Bus von Charkiw nach Nürnberg

Alle Anbieter vergleichen und den besten Preis finden
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Charkiw nach Nürnberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Charkiw nach Nürnberg von verschiedenen Busunternehmen wie ECOLINES, Lux-reisen BIS oder Sindbad für die nächsten Tage.
heute
ab 137 €
morgen
ab 106 €
Sonntag
Montag
ab 146 €
Dienstag
ab 106 €
Mittwoch
Donnerstag
ab 146 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    39 Std 45 Min
    13:45
    Charkiw
    Busbahnhof
    05:30
    Nürnberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    33 Std 0 Min
    07:00
    Charkiw
    Bushaltestelle
    16:00
    Nürnberg
    Wöhrder Wiese Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • ECOLINES
    32 Std 45 Min
    07:15
    Charkiw
    Bushaltestelle
    16:00
    Nürnberg
    Wöhrder Wiese Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Sindbad
    39 Std 45 Min
    13:45
    Charkiw
    Busbahnhof
    05:30
    Nürnberg
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    137 €
  • Lux-reisen BIS
    36 Std 45 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    146 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    36 Std 45 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    146 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    33 Std 0 Min
    07:00
    Charkiw
    Bushaltestelle
    16:00
    Nürnberg
    Wöhrder Wiese Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • ECOLINES
    18 Std 0 Min
    22:00
    Charkiw
    Bushaltestelle
    16:00
    Nürnberg
    Wöhrder Wiese Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    106 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    36 Std 45 Min
    06:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    19:00
    Nürnberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    146 €
  • Lux-Reisen
    36 Std 45 Min
    06:15
    Charkiw
    19:00
    Nürnberg
    Lux-Reisen
    Economy
    150 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Charkiw und Nürnberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Charkiw und Nürnberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Charkiw nach Nürnberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Charkiw und Nürnberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 7 Bussen zwischen Charkiw und Nürnberg, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Charkiw nach Nürnberg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Charkiw nach Nürnberg

Vergleiche alle Anbieter wie ECOLINES, Lux-reisen BIS und Sindbad die täglich 2 mal mit dem Bus von Charkiw nach Nürnberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Charkiw nach Nürnberg schon ab 106 €!

Günstigster Bus 106 €
Schnellster Bus 17 Std 30 Min
Frühester Bus 13:45 Uhr
Spätester Bus 06:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.800,6 km
Busunternehmen ECOLINES, Lux-reisen BIS, Sindbad und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Charkiw nach Nürnberg

Jeden Tag fahren 2 Busse von 4 Busunternehmen von Charkiw nach Nürnberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 12.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 08.04
Dienstag 09.04
Mittwoch 10.04
Donnerstag 11.04
Freitag 12.04
137 €
Samstag 13.04
106 €
Sonntag 14.04
Montag 15.04
146 €
Dienstag 16.04
106 €
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
146 €
Freitag 19.04
142 €
Samstag 20.04
140 €
Sonntag 21.04
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
Donnerstag 25.04
Freitag 26.04
Samstag 27.04
Sonntag 28.04
Montag 29.04
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05

Die günstigste Zeit, um von Charkiw nach Nürnberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Charkiw nach Nürnberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 105 € ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Charkiw nach Nürnberg. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 146 €.
Abend ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Charkiw nach Nürnberg, mit 105 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 136 €.

Wie du bei der Reise von Charkiw nach Nürnberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Charkiw nach Nürnberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Charkiw nach Nürnberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Charkiw nach Nürnberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Charkiw nach Nürnberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Charkiw und Nürnberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Charkiw und Nürnberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Charkiw und Nürnberg findest.

Service und Komfort im Bus von Charkiw nach Nürnberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Charkiw nach Nürnberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Charkiw nach Nürnberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Charkiw nach Nürnberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Charkiw nach Nürnberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Charkiw nach Nürnberg ist bereits ab 106 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Charkiw nach Nürnberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 106 € bis 150 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Nürnberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Charkiw nach Nürnberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Charkiw nach Nürnberg von etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Nürnberg von Charkiw?

Der schnellste Bus von Charkiw nach Nürnberg wird von ECOLINES angeboten und braucht 17 Std 30 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Charkiw nach Nürnberg?

Der früheste Bus nach Nürnberg fährt um 13:45 Uhr in Charkiw ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Charkiw nach Nürnberg?

Die späteste Busfahrt nach Nürnberg startet um 06:15 Uhr in Charkiw. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Charkiw nach Nürnberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Charkiw nach Nürnberg mit folgenden Busunternehmen reisen: ECOLINES, Lux-reisen BIS und Sindbad. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Charkiw nach Nürnberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Charkiw und Nürnberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: ECOLINES, Lux-reisen BIS und Sindbad.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Nürnberg von Charkiw aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Charkiw Nürnberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Charkiw Nürnberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Charkiw nach Nürnberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Charkiw nach Nürnberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Charkiw und Nürnberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Charkiw und von Nürnberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.