Bus von Hamburg nach Karlsruhe und zurück

Fernbus Karlsruhe Hamburg: Vergleichen und sparen

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Mieten Sie einen Bus
2094 Anbieter - 5.661.626 Verbindungen
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten zum Bus Hamburg nach Karlsruhe

Günstigster Bus1,98 €
Schnellster Bus9 Std 5 Min
Frühester Bus09:30 Uhr
Spätester Bus23:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen1 Ø
Entfernung517,2 km
BusunternehmenBlaBlaBus, FlixBus

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Karlsruhe

Heute
Morgen
07.07
ab 27,99 €
08.07
ab 19,99 €
09.07
10.07

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    23:55
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 17 Std 5 Min
    17:00
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab1,98 €
  • BlaBlaBus
    09:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 14 Std 30 Min
    00:00
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab4,98 €
  • FlixBus
    21:00
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 9 Std 5 Min
    06:05
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab22,99 €
  • FlixBus
    10:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 13 Std 0 Min
    23:15
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab32,98 €
  • FlixBus
    17:35
    Hamburg - ZOB am Hbf
    Dauer 14 Std 0 Min
    07:35
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    ab47,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Hamburg nach Karlsruhe

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    14:27
    Hamburg
    Dauer 6 Std 25 Min
    20:52
    Karlsruhe
    ab43,90 €
  • Deutsche Bahn
    08:28
    Hamburg
    Dauer 6 Std 22 Min
    14:50
    Karlsruhe
    ab45,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Hamburg nach Karlsruhe

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Hamburg
    Dauer 7 Std 20 Min
    17:20
    Karlsruhe
    ab21,00 €
  • BlaBlaCar
    17:10
    Hamburg
    Dauer 7 Std 10 Min
    00:20
    Karlsruhe
    ab21,00 €
  • Movacar
    17:30
    Hamburg
    Dauer 6 Std 42 Min
    00:12
    Karlsruhe
    ab56,84 €
  • Movacar
    18:00
    Hamburg
    Dauer 6 Std 42 Min
    00:42
    Karlsruhe
    ab56,84 €

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Karlsruhe nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • BlaBlaBus
    06:10
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 13 Std 5 Min
    19:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab4,98 €
  • BlaBlaBus
    15:15
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 15 Std 10 Min
    06:25
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab4,98 €
  • FlixBus
    21:45
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 9 Std 30 Min
    07:15
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab27,99 €
  • FlixBus
    07:20
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 12 Std 20 Min
    19:40
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab37,98 €
  • FlixBus
    10:10
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 13 Std 20 Min
    23:30
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab37,98 €
  • FlixBus
    01:20
    Karlsruhe - Hauptbahnhof
    Dauer 14 Std 25 Min
    15:45
    Hamburg - ZOB am Hbf
    ab39,98 €

Die günstigsten Bahn-Verbindungen von Karlsruhe nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bahntickets.

  • Deutsche Bahn
    01:30
    Karlsruhe
    Dauer 7 Std 26 Min
    08:56
    Hamburg
    ab17,90 €
  • Deutsche Bahn
    09:06
    Karlsruhe
    Dauer 6 Std 23 Min
    15:29
    Hamburg
    ab43,90 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Karlsruhe nach Hamburg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    14:00
    Karlsruhe
    Dauer 7 Std 10 Min
    21:10
    Hamburg
    ab26,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Karlsruhe
    Dauer 7 Std 10 Min
    17:10
    Hamburg
    ab30,00 €
  • Movacar
    16:00
    Karlsruhe
    Dauer 6 Std 42 Min
    22:42
    Hamburg
    ab56,84 €

Infos zur Busverbindung, Ausstattung und Service

Die Ticket-Preise für Busse von Hamburg nach Karlsruhe sind in der Regel nicht hoch, aber oft unterschiedlich, daher lohnt sich ein Vergleich! Nutzen Sie unser Vergleichsportal, um die richtige Option für Ihre Bedürfnisse zu finden. Achten Sie aber nicht nur auf die Preise, sondern auch auf die Reisezeiten. Ihre Fahrkarte ist schon fast gekauft! Alle verfügbaren Verbindungen auf einen Blick - einfach "Jetzt finden" klicken!
Je mehr Fernbusangebote zur Wahl stehen, desto schwerer ist es, sich zu entscheiden. Darum gibt es CheckMyBus: Wenn Sie nach einem Bus von Hamburg nach Karlsruhe suchen, werden Sie feststellen, dass mehr als nur ein Busunternehmen überzeugende Angebote liefert. In solchen Fällen ist es von Vorteil zu vergleichen. Mit unserer Website können Sie nach dem schnellsten, dem komfortabelsten oder dem günstigsten Bus von Karlsruhe nach Hamburg und wieder zurück suchen. Wählen Sie den Tag Ihrer Fahrt und starten Sie Ihre Suche. In den Ergebnissen sehen Sie auf einen Blick, welcher Anbieter großen Sitzabstand und die großzügigsten Regeln für die Gepäckmitnahme hat oder bei welchem Busunternehmen Sie auch Ihr Haustier, Fahrrad oder extra-großes Gepäck mitnehmen können. Ein kleines Beispiel: Im Bus von Hamburg nach Karlsruhe bietet FlixBus den Verkauf von Snacks an. Steckdosen, die es Ihnen ermöglichen ein bisschen Arbeit im Bus zu erledigen, finden sich bei FlixBus. Prüfen Sie am besten alle Fernbusangebote und nehmen Sie das, das am besten zu Ihnen passt. Dazu sind nur ein paar wenige Klicks nötig!
Immer die besten Preise im Blick: Die Busverbindung Hamburg - Karlsruhe wird bereits ab 1,98 € angeboten. Prüfen Sie am besten verschiedene Reisetage, denn nicht an jedem Tag sind Fahrkarten gleich günstig. Auch ein Blick auf andere Verkehrsmittel kann sich lohnen, so finden sich häufig auch bei Bahn, Flieger und Mitfahrgelegenheiten tolle Reise-Schnäppchen!

Bushaltestellen in Hamburg und Karlsruhe

Haltestellen
Hinterm Hauptbahnhof 6, 76137 Karlsruhe (Deutschland)

Hamburg und Karlsruhe im Vergleich

5,20 €
4,15 €
Hamburg
Karlsruhe
Eine Taxifahrt ist in Hamburg 21% teurer als in Karlsruhe.
3,00 €
2,40 €
Hamburg
Karlsruhe
Ein Busticket ist in Hamburg 20% teurer als in Karlsruhe.
3,50 €
3,25 €
Hamburg
Karlsruhe
Ein großes Bier ist in Hamburg 8% teurer als in Karlsruhe.
0,42 €
0,19 €
Hamburg
Karlsruhe
Eine Flasche Wasser ist in Hamburg 55% teurer als in Karlsruhe.
10,40 €
5,20 €
Hamburg
Karlsruhe
Ein Hauptgericht ist in Hamburg 50% teurer als in Karlsruhe.

Ihre Möglichkeit zur Weiterreise

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.