Bus von Nürnberg nach Bonn

Fernbus Nürnberg Bonn: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Nürnberg nach Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Bonn von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 24 €
Mittwoch
ab 28 €
Donnerstag
ab 33 €
Freitag
Samstag
Sonntag
ab 33 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:15
    Nürnberg
    ZOB
    20:00
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    24 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    02:55
    Nürnberg
    ZOB
    08:35
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    20:20
    Nürnberg
    ZOB
    02:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:15
    Nürnberg
    ZOB
    20:00
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    28 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    02:55
    Nürnberg
    ZOB
    08:35
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    20:20
    Nürnberg
    ZOB
    02:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:15
    Nürnberg
    ZOB
    20:00
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    20:20
    Nürnberg
    ZOB
    02:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    02:55
    Nürnberg
    ZOB
    08:35
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    38 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    5 Std 40 Min
    02:55
    Nürnberg
    ZOB
    08:35
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    33 €
  • FlixBus
    6 Std 5 Min
    20:20
    Nürnberg
    ZOB
    02:25
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    45 €
  • FlixBus
    6 Std 45 Min
    13:15
    Nürnberg
    ZOB
    20:00
    Bonn
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    55 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Nürnberg und Bonn

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Nürnberg und Bonn zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 3 täglichen Bussen von Nürnberg nach Bonn. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 3 täglichen Busverbindungen zwischen Nürnberg und Bonn.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 4 Bussen zwischen Nürnberg und Bonn, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Nürnberg nach Bonn, mit 4 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Nürnberg nach Bonn

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 3 mal mit dem Bus von Nürnberg nach Bonn fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Nürnberg nach Bonn schon ab 24 €!

Günstigster Bus 24 €
Schnellster Bus 5 Std 40 Min
Frühester Bus 02:55 Uhr
Spätester Bus 20:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 3 Ø
Entfernung 317,6 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Nürnberg nach Bonn

Jeden Tag fahren 3 Busse von 1 Busunternehmen von Nürnberg nach Bonn. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 27.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
24 €
Mittwoch 29.05
28 €
Donnerstag 30.05
33 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
Sonntag 02.06
33 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
19 €
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
19 €
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Nürnberg nach Bonn zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Nürnberg nach Bonn für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 24 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Nürnberg nach Bonn. Donnerstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 33 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Nürnberg nach Bonn, mit 24 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 28 €.

Wie du bei der Reise von Nürnberg nach Bonn Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Nürnberg nach Bonn im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Nürnberg nach Bonn bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Nürnberg nach Bonn sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Nürnberg nach Bonn

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Nürnberg und Bonn unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Nürnberg und Bonn

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Nürnberg und Bonn findest.

Service und Komfort im Bus von Nürnberg nach Bonn

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Nürnberg nach Bonn verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Nürnberg nach Bonn bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Nürnberg nach Bonn

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Nürnberg nach Bonn?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Nürnberg nach Bonn ist bereits ab 24 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Nürnberg nach Bonn vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 24 € bis 55 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Bonn bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Nürnberg nach Bonn?

Jeden Tag wird die Busroute von Nürnberg nach Bonn etwa 3 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Bonn von Nürnberg?

Der schnellste Bus von Nürnberg nach Bonn wird von FlixBus angeboten und braucht 5 Std 40 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 28 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Nürnberg nach Bonn?

Der früheste Bus nach Bonn fährt um 02:55 Uhr in Nürnberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Nürnberg nach Bonn?

Die späteste Busfahrt nach Bonn startet um 20:20 Uhr in Nürnberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Nürnberg nach Bonn?

Fahrgäste können auf der Strecke von Nürnberg nach Bonn mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Nürnberg nach Bonn?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Nürnberg und Bonn überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Bonn von Nürnberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Nürnberg Bonn im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Nürnberg Bonn?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Nürnberg nach Bonn an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Nürnberg nach Bonn angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Alternative Transportarten von Nürnberg nach Bonn

Du hast nicht den richtigen Bus gefunden? Hier ist eine Auswahl an alternativen Transportarten aus dem Fahrplan von Nürnberg nach Bonn für die nächsten Tage.

Günstige Bahn-Verbindungen von Nürnberg nach Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Zugtickets von Nürnberg nach Bonn für die nächsten Tage.
  • Deutsche Bahn
    4 Std 15 Min
    05:28
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    09:43
    Bonn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 46 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 48 Min
    05:28
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    10:16
    Bonn
    Beuel Bahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 54 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 8 Min
    05:28
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    09:36
    Bonn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 56 €
  • Deutsche Bahn
    4 Std 38 Min
    04:28
    Nürnberg
    Hauptbahnhof
    09:06
    Bonn
    Hauptbahnhof
    Deutsche Bahn
    Economy
    ab 76 €

Günstige Mitfahrgelegenheit von Nürnberg nach Bonn

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Fahrten von Nürnberg nach Bonn für die nächsten Tage.
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    17:50
    Nürnberg
    22:00
    Bonn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 21 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 10 Min
    13:50
    Nürnberg
    18:00
    Bonn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 30 €
  • BlaBlaCar
    5 Std 0 Min
    07:00
    Nürnberg
    12:00
    Bonn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 33 €
  • BlaBlaCar
    4 Std 0 Min
    15:40
    Nürnberg
    19:40
    Bonn
    BlaBlaCar
    Economy
    ab 35 €

Weitere Busverbindungen von Nürnberg und Bonn

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Nürnberg und von Bonn. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.