Bus von Bremen nach Krakau

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Fakten über Busse von Bremen nach Krakau

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Sindbad die täglich 8 mal mit dem Bus von Bremen nach Krakau fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bremen nach Krakau schon ab 35,99 €!

Günstigster Bus 35,99 €
Schnellster Bus 13 Std 50 Min
Frühester Bus 01:20 Uhr
Spätester Bus 21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 838,8 km
Busunternehmen FlixBus und Sindbad

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bremen nach Krakau

Jeden Tag fahren 8 Busse von 2 Busunternehmen von Bremen nach Krakau. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.11.2023 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.11
56 €
Dienstag 28.11
63 €
Mittwoch 29.11
42 €
Donnerstag 30.11
30 €
Freitag 01.12
53 €
Samstag 02.12
53 €
Sonntag 03.12
53 €
Montag 04.12
53 €
Dienstag 05.12
42 €
Mittwoch 06.12
42 €
Donnerstag 07.12
36 €
Freitag 08.12
53 €
Samstag 09.12
53 €
Sonntag 10.12
75 €
Montag 11.12
42 €
Dienstag 12.12
42 €
Mittwoch 13.12
42 €
Donnerstag 14.12
36 €
Freitag 15.12
56 €
Samstag 16.12
64 €
Sonntag 17.12
46 €
Montag 18.12
63 €
Dienstag 19.12
63 €
Mittwoch 20.12
80 €
Donnerstag 21.12
Freitag 22.12
119 €
Samstag 23.12
80 €
Sonntag 24.12

Die günstigste Zeit, um von Bremen nach Krakau zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bremen nach Krakau für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 36,00 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bremen nach Krakau. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 53,00 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bremen nach Krakau, mit 36,00 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 52,00 €.

Wie du bei der Reise von Bremen nach Krakau Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bremen nach Krakau im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bremen nach Krakau bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bremen nach Krakau sind auch leerer.

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bremen nach Krakau

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bremen nach Krakau von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Sindbad für die nächsten Tage.
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    21:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:40
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 35,99 €
  • FlixBus
    13 Std 50 Min
    21:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:40
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 52,99 €
  • FlixBus
    15 Std 10 Min
    01:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:10
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 55,98 €
  • Sindbad
    15 Std 55 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 56,00 €
  • Sindbad
    15 Std 55 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 61,18 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    03:55
    Bremen
    ZOB am Hbf
    20:15
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 70,98 €
  • FlixBus
    17 Std 40 Min
    12:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    06:20
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 72,98 €
  • Sindbad
    15 Std 55 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 75,00 €
  • FlixBus
    15 Std 45 Min
    08:30
    Bremen
    ZOB am Hbf
    00:15
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 77,98 €
  • Sindbad
    15 Std 55 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 80,00 €
  • Sindbad
    15 Std 55 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 81,20 €
  • FlixBus
    14 Std 50 Min
    01:20
    Bremen
    ZOB am Hbf
    16:10
    Krakau
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    ab 81,98 €
  • Sindbad
    15 Std 55 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 86,37 €
  • Sindbad
    15 Std 55 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    ab 86,77 €

Andere Busunternehmen, die normalerweise die Strecke Bremen - Krakau fahren

Busfahrpläne ändern sich ständig. Die folgenden Angebote sind für Busse von Bremen nach Krakau nicht mehr verfügbar, können aber in Zukunft wiederkommen. Behalte sie im Auge!

  • Eurolines Germany
    15 Std 55 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Eurolines Germany
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 05.06.2023
    Economy
    ab 54,00 €
  • Eurolines Germany
    15 Std 55 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Eurolines Germany
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 27.06.2023
    Economy
    ab 65,00 €
  • Eurolines Germany
    15 Std 55 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Eurolines Germany
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 08.06.2023
    Economy
    ab 70,00 €
  • Eurolines Germany
    15 Std 55 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Eurolines Germany
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 04.06.2023
    Economy
    ab 73,00 €
  • Eurolines Germany
    15 Std 55 Min
    19:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    11:10
    Krakau
    ZOB
    Eurolines Germany
    Vorübergehend nicht verfügbar: zuletzt gefunden am 10.06.2023
    Economy
    ab 75,00 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bremen und Krakau

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bremen und Krakau zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Bremen nach Krakau. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Bremen und Krakau.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 26 Bussen zwischen Bremen und Krakau, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bremen nach Krakau, mit 7 Fahrten hat.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bremen und Krakau

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bremen und Krakau findest.

Haltestellen
Rönnebecker Straße Bushaltestelle
Stockholmer Straße Bushaltestelle
Theater am Leibnizplatz Bushaltestelle
Westerstraße Bushaltestelle
ZOB am Hbf
Breitenweg  13,
Haltestellen
AGH/UR Busbahnhof
Akademia Górniczo Hutnicza
Reymonta ,
Bieżanowska Haltstelle
Bora Komorowskiego Haltstelle
Borek Falęcki
Kościuszkowców ,
Bronowice Busbahnhof
Centralny Reagana Haltstelle
Galeria Krakowska
Hotel Sheraton Haltstelle
Josepha Conrada
Jubilat Busbahnhof
Kamieńskiego Haltstelle
Krakow - Zabłocie Bahnhof
Łobzów Bahnhof
Muzeum Armii Krajowej Busbahnhof
Muzeum Narodowe Busbahnhof
Mydlniki Haltstelle
Mydlniki Wapiennik Bahnhof
Nowy Kleparz Busbahnhof
Opolska Haltstelle
Opolska Estakada Haltstelle
PCK
Plaszow Bahnhof
Podgórze
Prokocim Szpital Haltstelle
Rondo Grunwaldzkie Busbahnhof
Rondo Matecznego
Wadowicka 1,
Rondo Ofiar Katynia
Swoszowice Bahnhof
ZOB
Bosacka 18,

Service und Komfort im Bus von Bremen nach Krakau

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bremen nach Krakau verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bremen nach Krakau bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bremen nach Krakau

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bremen nach Krakau?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bremen nach Krakau ist bereits ab 35,99 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bremen nach Krakau vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 35,99 € bis 123,98 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Krakau bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bremen nach Krakau?

Jeden Tag wird die Busroute von Bremen nach Krakau von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Krakau von Bremen?

Der schnellste Bus von Bremen nach Krakau wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 50 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 52,99 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bremen nach Krakau?

Der früheste Bus nach Krakau fährt um 01:20 Uhr in Bremen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bremen nach Krakau?

Die späteste Busfahrt nach Krakau startet um 21:50 Uhr in Bremen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bremen nach Krakau?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bremen nach Krakau mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bremen nach Krakau?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bremen und Krakau überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Krakau von Bremen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bremen Krakau im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bremen Krakau?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bremen nach Krakau an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bremen nach Krakau angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bremen und Krakau

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bremen und von Krakau. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.