Bus von Hamburg nach Minsk

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hamburg nach Minsk

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hamburg nach Minsk von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 150 €
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
ab 150 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    26 Std 40 Min
    18:10
    Hamburg
    ZOB
    20:50
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    28 Std 55 Min
    18:10
    Hamburg
    ZOB
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    28 Std 55 Min
    18:10
    Hamburg
    ZOB
    23:05
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    14 Std 45 Min
    18:10
    Hamburg
    ZOB
    08:55
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €
  • ECOLINES
    26 Std 40 Min
    18:10
    Hamburg
    ZOB
    20:50
    Minsk
    ZOB
    ECOLINES
    Economy
    150 €

Fakten über Busse von Hamburg nach Minsk

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES die täglich 2 mal mit dem Bus von Hamburg nach Minsk fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hamburg nach Minsk schon ab 150 €!

Günstigster Bus 150 €
Schnellster Bus 14 Std 45 Min
Frühester Bus 18:10 Uhr
Spätester Bus 18:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.153,8 km
Busunternehmen ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hamburg nach Minsk

Jeden Tag fahren 2 Busse von 1 Busunternehmen von Hamburg nach Minsk. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
150 €
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
150 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
150 €
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Wie du bei der Reise von Hamburg nach Minsk Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hamburg nach Minsk im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hamburg nach Minsk bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hamburg nach Minsk sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Hamburg nach Minsk

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Hamburg und Minsk unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hamburg und Minsk

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hamburg und Minsk findest.

Service und Komfort im Bus von Hamburg nach Minsk

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hamburg nach Minsk verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hamburg nach Minsk bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hamburg nach Minsk

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hamburg nach Minsk?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hamburg nach Minsk ist bereits ab 150 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hamburg nach Minsk vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 150 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Minsk bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hamburg nach Minsk?

Jeden Tag wird die Busroute von Hamburg nach Minsk von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Minsk von Hamburg?

Der schnellste Bus von Hamburg nach Minsk wird von ECOLINES angeboten und braucht 14 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 150 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hamburg nach Minsk?

Der früheste Bus nach Minsk fährt um 18:10 Uhr in Hamburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hamburg nach Minsk?

Die späteste Busfahrt nach Minsk startet um 18:10 Uhr in Hamburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hamburg nach Minsk?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hamburg nach Minsk mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hamburg nach Minsk?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hamburg und Minsk überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Minsk von Hamburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hamburg Minsk im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hamburg Minsk?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hamburg nach Minsk an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hamburg nach Minsk angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hamburg und Minsk

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hamburg und von Minsk. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.