Bus von Amsterdam nach Erfurt

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Amsterdam nach Erfurt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Amsterdam nach Erfurt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 46 €
morgen
ab 27 €
Samstag
ab 45 €
Sonntag
ab 58 €
Montag
ab 30 €
Dienstag
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    11 Std 48 Min
    21:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:18
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    17:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    03:35
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    60 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    22:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:45
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 48 Min
    21:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:18
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    27 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    17:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    03:35
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    22:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:45
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    40 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    48 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    17:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    03:35
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    11 Std 48 Min
    21:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:18
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    46 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    22:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:45
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    65 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 48 Min
    21:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:18
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    22:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:45
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    17:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    03:35
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    105 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    9 Std 50 Min
    17:45
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    03:35
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    30 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    22:30
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    09:45
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    14:15
    Amsterdam
    Sloterdijk Bahnhof
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    53 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Amsterdam und Erfurt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Amsterdam und Erfurt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Amsterdam nach Erfurt. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Amsterdam und Erfurt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 10 Bussen zwischen Amsterdam und Erfurt, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Amsterdam nach Erfurt, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Amsterdam nach Erfurt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Amsterdam nach Erfurt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Amsterdam nach Erfurt schon ab 27 €!

Günstigster Bus 27 €
Schnellster Bus 9 Std 50 Min
Frühester Bus 14:15 Uhr
Spätester Bus 22:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 450,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Amsterdam nach Erfurt

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Amsterdam nach Erfurt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
46 €
Freitag 31.05
27 €
Samstag 01.06
45 €
Sonntag 02.06
58 €
Montag 03.06
30 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
30 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
35 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
30 €
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Amsterdam nach Erfurt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Amsterdam nach Erfurt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 27 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Amsterdam nach Erfurt. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 58 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Amsterdam nach Erfurt, mit 27 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 30 €.

Wie du bei der Reise von Amsterdam nach Erfurt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Amsterdam nach Erfurt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Amsterdam nach Erfurt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Amsterdam nach Erfurt sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Amsterdam nach Erfurt

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Amsterdam und Erfurt unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Amsterdam und Erfurt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Amsterdam und Erfurt findest.

Service und Komfort im Bus von Amsterdam nach Erfurt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Amsterdam nach Erfurt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Amsterdam nach Erfurt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Amsterdam nach Erfurt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Amsterdam nach Erfurt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Amsterdam nach Erfurt ist bereits ab 27 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Amsterdam nach Erfurt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 27 € bis 105 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Erfurt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Amsterdam nach Erfurt?

Jeden Tag wird die Busroute von Amsterdam nach Erfurt von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Erfurt von Amsterdam?

Der schnellste Bus von Amsterdam nach Erfurt wird von FlixBus angeboten und braucht 9 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 60 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Amsterdam nach Erfurt?

Der früheste Bus nach Erfurt fährt um 14:15 Uhr in Amsterdam ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Amsterdam nach Erfurt?

Die späteste Busfahrt nach Erfurt startet um 22:30 Uhr in Amsterdam. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Amsterdam nach Erfurt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Amsterdam nach Erfurt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Amsterdam nach Erfurt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Amsterdam und Erfurt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Erfurt von Amsterdam aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Amsterdam Erfurt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Amsterdam Erfurt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Amsterdam nach Erfurt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Amsterdam nach Erfurt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Amsterdam und Erfurt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Amsterdam und von Erfurt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.