Bus von Danzig nach Gießen

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Danzig nach Gießen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Danzig nach Gießen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 66 €
morgen
ab 70 €
Mittwoch
ab 66 €
Donnerstag
ab 82 €
Freitag
Samstag
ab 82 €
Sonntag
ab 75 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    14:00
    Danzig
    06:30
    Gießen
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    14:00
    Danzig
    06:30
    Gießen
    Sindbad
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    18:35
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    18:35
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    05:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    77 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    14:00
    Danzig
    06:30
    Gießen
    Sindbad
    Economy
    66 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    14:00
    Danzig
    06:30
    Gießen
    Sindbad
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    18:35
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    18:35
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    05:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    89 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    06:30
    Gießen
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    05:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    18:35
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    120 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    18:35
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    120 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 0 Min
    21:35
    Danzig
    Hala Olivia
    18:35
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    21:50
    Danzig
    Busbahnhof
    18:35
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • Sindbad
    16 Std 30 Min
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    06:30
    Gießen
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    17 Std 5 Min
    12:20
    Danzig
    Busbahnhof
    05:25
    Gießen
    Mathematikum Bushaltestelle
    FlixBus
    Economy
    98 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Danzig und Gießen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Danzig und Gießen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Danzig nach Gießen. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Danzig und Gießen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 11 Bussen zwischen Danzig und Gießen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Danzig nach Gießen, mit 8 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Danzig nach Gießen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 3 mal mit dem Bus von Danzig nach Gießen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Danzig nach Gießen schon ab 66 €!

Günstigster Bus 66 €
Schnellster Bus 16 Std 30 Min
Frühester Bus 14:00 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 793,6 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Danzig nach Gießen

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Danzig nach Gießen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
66 €
Dienstag 28.05
70 €
Mittwoch 29.05
66 €
Donnerstag 30.05
82 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
120 €
Sonntag 02.06
75 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Danzig nach Gießen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Danzig nach Gießen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 66 € ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Danzig nach Gießen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 82 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Danzig nach Gießen, mit 66 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 70 €.

Wie du bei der Reise von Danzig nach Gießen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Danzig nach Gießen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Danzig nach Gießen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Danzig nach Gießen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Danzig und Gießen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Danzig und Gießen findest.

Service und Komfort im Bus von Danzig nach Gießen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Danzig nach Gießen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Danzig nach Gießen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Danzig nach Gießen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Danzig nach Gießen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Danzig nach Gießen ist bereits ab 66 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Danzig nach Gießen vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 66 € bis 135 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Gießen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Danzig nach Gießen?

Jeden Tag wird die Busroute von Danzig nach Gießen von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Gießen von Danzig?

Der schnellste Bus von Danzig nach Gießen wird von Sindbad angeboten und braucht 16 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 66 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Danzig nach Gießen?

Der früheste Bus nach Gießen fährt um 14:00 Uhr in Danzig ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Danzig nach Gießen?

Die späteste Busfahrt nach Gießen startet um 21:50 Uhr in Danzig. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Danzig nach Gießen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Danzig nach Gießen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Danzig nach Gießen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Danzig und Gießen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Gießen von Danzig aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Danzig Gießen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Danzig Gießen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Danzig nach Gießen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Danzig nach Gießen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Danzig und Gießen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Danzig und von Gießen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.