Bus von Berlin nach Warschau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Berlin nach Warschau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, ECOLINES und Sindbad die täglich 44 mal mit dem Bus von Berlin nach Warschau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Berlin nach Warschau schon ab 21 €!

Günstigster Bus 21 €
Schnellster Bus 6 Std 55 Min
Frühester Bus 01:05 Uhr
Spätester Bus 23:34 Uhr
Tägliche Busverbindungen 44 Ø
Entfernung 517,2 km
Busunternehmen FlixBus, ECOLINES, Sindbad und Aga Bus Travel

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Berlin nach Warschau

Jeden Tag fahren 44 Busse von 4 Busunternehmen von Berlin nach Warschau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 05.03.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 04.03
Dienstag 05.03
28 €
Mittwoch 06.03
25 €
Donnerstag 07.03
43 €
Freitag 08.03
43 €
Samstag 09.03
43 €
Sonntag 10.03
28 €
Montag 11.03
25 €
Dienstag 12.03
21 €
Mittwoch 13.03
43 €
Donnerstag 14.03
21 €
Freitag 15.03
28 €
Samstag 16.03
43 €
Sonntag 17.03
28 €
Montag 18.03
21 €
Dienstag 19.03
21 €
Mittwoch 20.03
43 €
Donnerstag 21.03
21 €
Freitag 22.03
43 €
Samstag 23.03
43 €
Sonntag 24.03
28 €
Montag 25.03
25 €
Dienstag 26.03
25 €
Mittwoch 27.03
36 €
Donnerstag 28.03
56 €
Freitag 29.03
56 €
Samstag 30.03
36 €
Sonntag 31.03

Die günstigste Zeit, um von Berlin nach Warschau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Berlin nach Warschau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 21 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Berlin nach Warschau. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 28 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Berlin nach Warschau, mit 21 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 32 €.

Wie du bei der Reise von Berlin nach Warschau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Berlin nach Warschau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Berlin nach Warschau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Berlin nach Warschau sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Berlin nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Berlin nach Warschau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, ECOLINES oder Sindbad für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    10:00
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    17:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    ab 21 €
  • FlixBus
    7 Std 35 Min
    10:00
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    17:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    ab 25 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    09:40
    Berlin
    ZOB
    17:35
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    ab 28 €
  • FlixBus
    7 Std 45 Min
    13:00
    Berlin
    ZOB
    20:45
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    ab 32 €
  • Aga Bus Travel
    8 Std 0 Min
    17:00
    Berlin
    ZOB
    01:00
    Warschau
    Hauptbahnhof
    Aga Bus Travel
    Economy
    ab 35 €
  • FlixBus
    7 Std 40 Min
    01:20
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    09:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    ab 36 €
  • FlixBus
    10 Std 25 Min
    23:10
    Berlin
    Südkreuz Bahnhof
    09:35
    Warschau
    Metro Marymont
    FlixBus
    Economy
    ab 39 €
  • ECOLINES
    6 Std 55 Min
    15:00
    Berlin
    Massedamm 6 Bushaltestelle
    21:55
    Warschau
    Ochota
    ECOLINES
    Economy
    ab 43 €
  • ECOLINES
    6 Std 55 Min
    14:00
    Berlin
    ZOB
    20:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    ECOLINES
    Economy
    ab 44 €
  • ECOLINES
    6 Std 55 Min
    15:00
    Berlin
    ZOB
    21:55
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    ECOLINES
    Economy
    ab 45 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    03:00
    Berlin
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    ab 52 €
  • FlixBus
    7 Std 55 Min
    01:05
    Berlin
    ZOB
    09:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    FlixBus
    Economy
    ab 63 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    03:00
    Berlin
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    ab 65 €
  • Sindbad
    9 Std 0 Min
    03:00
    Berlin
    ZOB
    12:00
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    Sindbad
    Economy
    ab 71 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Berlin und Warschau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Berlin und Warschau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 49 täglichen Bussen von Berlin nach Warschau. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 41 täglichen Busverbindungen zwischen Berlin und Warschau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 94 Bussen zwischen Berlin und Warschau, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Berlin nach Warschau, mit 60 Fahrten hat.

Beliebteste Busunternehmen von Berlin nach Warschau

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Berlin und Warschau unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Berlin und Warschau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Berlin und Warschau findest.

Service und Komfort im Bus von Berlin nach Warschau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Berlin nach Warschau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Berlin nach Warschau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Berlin nach Warschau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Berlin nach Warschau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Berlin nach Warschau ist bereits ab 21 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Berlin nach Warschau vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 21 € bis 85 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Warschau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Berlin nach Warschau?

Jeden Tag wird die Busroute von Berlin nach Warschau von etwa 44 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Warschau von Berlin?

Der schnellste Bus von Berlin nach Warschau wird von ECOLINES angeboten und braucht 6 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 43 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Berlin nach Warschau?

Der früheste Bus nach Warschau fährt um 01:05 Uhr in Berlin ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Berlin nach Warschau?

Die späteste Busfahrt nach Warschau startet um 23:34 Uhr in Berlin. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Berlin nach Warschau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Berlin nach Warschau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, ECOLINES und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Berlin nach Warschau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Berlin und Warschau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, ECOLINES und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Warschau von Berlin aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Berlin Warschau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Berlin Warschau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Berlin nach Warschau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Berlin nach Warschau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Berlin nach Warschau

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Berlin nach Warschau für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Berlin nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Berlin nach Warschau für die nächsten Tage.
  • PKP Intercity
    5 Std 23 Min
    04:51
    Berlin
    ZOB
    10:14
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    PKP Intercity
    Business
    ab 27 €
  • PKP Intercity
    5 Std 23 Min
    04:51
    Berlin
    ZOB
    10:14
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    PKP Intercity
    Economy
    ab 27 €
  • PKP Intercity
    5 Std 22 Min
    08:52
    Berlin
    ZOB
    14:14
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    PKP Intercity
    Business
    ab 33 €
  • PKP Intercity
    5 Std 22 Min
    14:52
    Berlin
    ZOB
    20:14
    Warschau
    Busbahnhof Zachodnia
    PKP Intercity
    Business
    ab 38 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Berlin nach Warschau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Berlin nach Warschau für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    6 Std 10 Min
    21:10
    Berlin
    03:20
    Warschau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 33 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 10 Min
    15:00
    Berlin
    21:10
    Warschau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 38 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 50 Min
    14:00
    Berlin
    20:50
    Warschau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 43 €
  • BlaBlaCar
    6 Std 20 Min
    10:00
    Berlin
    16:20
    Warschau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 53 €

Weitere Busverbindungen von Berlin und Warschau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Berlin und von Warschau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.