Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Allenstein nach Danzig ab 10 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Allenstein nach Danzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Allenstein nach Danzig von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Wagner Transport für die nächsten Tage.
heute
ab 10 €
morgen
ab 11 €
Samstag
Sonntag
Montag
ab 10 €
Dienstag
Mittwoch
ab 26 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    20:45
    Allenstein
    Busbahnhof
    23:35
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    21:00
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    23:35
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    20:45
    Allenstein
    Busbahnhof
    23:35
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    21:00
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    23:35
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    2 Std 30 Min
    01:15
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    03:45
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 15 Min
    01:30
    Allenstein
    Busbahnhof
    03:45
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 50 Min
    20:45
    Allenstein
    Busbahnhof
    23:35
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    2 Std 35 Min
    21:00
    Allenstein
    Uniwersytet-Prawocheńskiego
    23:35
    Danzig
    Busbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Wagner Transport
    3 Std 0 Min
    01:30
    Allenstein
    Busbahnhof
    04:30
    Danzig
    Busbahnhof
    Wagner Transport
    Economy
    26 €
  • Wagner Transport
    3 Std 0 Min
    10:20
    Allenstein
    Busbahnhof
    13:20
    Danzig
    Busbahnhof
    Wagner Transport
    Economy
    26 €
  • Wagner Transport
    2 Std 50 Min
    10:30
    Allenstein
    Busbahnhof
    13:20
    Danzig
    Busbahnhof
    Wagner Transport
    Economy
    26 €
  • Wagner Transport
    3 Std 0 Min
    13:30
    Allenstein
    Busbahnhof
    16:30
    Danzig
    Busbahnhof
    Wagner Transport
    Economy
    26 €
  • Wagner Transport
    2 Std 50 Min
    13:40
    Allenstein
    Busbahnhof
    16:30
    Danzig
    Busbahnhof
    Wagner Transport
    Economy
    26 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Allenstein und Danzig

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Allenstein und Danzig zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Mittwoch ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 7 täglichen Bussen von Allenstein nach Danzig. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Allenstein und Danzig.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 6 Bussen zwischen Allenstein und Danzig, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Allenstein nach Danzig, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Allenstein nach Danzig

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Wagner Transport die täglich 3 mal mit dem Bus von Allenstein nach Danzig fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Allenstein nach Danzig schon ab 10 €!

Günstigster Bus 10 €
Schnellster Bus 2 Std 15 Min
Frühester Bus 20:45 Uhr
Spätester Bus 16:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 135,6 km
Busunternehmen FlixBus und Wagner Transport

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Allenstein nach Danzig

Jeden Tag fahren 3 Busse von 2 Busunternehmen von Allenstein nach Danzig. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
10 €
Freitag 21.06
11 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
10 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
26 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
9 €
Sonntag 30.06
9 €
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
9 €
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
9 €
Sonntag 07.07
9 €
Montag 08.07
12 €
Dienstag 09.07
9 €
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
9 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Allenstein nach Danzig zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Allenstein nach Danzig für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 10 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Allenstein nach Danzig. Mittwoch hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 26 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Allenstein nach Danzig, mit 10 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Allenstein nach Danzig Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Allenstein nach Danzig im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Allenstein nach Danzig bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Allenstein nach Danzig sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Allenstein und Danzig

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Allenstein und Danzig findest.

Service und Komfort im Bus von Allenstein nach Danzig

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Allenstein nach Danzig verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Allenstein nach Danzig bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Allenstein nach Danzig

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Allenstein nach Danzig?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Allenstein nach Danzig ist bereits ab 10 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Allenstein nach Danzig vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 10 € bis 26 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Danzig bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Allenstein nach Danzig?

Jeden Tag wird die Busroute von Allenstein nach Danzig von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Danzig von Allenstein?

Der schnellste Bus von Allenstein nach Danzig wird von FlixBus angeboten und braucht 2 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Allenstein nach Danzig?

Der früheste Bus nach Danzig fährt um 20:45 Uhr in Allenstein ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Allenstein nach Danzig?

Die späteste Busfahrt nach Danzig startet um 16:30 Uhr in Allenstein. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Allenstein nach Danzig?

Fahrgäste können auf der Strecke von Allenstein nach Danzig mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Wagner Transport. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Allenstein nach Danzig?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Allenstein und Danzig überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Wagner Transport.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Danzig von Allenstein aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Allenstein Danzig im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Allenstein Danzig?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Allenstein nach Danzig an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Allenstein nach Danzig angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Allenstein nach Danzig

Günstige Mitfahrgelegenheit von Allenstein nach Danzig

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Allenstein nach Danzig für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 10 Min
    12:00
    Allenstein
    14:10
    Danzig
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 10 €

Weitere Busverbindungen von Allenstein und Danzig

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Allenstein und von Danzig. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.