Bus von Essen nach Charkiw

Fernbus Essen Charkiw: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Essen nach Charkiw

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Essen nach Charkiw von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, ECOLINES oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
ab 106 €
morgen
ab 106 €
Freitag
ab 137 €
Samstag
ab 145 €
Sonntag
ab 146 €
Montag
ab 106 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    19 Std 35 Min
    10:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    06:15
    Charkiw
    Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Sindbad
    49 Std 40 Min
    18:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    20:20
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    136 €
  • Sindbad
    49 Std 10 Min
    18:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    19:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    136 €
  • Sindbad
    47 Std 20 Min
    18:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    18:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    19 Std 10 Min
    10:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    05:50
    Charkiw
    Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Sindbad
    49 Std 40 Min
    18:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    20:20
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    136 €
  • Sindbad
    49 Std 10 Min
    18:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    19:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    136 €
  • Sindbad
    51 Std 20 Min
    18:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    22:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    142 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Odri
    42 Std 0 Min
    09:00
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    03:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    Odri
    Economy
    137 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    47 Std 5 Min
    09:45
    Essen
    Hauptbahnhof
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    145 €
  • East West Eurolines
    47 Std 20 Min
    07:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    07:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    161 €
  • Eurolines Polska
    47 Std 20 Min
    07:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    07:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    161 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    45 Std 35 Min
    18:40
    Essen
    16:15
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    146 €
  • Sindbad
    47 Std 20 Min
    18:40
    Essen
    18:00
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    146 €
  • Sindbad
    48 Std 35 Min
    18:40
    Essen
    19:15
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    146 €
  • Lux-Reisen
    47 Std 5 Min
    09:45
    Essen
    08:50
    Charkiw
    Lux-Reisen
    Economy
    149 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    19 Std 10 Min
    10:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    05:50
    Charkiw
    Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    106 €
  • Sindbad
    51 Std 20 Min
    18:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    22:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    142 €
  • Sindbad
    48 Std 35 Min
    18:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    19:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    142 €
  • Lux-reisen BIS
    47 Std 5 Min
    09:45
    Essen
    Hauptbahnhof
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    145 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Essen und Charkiw

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Essen und Charkiw zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Montag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 9 täglichen Bussen von Essen nach Charkiw. Freitag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Essen und Charkiw.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 28 Bussen zwischen Essen und Charkiw, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Essen nach Charkiw, mit 9 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Essen nach Charkiw

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, ECOLINES und Lux-reisen BIS die täglich 6 mal mit dem Bus von Essen nach Charkiw fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Essen nach Charkiw schon ab 106 €!

Günstigster Bus 106 €
Schnellster Bus 19 Std 10 Min
Frühester Bus 10:40 Uhr
Spätester Bus 18:40 Uhr
Tägliche Busverbindungen 6 Ø
Entfernung 2.049,5 km
Busunternehmen Sindbad, ECOLINES, Lux-reisen BIS, Odri, East West Eurolines, Eurolines Polska und Lux-Reisen

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Essen nach Charkiw

Jeden Tag fahren 6 Busse von 7 Busunternehmen von Essen nach Charkiw. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 24.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 22.04
Dienstag 23.04
Mittwoch 24.04
106 €
Donnerstag 25.04
106 €
Freitag 26.04
137 €
Samstag 27.04
145 €
Sonntag 28.04
146 €
Montag 29.04
106 €
Dienstag 30.04
Mittwoch 01.05
106 €
Donnerstag 02.05
Freitag 03.05
Samstag 04.05
Sonntag 05.05
Montag 06.05
Dienstag 07.05
Mittwoch 08.05
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
Samstag 11.05
Sonntag 12.05
Montag 13.05
Dienstag 14.05
Mittwoch 15.05
Donnerstag 16.05
Freitag 17.05
Samstag 18.05
Sonntag 19.05

Die günstigste Zeit, um von Essen nach Charkiw zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Essen nach Charkiw für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 106 €, ist Montag der günstigste Tag für einen Bus von Essen nach Charkiw. Sonntag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 146 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Essen nach Charkiw, mit 106 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 136 €.

Wie du bei der Reise von Essen nach Charkiw Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Essen nach Charkiw im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Essen nach Charkiw bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Essen nach Charkiw sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Essen nach Charkiw

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Essen und Charkiw unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Essen und Charkiw

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Essen und Charkiw findest.

Service und Komfort im Bus von Essen nach Charkiw

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Essen nach Charkiw verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Essen nach Charkiw bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Essen nach Charkiw

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Essen nach Charkiw?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Essen nach Charkiw ist bereits ab 106 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Essen nach Charkiw vergleiche?

Diese Strecke wird von 7 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 106 € bis 161 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Charkiw bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Essen nach Charkiw?

Jeden Tag wird die Busroute von Essen nach Charkiw etwa 6 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Charkiw von Essen?

Der schnellste Bus von Essen nach Charkiw wird von ECOLINES angeboten und braucht 19 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 106 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Essen nach Charkiw?

Der früheste Bus nach Charkiw fährt um 10:40 Uhr in Essen ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Essen nach Charkiw?

Die späteste Busfahrt nach Charkiw startet um 18:40 Uhr in Essen. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Essen nach Charkiw?

Fahrgäste können auf der Strecke von Essen nach Charkiw mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, ECOLINES und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Essen nach Charkiw?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Essen und Charkiw überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, ECOLINES und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Charkiw von Essen aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Essen Charkiw im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Essen Charkiw?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Essen nach Charkiw an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Essen nach Charkiw angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Essen und Charkiw

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Essen und von Charkiw. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.