Bus von Zagreb nach Heilbronn

Fernbus Zagreb Heilbronn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Zagreb nach Heilbronn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Zagreb nach Heilbronn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 74 €
morgen
Samstag
ab 80 €
Sonntag
ab 76 €
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 48 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    10:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    74 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    23:30
    Zagreb
    ZOB
    23:25
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    10:15
    Zagreb
    ZOB
    06:30
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    92 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    21:45
    Zagreb
    ZOB
    20:15
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    98 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    01:45
    Zagreb
    ZOB
    23:25
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    80 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    10:15
    Zagreb
    ZOB
    06:30
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    89 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    10:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    108 €
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    23:30
    Zagreb
    ZOB
    23:25
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    24 Std 0 Min
    20:15
    Zagreb
    ZOB
    20:15
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    116 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    23 Std 55 Min
    23:30
    Zagreb
    ZOB
    23:25
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    22 Std 30 Min
    21:45
    Zagreb
    ZOB
    20:15
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    102 €
  • FlixBus
    16 Std 5 Min
    18:15
    Zagreb
    ZOB
    10:20
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    107 €
  • FlixBus
    21 Std 40 Min
    01:45
    Zagreb
    ZOB
    23:25
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    109 €
  • FlixBus
    20 Std 15 Min
    10:15
    Zagreb
    ZOB
    06:30
    Heilbronn
    Neckarsulm Bahnhof
    FlixBus
    Economy
    134 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    15 Std 50 Min
    17:10
    Zagreb
    ZOB
    09:00
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    48 €
  • FlixBus
    12 Std 45 Min
    20:15
    Zagreb
    ZOB
    09:00
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    50 €
  • FlixBus
    15 Std 5 Min
    09:15
    Zagreb
    ZOB
    00:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    18 Std 15 Min
    10:15
    Zagreb
    ZOB
    04:30
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    62 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Zagreb und Heilbronn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Zagreb und Heilbronn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 5 täglichen Bussen von Zagreb nach Heilbronn. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Zagreb und Heilbronn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 10 Bussen zwischen Zagreb und Heilbronn, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Zagreb nach Heilbronn, mit 1 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Zagreb nach Heilbronn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 4 mal mit dem Bus von Zagreb nach Heilbronn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Zagreb nach Heilbronn schon ab 48 €!

Günstigster Bus 48 €
Schnellster Bus 12 Std 45 Min
Frühester Bus 10:15 Uhr
Spätester Bus 20:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 4 Ø
Entfernung 628,8 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Zagreb nach Heilbronn

Jeden Tag fahren 4 Busse von 1 Busunternehmen von Zagreb nach Heilbronn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
73 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
80 €
Sonntag 02.06
71 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
48 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
60 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Zagreb nach Heilbronn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Zagreb nach Heilbronn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 48 €, ist Mittwoch der günstigste Tag für einen Bus von Zagreb nach Heilbronn. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 80 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Zagreb nach Heilbronn, mit 47 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 80 €.

Wie du bei der Reise von Zagreb nach Heilbronn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Zagreb nach Heilbronn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Zagreb nach Heilbronn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Zagreb nach Heilbronn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Zagreb und Heilbronn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Zagreb und Heilbronn findest.

Service und Komfort im Bus von Zagreb nach Heilbronn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Zagreb nach Heilbronn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Zagreb nach Heilbronn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Zagreb nach Heilbronn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Zagreb nach Heilbronn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Zagreb nach Heilbronn ist bereits ab 48 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Zagreb nach Heilbronn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 48 € bis 134 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heilbronn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Zagreb nach Heilbronn?

Jeden Tag wird die Busroute von Zagreb nach Heilbronn etwa 4 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heilbronn von Zagreb?

Der schnellste Bus von Zagreb nach Heilbronn wird von FlixBus angeboten und braucht 12 Std 45 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 50 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Zagreb nach Heilbronn?

Der früheste Bus nach Heilbronn fährt um 10:15 Uhr in Zagreb ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Zagreb nach Heilbronn?

Die späteste Busfahrt nach Heilbronn startet um 20:15 Uhr in Zagreb. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Zagreb nach Heilbronn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Zagreb nach Heilbronn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Zagreb nach Heilbronn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Zagreb und Heilbronn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heilbronn von Zagreb aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Zagreb Heilbronn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Zagreb Heilbronn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Zagreb nach Heilbronn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Zagreb nach Heilbronn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Zagreb und Heilbronn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Zagreb und von Heilbronn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.