Bus von Hannover nach Minsk

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Hannover nach Minsk

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 3 mal mit dem Bus von Hannover nach Minsk fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hannover nach Minsk schon ab 118 €!

Günstigster Bus 118 €
Schnellster Bus 10 Std 55 Min
Frühester Bus 17:20 Uhr
Spätester Bus 17:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.198,4 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hannover nach Minsk

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Hannover nach Minsk. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.02.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 19.02
Dienstag 20.02
Mittwoch 21.02
Donnerstag 22.02
118 €
Freitag 23.02
Samstag 24.02
118 €
Sonntag 25.02
118 €
Montag 26.02
118 €
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
118 €
Donnerstag 29.02
118 €
Freitag 01.03
Samstag 02.03
Sonntag 03.03
Montag 04.03
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
Freitag 08.03
Samstag 09.03
Sonntag 10.03
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03

Wie du bei der Reise von Hannover nach Minsk Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hannover nach Minsk im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hannover nach Minsk bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hannover nach Minsk sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hannover nach Minsk

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hannover nach Minsk von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
  • ECOLINES
    15 Std 40 Min
    17:20
    Hannover
    Hauptbahnhof
    09:00
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    ab 118 €
  • ECOLINES
    10 Std 55 Min
    17:20
    Hannover
    Hauptbahnhof
    04:15
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    ab 206 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Hannover - Minsk fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Hannover nach Minsk nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Visit-Tour
    23 Std 35 Min
    16:40
    Hannover
    ZOB
    16:15
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Visit-Tour
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.02.2024
    Economy
    ab 98 €
  • Eurolines Polska
    23 Std 35 Min
    16:40
    Hannover
    ZOB
    16:15
    Minsk
    Hauptbahnhof
    Eurolines Polska
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.02.2024
    Economy
    ab 98 €
  • SODO Visit Tour
    22 Std 35 Min
    16:40
    Hannover
    ZOB
    15:15
    Minsk
    Ulitsa Kirova
    SODO Visit Tour
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 29.09.2023
    Economy
    ab 160 €

Beliebteste Busunternehmen von Hannover nach Minsk

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hannover und Minsk unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hannover und Minsk

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hannover und Minsk findest.

Service und Komfort im Bus von Hannover nach Minsk

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hannover nach Minsk verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hannover nach Minsk bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hannover nach Minsk

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hannover nach Minsk?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hannover nach Minsk ist bereits ab 118 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hannover nach Minsk vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 118 € bis 207 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Minsk bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hannover nach Minsk?

Jeden Tag wird die Busroute von Hannover nach Minsk von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Minsk von Hannover?

Der schnellste Bus von Hannover nach Minsk wird von ECOLINES angeboten und braucht 10 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 206 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hannover nach Minsk?

Der früheste Bus nach Minsk fährt um 17:20 Uhr in Hannover ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hannover nach Minsk?

Die späteste Busfahrt nach Minsk startet um 17:20 Uhr in Hannover. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hannover nach Minsk?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hannover nach Minsk mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hannover nach Minsk?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hannover und Minsk überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Minsk von Hannover aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hannover Minsk im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hannover Minsk?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hannover nach Minsk an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hannover nach Minsk angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hannover und Minsk

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hannover und von Minsk. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.