    21:30
    Riga
    Busbahnhof
    07:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    56 €
  • Toks
    18 Std 30 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    10:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Toks
    18 Std 30 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    10:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Economy
    51 €
  • ECOLINES
    9 Std 35 Min
    21:30
    Riga
    Busbahnhof
    07:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    9 Std 35 Min
    21:30
    Riga
    Busbahnhof
    07:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    56 €
  • Toks
    18 Std 30 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    10:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    9 Std 35 Min
    21:30
    Riga
    Busbahnhof
    07:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    56 €
  • Toks
    18 Std 30 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    10:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Economy
    67 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Toks
    18 Std 30 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    10:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Economy
    54 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    9 Std 35 Min
    21:30
    Riga
    Busbahnhof
    07:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    56 €
  • Toks
    18 Std 30 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    10:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Economy
    59 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    9 Std 35 Min
    21:30
    Riga
    Busbahnhof
    07:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    56 €
  • Toks
    18 Std 30 Min
    16:20
    Riga
    Busbahnhof
    10:50
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Toks
    Economy
    59 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Riga und Minsk

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Riga und Minsk zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Riga nach Minsk. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Riga und Minsk.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 7 Bussen zwischen Riga und Minsk, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Riga nach Minsk, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Riga nach Minsk

Vergleiche alle Anbieter wie Toks und ECOLINES die täglich 1 mal mit dem Bus von Riga nach Minsk fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Riga nach Minsk schon ab 51 €!

Günstigster Bus 51 €
Schnellster Bus 9 Std 35 Min
Frühester Bus 16:20 Uhr
Spätester Bus 21:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 403,2 km
Busunternehmen Toks und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Riga nach Minsk

Jeden Tag fahren 1 Busse von 2 Busunternehmen von Riga nach Minsk. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
56 €
Freitag 31.05
51 €
Samstag 01.06
56 €
Sonntag 02.06
56 €
Montag 03.06
54 €
Dienstag 04.06
52 €
Mittwoch 05.06
56 €
Donnerstag 06.06
54 €
Freitag 07.06
59 €
Samstag 08.06
54 €
Sonntag 09.06
Montag 10.06
54 €
Dienstag 11.06
54 €
Mittwoch 12.06
57 €
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
59 €
Samstag 15.06
56 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
66 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
59 €
Donnerstag 20.06
51 €
Freitag 21.06
63 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Riga nach Minsk zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Riga nach Minsk für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 51 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Riga nach Minsk. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 56 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Riga nach Minsk, mit 51 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 55 €.

Wie du bei der Reise von Riga nach Minsk Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Riga nach Minsk im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Riga nach Minsk bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Riga nach Minsk sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Riga und Minsk

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Riga und Minsk findest.

Service und Komfort im Bus von Riga nach Minsk

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Riga nach Minsk verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Riga nach Minsk bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Riga nach Minsk

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Riga nach Minsk?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Riga nach Minsk ist bereits ab 51 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Riga nach Minsk vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 51 € bis 67 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Minsk bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Riga nach Minsk?

Jeden Tag wird die Busroute von Riga nach Minsk etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Minsk von Riga?

Der schnellste Bus von Riga nach Minsk wird von ECOLINES angeboten und braucht 9 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 56 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Riga nach Minsk?

Der früheste Bus nach Minsk fährt um 16:20 Uhr in Riga ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Riga nach Minsk?

Die späteste Busfahrt nach Minsk startet um 21:30 Uhr in Riga. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Riga nach Minsk?

Fahrgäste können auf der Strecke von Riga nach Minsk mit folgenden Busunternehmen reisen: Toks und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Riga nach Minsk?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Riga und Minsk überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Toks und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Minsk von Riga aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Riga Minsk im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Riga Minsk?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Riga nach Minsk an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Riga nach Minsk angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Riga und Minsk

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Riga und von Minsk. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.