Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Frankfurt am Main nach Charkiw ab 133 €

Vergleiche 4 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Frankfurt am Main nach Charkiw

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Frankfurt am Main nach Charkiw von verschiedenen Busunternehmen wie Lux-reisen BIS, ECOLINES oder East West Eurolines für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 155 €
Freitag
ab 133 €
Samstag
ab 155 €
Sonntag
Montag
ab 156 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    44 Std 40 Min
    12:10
    Frankfurt am Main
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    155 €
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 50 Min
    13:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    155 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    16 Std 10 Min
    13:20
    Frankfurt am Main
    Hauptbahnhof
    05:30
    Charkiw
    Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    133 €
  • Lux-reisen BIS
    44 Std 40 Min
    12:10
    Frankfurt am Main
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    155 €
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 50 Min
    13:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    155 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    44 Std 40 Min
    12:10
    Frankfurt am Main
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    155 €
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 50 Min
    13:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    155 €
  • East West Eurolines
    50 Std 40 Min
    04:20
    Frankfurt am Main
    ZOB
    07:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    160 €
  • Eurolines Polska
    50 Std 40 Min
    04:20
    Frankfurt am Main
    ZOB
    07:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    160 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    44 Std 40 Min
    12:10
    Frankfurt am Main
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    156 €
  • Lux-reisen BIS
    43 Std 50 Min
    13:00
    Frankfurt am Main
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    156 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Charkiw

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Frankfurt am Main und Charkiw zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Samstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 4 täglichen Bussen von Frankfurt am Main nach Charkiw. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Charkiw.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 9 Bussen zwischen Frankfurt am Main und Charkiw, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Frankfurt am Main nach Charkiw, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Frankfurt am Main nach Charkiw

Vergleiche alle Anbieter wie Lux-reisen BIS, ECOLINES und East West Eurolines die täglich 2 mal mit dem Bus von Frankfurt am Main nach Charkiw fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Frankfurt am Main nach Charkiw schon ab 133 €!

Günstigster Bus 133 €
Schnellster Bus 16 Std 10 Min
Frühester Bus 12:10 Uhr
Spätester Bus 13:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 2 Ø
Entfernung 1.955,7 km
Busunternehmen Lux-reisen BIS, ECOLINES, East West Eurolines und Eurolines Polska

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Frankfurt am Main nach Charkiw

Jeden Tag fahren 2 Busse von 4 Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Charkiw. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
155 €
Freitag 21.06
133 €
Samstag 22.06
155 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
156 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
139 €
Freitag 28.06
133 €
Samstag 29.06
156 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Frankfurt am Main nach Charkiw zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Frankfurt am Main nach Charkiw für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 133 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Frankfurt am Main nach Charkiw. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 155 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Frankfurt am Main nach Charkiw, mit 133 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 159 €.

Wie du bei der Reise von Frankfurt am Main nach Charkiw Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Frankfurt am Main nach Charkiw im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Frankfurt am Main nach Charkiw bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Frankfurt am Main nach Charkiw sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Frankfurt am Main nach Charkiw

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Frankfurt am Main und Charkiw unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Frankfurt am Main und Charkiw

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Frankfurt am Main und Charkiw findest.

Service und Komfort im Bus von Frankfurt am Main nach Charkiw

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Frankfurt am Main nach Charkiw verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Frankfurt am Main nach Charkiw bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Frankfurt am Main nach Charkiw

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Frankfurt am Main nach Charkiw?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Frankfurt am Main nach Charkiw ist bereits ab 133 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Frankfurt am Main nach Charkiw vergleiche?

Diese Strecke wird von 4 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 133 € bis 160 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Charkiw bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Frankfurt am Main nach Charkiw?

Jeden Tag wird die Busroute von Frankfurt am Main nach Charkiw etwa 2 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Charkiw von Frankfurt am Main?

Der schnellste Bus von Frankfurt am Main nach Charkiw wird von ECOLINES angeboten und braucht 16 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 133 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Frankfurt am Main nach Charkiw?

Der früheste Bus nach Charkiw fährt um 12:10 Uhr in Frankfurt am Main ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Frankfurt am Main nach Charkiw?

Die späteste Busfahrt nach Charkiw startet um 13:00 Uhr in Frankfurt am Main. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Frankfurt am Main nach Charkiw?

Fahrgäste können auf der Strecke von Frankfurt am Main nach Charkiw mit folgenden Busunternehmen reisen: Lux-reisen BIS, ECOLINES und East West Eurolines. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Frankfurt am Main nach Charkiw?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Frankfurt am Main und Charkiw überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Lux-reisen BIS, ECOLINES und East West Eurolines.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Charkiw von Frankfurt am Main aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Frankfurt am Main Charkiw im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Frankfurt am Main Charkiw?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Frankfurt am Main nach Charkiw an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Frankfurt am Main nach Charkiw angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Frankfurt am Main und Charkiw

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Frankfurt am Main und von Charkiw. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.