Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Bonn nach Charkiw ab 127 €

Vergleiche 3 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Bonn nach Charkiw

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Bonn nach Charkiw von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, Lux-reisen BIS oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 146 €
Dienstag
Mittwoch
ab 146 €
Donnerstag
ab 127 €
Freitag
Samstag
ab 142 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    47 Std 50 Min
    09:00
    Bonn
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    146 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    47 Std 50 Min
    09:00
    Bonn
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    146 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    21 Std 40 Min
    07:25
    Bonn
    Posttower Bushaltestelle
    05:05
    Charkiw
    Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    127 €
  • Sindbad
    48 Std 0 Min
    15:15
    Bonn
    ZOB
    15:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    142 €
  • Sindbad
    50 Std 45 Min
    15:15
    Bonn
    ZOB
    18:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    142 €
  • Lux-reisen BIS
    47 Std 50 Min
    09:00
    Bonn
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    146 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    52 Std 0 Min
    15:15
    Bonn
    ZOB
    19:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    142 €
  • Sindbad
    50 Std 45 Min
    15:15
    Bonn
    ZOB
    18:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    142 €
  • Sindbad
    48 Std 0 Min
    15:15
    Bonn
    ZOB
    15:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    142 €
  • Lux-reisen BIS
    47 Std 50 Min
    09:00
    Bonn
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    145 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Bonn und Charkiw

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Bonn und Charkiw zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 6 täglichen Bussen von Bonn nach Charkiw. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Bonn und Charkiw.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 8 Bussen zwischen Bonn und Charkiw, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Bonn nach Charkiw, mit 5 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Bonn nach Charkiw

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, Lux-reisen BIS und ECOLINES die täglich 3 mal mit dem Bus von Bonn nach Charkiw fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Bonn nach Charkiw schon ab 127 €!

Günstigster Bus 127 €
Schnellster Bus 21 Std 40 Min
Frühester Bus 09:00 Uhr
Spätester Bus 15:15 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 2.054,6 km
Busunternehmen Sindbad, Lux-reisen BIS und ECOLINES

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Bonn nach Charkiw

Jeden Tag fahren 3 Busse von 3 Busunternehmen von Bonn nach Charkiw. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
146 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
146 €
Donnerstag 27.06
127 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
142 €
Sonntag 30.06
Montag 01.07
127 €
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Bonn nach Charkiw zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Bonn nach Charkiw für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 127 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Bonn nach Charkiw. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 145 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Bonn nach Charkiw, mit 127 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 141 €.

Wie du bei der Reise von Bonn nach Charkiw Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Bonn nach Charkiw im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Bonn nach Charkiw bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Bonn nach Charkiw sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Bonn nach Charkiw

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Bonn und Charkiw unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Bonn und Charkiw

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Bonn und Charkiw findest.

Service und Komfort im Bus von Bonn nach Charkiw

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Bonn nach Charkiw verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Bonn nach Charkiw bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Bonn nach Charkiw

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Bonn nach Charkiw?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Bonn nach Charkiw ist bereits ab 127 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Bonn nach Charkiw vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 127 € bis 146 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Charkiw bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Bonn nach Charkiw?

Jeden Tag wird die Busroute von Bonn nach Charkiw von etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Charkiw von Bonn?

Der schnellste Bus von Bonn nach Charkiw wird von ECOLINES angeboten und braucht 21 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 127 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Bonn nach Charkiw?

Der früheste Bus nach Charkiw fährt um 09:00 Uhr in Bonn ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Bonn nach Charkiw?

Die späteste Busfahrt nach Charkiw startet um 15:15 Uhr in Bonn. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Bonn nach Charkiw?

Fahrgäste können auf der Strecke von Bonn nach Charkiw mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, Lux-reisen BIS und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Bonn nach Charkiw?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Bonn und Charkiw überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, Lux-reisen BIS und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Charkiw von Bonn aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Bonn Charkiw im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Bonn Charkiw?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Bonn nach Charkiw an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Bonn nach Charkiw angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Bonn und Charkiw

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Bonn und von Charkiw. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.