Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Erfurt nach Warschau ab 39 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Erfurt nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Erfurt nach Warschau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 39 €
Donnerstag
Freitag

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    09:50
    Erfurt
    ZOB
    21:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    39 €
  • FlixBus
    12 Std 15 Min
    04:20
    Erfurt
    ZOB
    16:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    41 €
  • FlixBus
    16 Std 45 Min
    04:30
    Erfurt
    ZOB
    21:15
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    17 Std 35 Min
    16:00
    Erfurt
    ZOB
    09:35
    Warschau
    Wschodnia Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • FlixBus
    14 Std 5 Min
    16:00
    Erfurt
    ZOB
    06:05
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    51 €

Fakten über Busse von Erfurt nach Warschau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 12 mal mit dem Bus von Erfurt nach Warschau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Erfurt nach Warschau schon ab 39 €!

Günstigster Bus 39 €
Schnellster Bus 12 Std 5 Min
Frühester Bus 04:20 Uhr
Spätester Bus 16:05 Uhr
Tägliche Busverbindungen 12 Ø
Entfernung 702,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Erfurt nach Warschau

Jeden Tag fahren 12 Busse von 1 Busunternehmen von Erfurt nach Warschau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 22.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
39 €
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
46 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
40 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
34 €
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Wie du bei der Reise von Erfurt nach Warschau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Erfurt nach Warschau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Erfurt nach Warschau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Erfurt nach Warschau sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Erfurt und Warschau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Erfurt und Warschau findest.

Service und Komfort im Bus von Erfurt nach Warschau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Erfurt nach Warschau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Erfurt nach Warschau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Erfurt nach Warschau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Erfurt nach Warschau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Erfurt nach Warschau ist bereits ab 39 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Erfurt nach Warschau vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 39 € bis 65 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Warschau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Erfurt nach Warschau?

Jeden Tag wird die Busroute von Erfurt nach Warschau von etwa 12 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Warschau von Erfurt?

Der schnellste Bus von Erfurt nach Warschau wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 5 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 39 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Erfurt nach Warschau?

Der früheste Bus nach Warschau fährt um 04:20 Uhr in Erfurt ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Erfurt nach Warschau?

Die späteste Busfahrt nach Warschau startet um 16:05 Uhr in Erfurt. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Erfurt nach Warschau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Erfurt nach Warschau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Erfurt nach Warschau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Erfurt und Warschau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Warschau von Erfurt aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Erfurt Warschau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Erfurt Warschau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Erfurt nach Warschau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Erfurt nach Warschau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Erfurt und Warschau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Erfurt und von Warschau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.