Bus von Frankfurt am Main nach Minsk

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Minsk

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Minsk von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 150 €
morgen
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
ab 150 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    33 Std 45 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    19 Std 35 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:55
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    31 Std 30 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:50
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 15 Min
    11:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    08:55
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    33 Std 10 Min
    11:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    20:50
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    35 Std 25 Min
    11:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    21 Std 20 Min
    11:40
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    09:00
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Minsk

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Minsk zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Minsk. Sonntag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Minsk.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 4 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Minsk, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Minsk, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Minsk

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 3 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Minsk fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Minsk schon ab 150 €!

Günstigster Bus 150 €
Schnellster Bus 19 Std 35 Min
Frühester Bus 13:20 Uhr
Spätester Bus 11:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.354,8 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Minsk

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Minsk. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 21.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
150 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
150 €
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
150 €
Samstag 11.05
150 €
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Minsk zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Minsk für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 148 € ist Samstag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Minsk. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 148 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Minsk, mit 148 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 148 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Minsk Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Minsk im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Minsk bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Minsk sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Minsk

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Minsk unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Minsk

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Minsk findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Minsk

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Minsk verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Minsk bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Minsk

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Minsk?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Minsk ist bereits ab 150 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Minsk vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 150 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Minsk bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Minsk?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Minsk von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Minsk von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Minsk wird von ECOLINES angeboten und braucht 19 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 150 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Minsk?

Der früheste Bus nach Minsk fährt um 13:20 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Minsk?

Die späteste Busfahrt nach Minsk startet um 11:40 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Minsk?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Minsk mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Minsk?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Minsk überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Minsk von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Minsk im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Minsk?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Minsk an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Minsk angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Minsk

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Minsk. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.