Bus von Heilbronn nach Erfurt

Fernbus Heilbronn Erfurt: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Heilbronn nach Erfurt

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Heilbronn nach Erfurt fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heilbronn nach Erfurt schon ab 17 €!

Günstigster Bus 17 €
Schnellster Bus 7 Std 55 Min
Frühester Bus 11:25 Uhr
Spätester Bus 20:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 242,5 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heilbronn nach Erfurt

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Heilbronn nach Erfurt. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 02.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 26.02
Dienstag 27.02
Mittwoch 28.02
Donnerstag 29.02
Freitag 01.03
Samstag 02.03
19 €
Sonntag 03.03
Montag 04.03
17 €
Dienstag 05.03
Mittwoch 06.03
Donnerstag 07.03
17 €
Freitag 08.03
Samstag 09.03
18 €
Sonntag 10.03
27 €
Montag 11.03
Dienstag 12.03
Mittwoch 13.03
Donnerstag 14.03
Freitag 15.03
Samstag 16.03
Sonntag 17.03
Montag 18.03
Dienstag 19.03
Mittwoch 20.03
Donnerstag 21.03
Freitag 22.03
Samstag 23.03
Sonntag 24.03

Die günstigste Zeit, um von Heilbronn nach Erfurt zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heilbronn nach Erfurt für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 17 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Heilbronn nach Erfurt. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 27 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heilbronn nach Erfurt, mit 17 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 26 €.

Wie du bei der Reise von Heilbronn nach Erfurt Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heilbronn nach Erfurt im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heilbronn nach Erfurt bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heilbronn nach Erfurt sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heilbronn nach Erfurt

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heilbronn nach Erfurt von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    7 Std 56 Min
    11:25
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    19:21
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    ab 17 €
  • FlixBus
    7 Std 56 Min
    11:25
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    19:21
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    ab 18 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    20:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    04:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    15:20
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    ab 26 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    19:50
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 27 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    19:50
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 29 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    20:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    04:15
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 30 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    06:35
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    20:25
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 40 €
  • FlixBus
    7 Std 56 Min
    11:25
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    19:21
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    ab 45 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    10:25
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    01:40
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 46 €
  • FlixBus
    10 Std 45 Min
    04:35
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    15:20
    Erfurt
    FlixBus
    Economy
    ab 50 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    06:35
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    20:25
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 55 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    06:35
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    20:25
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 76 €
  • FlixBus
    15 Std 15 Min
    10:25
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    01:40
    Erfurt
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 84 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heilbronn und Erfurt

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heilbronn und Erfurt zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Heilbronn nach Erfurt. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Heilbronn und Erfurt.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 10 Bussen zwischen Heilbronn und Erfurt, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Heilbronn nach Erfurt, mit 2 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heilbronn und Erfurt

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heilbronn und Erfurt findest.

Service und Komfort im Bus von Heilbronn nach Erfurt

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heilbronn nach Erfurt verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heilbronn nach Erfurt bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heilbronn nach Erfurt

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heilbronn nach Erfurt?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heilbronn nach Erfurt ist bereits ab 17 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heilbronn nach Erfurt vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 17 € bis 84 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Erfurt bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heilbronn nach Erfurt?

Jeden Tag wird die Busroute von Heilbronn nach Erfurt etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Erfurt von Heilbronn?

Der schnellste Bus von Heilbronn nach Erfurt wird von FlixBus angeboten und braucht 7 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 25 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heilbronn nach Erfurt?

Der früheste Bus nach Erfurt fährt um 11:25 Uhr in Heilbronn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heilbronn nach Erfurt?

Die späteste Busfahrt nach Erfurt startet um 20:20 Uhr in Heilbronn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heilbronn nach Erfurt?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heilbronn nach Erfurt mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heilbronn nach Erfurt?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heilbronn und Erfurt überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Erfurt von Heilbronn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heilbronn Erfurt im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heilbronn Erfurt?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heilbronn nach Erfurt an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heilbronn nach Erfurt angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Heilbronn und Erfurt

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heilbronn und von Erfurt. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.