Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Offenburg nach Heilbronn ab 13 €

Vergleiche 1 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Offenburg nach Heilbronn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Offenburg nach Heilbronn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 23 €
morgen
ab 13 €
Samstag
ab 14 €
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    00:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    23 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 49 Min
    10:36
    Offenburg
    15:25
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    00:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    4 Std 49 Min
    10:36
    Offenburg
    15:25
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    14 €
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    00:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    8 Std 25 Min
    15:55
    Offenburg
    Messeplatz
    00:20
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Offenburg und Heilbronn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Offenburg und Heilbronn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Offenburg nach Heilbronn. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Offenburg und Heilbronn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Offenburg und Heilbronn, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Offenburg nach Heilbronn, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Offenburg nach Heilbronn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Offenburg nach Heilbronn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Offenburg nach Heilbronn schon ab 13 €!

Günstigster Bus 13 €
Schnellster Bus 4 Std 49 Min
Frühester Bus 15:55 Uhr
Spätester Bus 15:55 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 118,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Offenburg nach Heilbronn

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Offenburg nach Heilbronn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 20.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
23 €
Freitag 21.06
13 €
Samstag 22.06
14 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
16 €
Donnerstag 27.06
16 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Offenburg nach Heilbronn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Offenburg nach Heilbronn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 13 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Offenburg nach Heilbronn. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 23 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Offenburg nach Heilbronn, mit 13 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 16 €.

Wie du bei der Reise von Offenburg nach Heilbronn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Offenburg nach Heilbronn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Offenburg nach Heilbronn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Offenburg nach Heilbronn sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Offenburg und Heilbronn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Offenburg und Heilbronn findest.

Service und Komfort im Bus von Offenburg nach Heilbronn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Offenburg nach Heilbronn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Offenburg nach Heilbronn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Offenburg nach Heilbronn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Offenburg nach Heilbronn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Offenburg nach Heilbronn ist bereits ab 13 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Offenburg nach Heilbronn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 13 € bis 23 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Heilbronn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Offenburg nach Heilbronn?

Jeden Tag wird die Busroute von Offenburg nach Heilbronn etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Heilbronn von Offenburg?

Der schnellste Bus von Offenburg nach Heilbronn wird von FlixBus angeboten und braucht 4 Std 49 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 13 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Offenburg nach Heilbronn?

Der früheste Bus nach Heilbronn fährt um 15:55 Uhr in Offenburg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Offenburg nach Heilbronn?

Die späteste Busfahrt nach Heilbronn startet um 15:55 Uhr in Offenburg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Offenburg nach Heilbronn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Offenburg nach Heilbronn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Offenburg nach Heilbronn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Offenburg und Heilbronn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Heilbronn von Offenburg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Offenburg Heilbronn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Offenburg Heilbronn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Offenburg nach Heilbronn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Offenburg nach Heilbronn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Offenburg nach Heilbronn

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Offenburg nach Heilbronn für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Offenburg nach Heilbronn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Offenburg nach Heilbronn für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    3 Std 2 Min
    04:47
    Offenburg
    07:49
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 23 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 35 Min
    06:25
    Offenburg
    09:00
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 32 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 31 Min
    07:30
    Offenburg
    10:01
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 47 €
  • Deutsche Bahn
    2 Std 26 Min
    07:23
    Offenburg
    09:49
    Heilbronn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 57 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Offenburg nach Heilbronn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Offenburg nach Heilbronn für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    2 Std 0 Min
    10:30
    Offenburg
    12:30
    Heilbronn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 15 €

Weitere Busverbindungen von Offenburg und Heilbronn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Offenburg und von Heilbronn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.