Bus von London nach Hamburg

Fernbus London Hamburg: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von London nach Hamburg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von London nach Hamburg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 146 €
morgen
ab 126 €
Samstag
ab 96 €
Sonntag
ab 101 €
Montag
ab 71 €
Dienstag
ab 64 €
Mittwoch
ab 62 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    20:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    146 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    177 €
  • FlixBus
    35 Std 0 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    180 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    196 €
  • FlixBus
    20 Std 54 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    18:54
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    233 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    23:20
    London
    Stratford Bus Station
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    126 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    132 €
  • FlixBus
    34 Std 50 Min
    23:20
    London
    Stratford Bus Station
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    134 €
  • FlixBus
    25 Std 30 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    142 €
  • FlixBus
    24 Std 10 Min
    23:20
    London
    Stratford Bus Station
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    143 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    96 €
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    05:35
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    106 €
  • FlixBus
    21 Std 25 Min
    19:30
    London
    Victoria Coach Station
    16:55
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    130 €
  • FlixBus
    28 Std 37 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    13:07
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    141 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 35 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    20:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    101 €
  • FlixBus
    33 Std 30 Min
    00:40
    London
    Stratford Bus Station
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    20 Std 5 Min
    00:40
    London
    Stratford Bus Station
    20:45
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    116 €
  • FlixBus
    30 Std 16 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    06:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    122 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    09:30
    London
    Victoria Coach Station
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    148 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    31 Std 50 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    30 Std 16 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    06:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    71 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    81 €
  • FlixBus
    28 Std 5 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 16 Min
    23:59
    London
    Victoria Coach Station
    06:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    64 €
  • FlixBus
    28 Std 5 Min
    08:30
    London
    Victoria Coach Station
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 30 Min
    09:30
    London
    Victoria Coach Station
    07:00
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    72 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    28 Std 35 Min
    08:00
    London
    Victoria Coach Station
    12:35
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    35 Std 0 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    10:10
    Hamburg
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    24 Std 20 Min
    23:10
    London
    Stratford Bus Station
    23:30
    Hamburg
    Harburg Rathaus Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • FlixBus
    22 Std 25 Min
    10:00
    London
    Victoria Coach Station
    08:25
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    21 Std 15 Min
    22:00
    London
    Victoria Coach Station
    19:15
    Hamburg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen London und Hamburg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen London und Hamburg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von London nach Hamburg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 7 täglichen Busverbindungen zwischen London und Hamburg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 43 Bussen zwischen London und Hamburg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von London nach Hamburg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von London nach Hamburg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 10 mal mit dem Bus von London nach Hamburg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von London nach Hamburg schon ab 62 €!

Günstigster Bus 62 €
Schnellster Bus 19 Std 55 Min
Frühester Bus 22:00 Uhr
Spätester Bus 23:59 Uhr
Tägliche Busverbindungen 10 Ø
Entfernung 720,7 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von London nach Hamburg

Jeden Tag fahren 10 Busse von 1 Busunternehmen von London nach Hamburg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
146 €
Freitag 31.05
126 €
Samstag 01.06
96 €
Sonntag 02.06
101 €
Montag 03.06
71 €
Dienstag 04.06
64 €
Mittwoch 05.06
62 €
Donnerstag 06.06
81 €
Freitag 07.06
80 €
Samstag 08.06
80 €
Sonntag 09.06
80 €
Montag 10.06
63 €
Dienstag 11.06
57 €
Mittwoch 12.06
57 €
Donnerstag 13.06
72 €
Freitag 14.06
75 €
Samstag 15.06
81 €
Sonntag 16.06
75 €
Montag 17.06
62 €
Dienstag 18.06
58 €
Mittwoch 19.06
65 €
Donnerstag 20.06
64 €
Freitag 21.06
71 €
Samstag 22.06
64 €
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von London nach Hamburg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von London nach Hamburg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 62 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von London nach Hamburg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 146 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von London nach Hamburg, mit 62 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 109 €.

Wie du bei der Reise von London nach Hamburg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von London nach Hamburg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von London nach Hamburg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von London nach Hamburg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von London nach Hamburg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen London und Hamburg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in London und Hamburg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in London und Hamburg findest.

Service und Komfort im Bus von London nach Hamburg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von London nach Hamburg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke London nach Hamburg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von London nach Hamburg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus London nach Hamburg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke London nach Hamburg ist bereits ab 62 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von London nach Hamburg vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 62 € bis 248 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Hamburg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von London nach Hamburg?

Jeden Tag wird die Busroute von London nach Hamburg etwa 10 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Hamburg von London?

Der schnellste Bus von London nach Hamburg wird von FlixBus angeboten und braucht 19 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 126 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von London nach Hamburg?

Der früheste Bus nach Hamburg fährt um 22:00 Uhr in London ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von London nach Hamburg?

Die späteste Busfahrt nach Hamburg startet um 23:59 Uhr in London. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von London nach Hamburg?

Fahrgäste können auf der Strecke von London nach Hamburg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von London nach Hamburg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen London und Hamburg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Hamburg von London aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung London Hamburg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus London Hamburg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von London nach Hamburg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke London nach Hamburg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von London und Hamburg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von London und von Hamburg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.