Bus von Nürnberg nach Bremen

Fernbus Nürnberg Bremen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Bremen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 47 €
morgen
ab 52 €
Mittwoch
ab 58 €
Donnerstag
ab 62 €
Freitag
ab 55 €
Samstag
ab 43 €
Sonntag
ab 42 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    09:20
    Nürnberg
    ZOB
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    07:50
    Nürnberg
    ZOB
    20:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    49 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    12 Std 5 Min
    07:45
    Nürnberg
    ZOB
    19:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    52 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 45 Min
    23:20
    Nürnberg
    ZOB
    11:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    52 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    15:20
    Nürnberg
    ZOB
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    15:25
    Nürnberg
    ZOB
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    54 €
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    09:20
    Nürnberg
    ZOB
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    55 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    15:20
    Nürnberg
    ZOB
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    02:05
    Nürnberg
    ZOB
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    63 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    10 Std 55 Min
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    69 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    00:50
    Nürnberg
    ZOB
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 10 Min
    15:25
    Nürnberg
    ZOB
    04:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    62 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    23:20
    Nürnberg
    ZOB
    10:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    65 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    15:20
    Nürnberg
    ZOB
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    00:50
    Nürnberg
    ZOB
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    73 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    13 Std 20 Min
    09:20
    Nürnberg
    ZOB
    22:40
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    00:50
    Nürnberg
    ZOB
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    11 Std 8 Min
    07:00
    Nürnberg
    ZOB
    18:08
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    12 Std 25 Min
    07:50
    Nürnberg
    ZOB
    20:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €
  • FlixBus
    14 Std 0 Min
    12:50
    Nürnberg
    ZOB
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    58 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    14 Std 45 Min
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    16:00
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 8 Min
    07:00
    Nürnberg
    ZOB
    18:08
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    14 Std 15 Min
    21:55
    Nürnberg
    ZOB
    12:10
    Bremen
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    11 Std 15 Min
    23:20
    Nürnberg
    ZOB
    10:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    00:50
    Nürnberg
    ZOB
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    45 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    12 Std 20 Min
    00:50
    Nürnberg
    ZOB
    13:10
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    15:20
    Nürnberg
    ZOB
    02:50
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    42 €
  • FlixBus
    11 Std 30 Min
    00:05
    Nürnberg
    ZOB
    11:35
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    01:15
    Nürnberg
    ZOB
    16:15
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    43 €
  • FlixBus
    15 Std 0 Min
    02:05
    Nürnberg
    ZOB
    17:05
    Bremen
    ZOB am Hbf
    FlixBus
    Economy
    43 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Bremen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Bremen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 13 täglichen Bussen von Nürnberg nach Bremen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 9 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Bremen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nacht, mit 29 Bussen zwischen Nürnberg und Bremen, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Bremen, mit 14 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach Bremen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 11 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Bremen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Bremen schon ab 42 €!

Günstigster Bus 42 €
Schnellster Bus 10 Std 55 Min
Frühester Bus 00:50 Uhr
Spätester Bus 23:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 11 Ø
Entfernung 433,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Bremen

Jeden Tag fahren 11 Busse von 1 Busunternehmen von Nürnberg nach Bremen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
47 €
Dienstag 28.05
52 €
Mittwoch 29.05
58 €
Donnerstag 30.05
62 €
Freitag 31.05
55 €
Samstag 01.06
43 €
Sonntag 02.06
42 €
Montag 03.06
33 €
Dienstag 04.06
23 €
Mittwoch 05.06
31 €
Donnerstag 06.06
40 €
Freitag 07.06
Samstag 08.06
39 €
Sonntag 09.06
35 €
Montag 10.06
36 €
Dienstag 11.06
30 €
Mittwoch 12.06
31 €
Donnerstag 13.06
32 €
Freitag 14.06
26 €
Samstag 15.06
32 €
Sonntag 16.06
32 €
Montag 17.06
28 €
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
30 €
Freitag 21.06
39 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Bremen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Bremen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 42 €, ist Sonntag der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Bremen. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 62 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Bremen, mit 42 €. Morgens ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 43 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Bremen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Bremen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Bremen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Bremen sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Nürnberg nach Bremen

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nürnberg und Bremen unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Bremen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Bremen findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Bremen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Bremen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Bremen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Bremen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Bremen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Bremen ist bereits ab 42 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Bremen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 42 € bis 125 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bremen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Bremen?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Bremen etwa 11 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bremen von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Bremen wird von FlixBus angeboten und braucht 10 Std 55 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 52 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Bremen?

Der früheste Bus nach Bremen fährt um 00:50 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Bremen?

Die späteste Busfahrt nach Bremen startet um 23:20 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Bremen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Bremen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Bremen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Bremen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bremen von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Bremen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Bremen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Bremen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Bremen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nürnberg nach Bremen

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Bremen für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Nürnberg nach Bremen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Nürnberg nach Bremen für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    5 Std 7 Min
    06:32
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    11:39
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 54 €
  • Deutsche Bahn
    8 Std 33 Min
    00:06
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    08:39
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 76 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 7 Min
    05:32
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    10:39
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 90 €
  • Deutsche Bahn
    5 Std 6 Min
    07:33
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    12:39
    Bremen
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 100 €

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Bremen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Bremen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.