Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Karlsruhe nach Danzig ab 59 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Karlsruhe nach Danzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Karlsruhe nach Danzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 76 €
morgen
ab 63 €
Samstag
ab 85 €
Sonntag
ab 62 €
Montag
ab 59 €
Dienstag
Mittwoch
ab 75 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    08:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:05
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    08:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    13:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:15
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    78 €
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    78 €
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    17:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    78 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 40 Min
    13:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:00
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    22 Std 55 Min
    13:20
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    12:15
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    23 Std 45 Min
    08:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    85 €
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    17:00
    Karlsruhe
    14:00
    Danzig
    Sindbad
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    85 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 30 Min
    08:35
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    08:05
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    23:30
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    23:50
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    28 Std 25 Min
    01:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    06:20
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    17:00
    Karlsruhe
    14:00
    Danzig
    Sindbad
    Economy
    83 €
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    88 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    17:00
    Karlsruhe
    14:00
    Danzig
    Sindbad
    Economy
    59 €
  • FlixBus
    20 Std 50 Min
    21:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    17:50
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    21 Std 55 Min
    01:55
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    23:50
    Danzig
    Hala Olivia
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    17:00
    Karlsruhe
    ZOB
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    21 Std 0 Min
    17:00
    Karlsruhe
    Hauptbahnhof
    14:00
    Danzig
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    75 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Danzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Karlsruhe und Danzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 14 täglichen Bussen von Karlsruhe nach Danzig. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Karlsruhe und Danzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 20 Bussen zwischen Karlsruhe und Danzig, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Karlsruhe nach Danzig, mit 6 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Karlsruhe nach Danzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 7 mal mit dem Bus von Karlsruhe nach Danzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Karlsruhe nach Danzig schon ab 59 €!

Günstigster Bus 59 €
Schnellster Bus 20 Std 40 Min
Frühester Bus 08:35 Uhr
Spätester Bus 17:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 921,5 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Danzig

Jeden Tag fahren 7 Busse von 2 Busunternehmen von Karlsruhe nach Danzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
76 €
Freitag 21.06
85 €
Samstag 22.06
85 €
Sonntag 23.06
62 €
Montag 24.06
63 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
75 €
Donnerstag 27.06
78 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
63 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
59 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
85 €
Samstag 06.07
85 €
Sonntag 07.07
Montag 08.07
58 €
Dienstag 09.07
59 €
Mittwoch 10.07
58 €
Donnerstag 11.07
58 €
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Karlsruhe nach Danzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Karlsruhe nach Danzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 59 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Karlsruhe nach Danzig. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 84 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Karlsruhe nach Danzig, mit 59 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 64 €.

Wie du bei der Reise von Karlsruhe nach Danzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Karlsruhe nach Danzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Karlsruhe nach Danzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Karlsruhe nach Danzig sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Karlsruhe nach Danzig

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Karlsruhe und Danzig unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Karlsruhe und Danzig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Karlsruhe und Danzig findest.

Service und Komfort im Bus von Karlsruhe nach Danzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Karlsruhe nach Danzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Karlsruhe nach Danzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Karlsruhe nach Danzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Karlsruhe nach Danzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Karlsruhe nach Danzig ist bereits ab 59 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Karlsruhe nach Danzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 59 € bis 112 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Danzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Karlsruhe nach Danzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Karlsruhe nach Danzig etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Danzig von Karlsruhe?

Der schnellste Bus von Karlsruhe nach Danzig wird von FlixBus angeboten und braucht 20 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 112 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Karlsruhe nach Danzig?

Der früheste Bus nach Danzig fährt um 08:35 Uhr in Karlsruhe ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Karlsruhe nach Danzig?

Die späteste Busfahrt nach Danzig startet um 17:00 Uhr in Karlsruhe. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Karlsruhe nach Danzig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Karlsruhe nach Danzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Karlsruhe nach Danzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Karlsruhe und Danzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Danzig von Karlsruhe aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Karlsruhe Danzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Karlsruhe Danzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Karlsruhe nach Danzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Karlsruhe nach Danzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Karlsruhe und Danzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Karlsruhe und von Danzig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.