Bus von Hannover nach Charkiw

Fernbus Hannover Charkiw: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Hannover nach Charkiw

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Hannover nach Charkiw von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, Lux-reisen BIS oder ECOLINES für die nächsten Tage.
heute
ab 111 €
morgen
ab 141 €
Dienstag
ab 145 €
Mittwoch
ab 140 €
Donnerstag
ab 111 €
Freitag
Samstag
ab 111 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    12 Std 10 Min
    17:20
    Hannover
    Hauptbahnhof
    05:30
    Charkiw
    Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    111 €
  • Sindbad
    45 Std 50 Min
    22:30
    Hannover
    ZOB
    20:20
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    144 €
  • Sindbad
    45 Std 20 Min
    22:30
    Hannover
    ZOB
    19:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    144 €
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 45 Min
    14:05
    Hannover
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    40 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    16:15
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    141 €
  • Sindbad
    43 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    19:15
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    141 €
  • Sindbad
    39 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    15:15
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    141 €
  • Sindbad
    42 Std 15 Min
    23:45
    Hannover
    18:00
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    141 €
  • Sindbad
    46 Std 15 Min
    23:45
    Hannover
    22:00
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    141 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 45 Min
    14:05
    Hannover
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    145 €
  • Sindbad
    42 Std 15 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    18:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    151 €
  • Sindbad
    40 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    ZOB
    16:15
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    151 €
  • East West Eurolines
    43 Std 0 Min
    12:00
    Hannover
    ZOB
    07:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    163 €
  • Eurolines Polska
    43 Std 0 Min
    12:00
    Hannover
    ZOB
    07:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    163 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    43 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    19:15
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    140 €
  • Sindbad
    42 Std 15 Min
    23:45
    Hannover
    18:00
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    140 €
  • Sindbad
    40 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    16:15
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    140 €
  • Sindbad
    39 Std 30 Min
    23:45
    Hannover
    15:15
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    140 €
  • Sindbad
    46 Std 15 Min
    23:45
    Hannover
    22:00
    Charkiw
    Sindbad
    Economy
    140 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    12 Std 10 Min
    17:20
    Hannover
    Hauptbahnhof
    05:30
    Charkiw
    Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    111 €
  • Sindbad
    45 Std 50 Min
    22:30
    Hannover
    ZOB
    20:20
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    144 €
  • Sindbad
    45 Std 20 Min
    22:30
    Hannover
    ZOB
    19:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Sindbad
    Economy
    144 €
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 45 Min
    14:05
    Hannover
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    145 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • ECOLINES
    12 Std 10 Min
    17:20
    Hannover
    Hauptbahnhof
    05:30
    Charkiw
    Bushaltestelle
    ECOLINES
    Economy
    111 €
  • Lux-reisen BIS
    42 Std 45 Min
    14:05
    Hannover
    ZOB
    08:50
    Charkiw
    Busbahnhof
    Lux-reisen BIS
    Economy
    145 €
  • East West Eurolines
    43 Std 0 Min
    12:00
    Hannover
    ZOB
    07:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    East West Eurolines
    Economy
    163 €
  • Eurolines Polska
    43 Std 0 Min
    12:00
    Hannover
    ZOB
    07:00
    Charkiw
    Busbahnhof
    Eurolines Polska
    Economy
    163 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Hannover und Charkiw

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Hannover und Charkiw zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 11 täglichen Bussen von Hannover nach Charkiw. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 4 täglichen Busverbindungen zwischen Hannover und Charkiw.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 40 Bussen zwischen Hannover und Charkiw, während Nachmittags die wenigsten Busverbindungen von Hannover nach Charkiw, mit 11 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Hannover nach Charkiw

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, Lux-reisen BIS und ECOLINES die täglich 8 mal mit dem Bus von Hannover nach Charkiw fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Hannover nach Charkiw schon ab 111 €!

Günstigster Bus 111 €
Schnellster Bus 12 Std 10 Min
Frühester Bus 14:05 Uhr
Spätester Bus 17:20 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 1.855,1 km
Busunternehmen Sindbad, Lux-reisen BIS, ECOLINES, East West Eurolines und Eurolines Polska

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Hannover nach Charkiw

Jeden Tag fahren 8 Busse von 5 Busunternehmen von Hannover nach Charkiw. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 26.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
Freitag 24.05
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
111 €
Montag 27.05
141 €
Dienstag 28.05
145 €
Mittwoch 29.05
140 €
Donnerstag 30.05
111 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
111 €
Sonntag 02.06
111 €
Montag 03.06
140 €
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Hannover nach Charkiw zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Hannover nach Charkiw für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 111 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Hannover nach Charkiw. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 145 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Hannover nach Charkiw, mit 111 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 140 €.

Wie du bei der Reise von Hannover nach Charkiw Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Hannover nach Charkiw im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Hannover nach Charkiw bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Hannover nach Charkiw sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Hannover und Charkiw

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Hannover und Charkiw findest.

Service und Komfort im Bus von Hannover nach Charkiw

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Hannover nach Charkiw verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Hannover nach Charkiw bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Hannover nach Charkiw

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Hannover nach Charkiw?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Hannover nach Charkiw ist bereits ab 111 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Hannover nach Charkiw vergleiche?

Diese Strecke wird von 5 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 111 € bis 163 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Charkiw bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Hannover nach Charkiw?

Jeden Tag wird die Busroute von Hannover nach Charkiw etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Charkiw von Hannover?

Der schnellste Bus von Hannover nach Charkiw wird von ECOLINES angeboten und braucht 12 Std 10 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 111 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Hannover nach Charkiw?

Der früheste Bus nach Charkiw fährt um 14:05 Uhr in Hannover ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Hannover nach Charkiw?

Die späteste Busfahrt nach Charkiw startet um 17:20 Uhr in Hannover. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Hannover nach Charkiw?

Fahrgäste können auf der Strecke von Hannover nach Charkiw mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, Lux-reisen BIS und ECOLINES. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Hannover nach Charkiw?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Hannover und Charkiw überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, Lux-reisen BIS und ECOLINES.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Charkiw von Hannover aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Hannover Charkiw im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Hannover Charkiw?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Hannover nach Charkiw an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Hannover nach Charkiw angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Hannover und Charkiw

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Hannover und von Charkiw. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.