Bus von Gießen nach Minsk

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Gießen nach Minsk

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Gießen nach Minsk von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 150 €
Samstag
Sonntag
ab 150 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 150 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    18 Std 40 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    08:55
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    32 Std 50 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    30 Std 35 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    20:50
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    18 Std 40 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    08:55
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    32 Std 50 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    30 Std 35 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    20:50
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    18 Std 40 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    08:55
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    30 Std 35 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    20:50
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    32 Std 50 Min
    14:15
    Gießen
    ZOB
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Fakten über Busse von Gießen nach Minsk

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 3 mal mit dem Bus von Gießen nach Minsk fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Gießen nach Minsk schon ab 150 €!

Günstigster Bus 150 €
Schnellster Bus 18 Std 40 Min
Frühester Bus 14:15 Uhr
Spätester Bus 14:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 1.333,3 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Gießen nach Minsk

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Gießen nach Minsk. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 18.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
150 €
Samstag 20.04
Sonntag 21.04
150 €
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
150 €
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05

Wie du bei der Reise von Gießen nach Minsk Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Gießen nach Minsk im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Gießen nach Minsk bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Gießen nach Minsk sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Gießen und Minsk

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Gießen und Minsk findest.

Service und Komfort im Bus von Gießen nach Minsk

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Gießen nach Minsk verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Gießen nach Minsk bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Gießen nach Minsk

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Gießen nach Minsk?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Gießen nach Minsk ist bereits ab 150 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Gießen nach Minsk vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 150 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Minsk bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Gießen nach Minsk?

Jeden Tag wird die Busroute von Gießen nach Minsk von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Minsk von Gießen?

Der schnellste Bus von Gießen nach Minsk wird von ECOLINES angeboten und braucht 18 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 150 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Gießen nach Minsk?

Der früheste Bus nach Minsk fährt um 14:15 Uhr in Gießen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Gießen nach Minsk?

Die späteste Busfahrt nach Minsk startet um 14:15 Uhr in Gießen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Gießen nach Minsk?

Fahrgäste können auf der Strecke von Gießen nach Minsk mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Gießen nach Minsk?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Gießen und Minsk überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Minsk von Gießen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Gießen Minsk im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Gießen Minsk?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Gießen nach Minsk an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Gießen nach Minsk angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Gießen und Minsk

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Gießen und von Minsk. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.