Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus Flughafen Kattowitz (KTW) nach Krakau

Flughafentransfer Flughafen Kattowitz - Krakau: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus vom Flughafen Kattowitz nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan vom Flughafen Kattowitz nach Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie Matuszek, Neobus oder Local Carrier für die nächsten Tage.
heute
ab 5 €
morgen
ab 5 €
Mittwoch
ab 5 €
Donnerstag
ab 5 €
Freitag
ab 5 €
Samstag
ab 5 €
Sonntag
ab 5 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 30 Min
    22:50
    Flughafen Kattowitz
    00:20
    Krakau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 0 Min
    22:50
    Flughafen Kattowitz
    23:50
    Krakau
    Neobus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    14:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    16:45
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Matuszek
    2 Std 0 Min
    04:00
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    06:00
    Krakau
    ZOB
    Matuszek
    Economy
    18 €
  • Matuszek
    2 Std 0 Min
    05:30
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    07:30
    Krakau
    ZOB
    Matuszek
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 30 Min
    04:10
    Flughafen Kattowitz
    05:40
    Krakau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 30 Min
    08:15
    Flughafen Kattowitz
    09:45
    Krakau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Local Carrier
    1 Std 10 Min
    10:45
    Flughafen Kattowitz
    11:55
    Krakau
    Local Carrier
    Economy
    5 €
  • Local Carrier
    1 Std 15 Min
    20:40
    Flughafen Kattowitz
    21:55
    Krakau
    Local Carrier
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    14:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    16:45
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 30 Min
    04:10
    Flughafen Kattowitz
    05:40
    Krakau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 30 Min
    08:15
    Flughafen Kattowitz
    09:45
    Krakau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Local Carrier
    1 Std 10 Min
    10:45
    Flughafen Kattowitz
    11:55
    Krakau
    Local Carrier
    Economy
    5 €
  • Local Carrier
    1 Std 15 Min
    20:40
    Flughafen Kattowitz
    21:55
    Krakau
    Local Carrier
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    14:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    16:45
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 30 Min
    22:50
    Flughafen Kattowitz
    00:20
    Krakau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    14:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    16:45
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    9 €
  • Neobus
    1 Std 0 Min
    22:50
    Flughafen Kattowitz
    23:50
    Krakau
    Neobus
    Economy
    10 €
  • Matuszek
    2 Std 0 Min
    00:20
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    02:20
    Krakau
    ZOB
    Matuszek
    Economy
    18 €
  • Matuszek
    2 Std 0 Min
    00:55
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    02:55
    Krakau
    ZOB
    Matuszek
    Economy
    18 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 30 Min
    04:10
    Flughafen Kattowitz
    05:40
    Krakau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 30 Min
    08:15
    Flughafen Kattowitz
    09:45
    Krakau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Local Carrier
    1 Std 10 Min
    10:45
    Flughafen Kattowitz
    11:55
    Krakau
    Local Carrier
    Economy
    5 €
  • Local Carrier
    1 Std 20 Min
    18:30
    Flughafen Kattowitz
    19:50
    Krakau
    Local Carrier
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    14:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    16:45
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 30 Min
    22:50
    Flughafen Kattowitz
    00:20
    Krakau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 0 Min
    22:50
    Flughafen Kattowitz
    23:50
    Krakau
    Neobus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    14:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    16:45
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • Matuszek
    2 Std 0 Min
    00:40
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    02:40
    Krakau
    ZOB
    Matuszek
    Economy
    19 €
  • Matuszek
    2 Std 0 Min
    01:30
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    03:30
    Krakau
    ZOB
    Matuszek
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Neobus
    1 Std 30 Min
    04:10
    Flughafen Kattowitz
    05:40
    Krakau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • Neobus
    1 Std 30 Min
    08:15
    Flughafen Kattowitz
    09:45
    Krakau
    Neobus
    Economy
    5 €
  • FlixBus
    1 Std 55 Min
    14:50
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    16:45
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    11 €
  • Matuszek
    2 Std 0 Min
    00:45
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    02:45
    Krakau
    ZOB
    Matuszek
    Economy
    18 €
  • Matuszek
    2 Std 0 Min
    01:00
    Flughafen Kattowitz
    Bushaltestelle
    03:00
    Krakau
    ZOB
    Matuszek
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Flughafen Kattowitz und dem Krakau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Flughafen Kattowitz und dem Krakau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 74 täglichen Bussen von Flughafen Kattowitz zum Krakau. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 38 täglichen Busverbindungen zwischen Flughafen Kattowitz und dem Krakau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 183 Bussen zwischen Flughafen Kattowitz und dem Krakau, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Flughafen Kattowitz zum Krakau, mit 49 Fahrten hat.

Fakten über Busse vom Flughafen Kattowitz (KTW) nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter wie Matuszek, Neobus und Local Carrier die täglich 60 mal mit dem Bus vom Flughafen Kattowitz nach Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket vom Flughafen Kattowitz nach Krakau schon ab 5 €!

Günstigster Bus 5 €
Schnellster Bus 0 Std 50 Min
Frühester Bus 04:00 Uhr
Spätester Bus 23:10 Uhr
Tägliche Busverbindungen 60 Ø
Entfernung 76,6 km
Busunternehmen Matuszek, Neobus, Local Carrier und FlixBus

Günstigste Busverbindungen vom Flughafen Kattowitz nach Krakau

Jeden Tag fahren 60 Busse von 4 Busunternehmen vom Flughafen Kattowitz nach Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Transfer auf dieser Strecke, beginnend vom 24.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 24.06
19 €
Dienstag 25.06
3 €
Mittwoch 26.06
3 €
Donnerstag 27.06
5 €
Freitag 28.06
4 €
Samstag 29.06
5 €
Sonntag 30.06
5 €
Montag 01.07
5 €
Dienstag 02.07
4 €
Mittwoch 03.07
4 €
Donnerstag 04.07
19 €
Freitag 05.07
5 €
Samstag 06.07
19 €
Sonntag 07.07
19 €
Montag 08.07
5 €
Dienstag 09.07
5 €
Mittwoch 10.07
4 €
Donnerstag 11.07
19 €
Freitag 12.07
19 €
Samstag 13.07
19 €
Sonntag 14.07
5 €
Montag 15.07
5 €
Dienstag 16.07
9 €
Mittwoch 17.07
5 €
Donnerstag 18.07
4 €
Freitag 19.07
4 €
Samstag 20.07
19 €
Sonntag 21.07

Die günstigste Zeit, um vom Flughafen Kattowitz nach Krakau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket vom Flughafen Kattowitz nach Krakau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 5 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus vom Flughafen Kattowitz nach Krakau. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 5 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets vom Flughafen Kattowitz nach Krakau, mit 5 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 5 €.

Wie du beim Transfer vom Flughafen Kattowitz nach Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket vom Flughafen Kattowitz nach Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus vom Flughafen Kattowitz nach Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Shuttles vom Flughafen Kattowitz nach Krakau sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen vom Flughafen Kattowitz nach Krakau

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen dem Flughafen Kattowitz und Krakau unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen am Flughafen Kattowitz und in Krakau

Die Karte unten zeigt Dir, wo Du alle Bushaltestellen am Flughafen Kattowitz und in Krakau findest.

Service und Komfort im Bus vom Flughafen Kattowitz nach Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Shuttles vom Flughafen Kattowitz nach Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Flughafen Kattowitz nach Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus vom Flughafen Kattowitz nach Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Flughafen Kattowitz nach Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Flughafen Kattowitz nach Krakau ist bereits ab 5 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse vom Flughafen Kattowitz nach Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 5 € bis 19 € angeboten. Daher empfehlen wir Dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krakau vom Flughafen Kattowitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag vom Flughafen Kattowitz nach Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute vom Flughafen Kattowitz nach Krakau etwa 60 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst Du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krakau vom Flughafen Kattowitz?

Der schnellste Bus vom Flughafen Kattowitz nach Krakau wird von Neobus angeboten und braucht 0 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 10 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus vom Flughafen Kattowitz nach Krakau?

Der früheste Bus nach Krakau fährt um 04:00 Uhr am Flughafen Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus vom Flughafen Kattowitz nach Krakau?

Die späteste Busfahrt nach Krakau startet um 23:10 Uhr am Flughafen Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke vom Flughafen Kattowitz nach Krakau?

Du kannst auf der Strecke vom Flughafen Kattowitz nach Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: Matuszek, Neobus und Local Carrier. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung vom Flughafen Kattowitz nach Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Flughafen Kattowitz und Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Matuszek, Neobus und Local Carrier.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krakau vom Flughafen Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Flughafen Kattowitz nach Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus vom Flughafen Kattowitz nach Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses vom Flughafen Kattowitz nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Flughafen Kattowitz nach Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten vom Flughafen Kattowitz nach Krakau

Günstige Mitfahrgelegenheit von Flughafen Kattowitz nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Flughafen Kattowitz nach Krakau für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    1 Std 30 Min
    10:00
    Flughafen Kattowitz
    11:30
    Krakau
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 4 €

Weitere Busverbindungen vom Flughafen Kattowitz und Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen vom Flughafen Kattowitz und von Krakau aus. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.