Bus von Roermond nach Essen

Fernbus Roermond Essen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Roermond nach Essen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Roermond nach Essen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus für die nächsten Tage.
heute
ab 9 €
morgen
ab 10 €
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
ab 13 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    16:40
    Roermond
    Stadskantoor/Outlet
    18:20
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    9 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    1 Std 40 Min
    16:40
    Roermond
    Stadskantoor/Outlet
    18:20
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    10 €
  • FlixBus
    1 Std 35 Min
    19:20
    Roermond
    Stadskantoor/Outlet
    20:55
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    16 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    6 Std 30 Min
    16:00
    Roermond
    Stadskantoor/Outlet
    22:30
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €
  • FlixBus
    8 Std 35 Min
    19:25
    Roermond
    Stadskantoor/Outlet
    04:00
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    13 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Roermond und Essen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Roermond und Essen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Dienstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 2 täglichen Bussen von Roermond nach Essen. Donnerstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Roermond und Essen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 3 Bussen zwischen Roermond und Essen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Roermond nach Essen, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Roermond nach Essen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus die täglich 1 mal mit dem Bus von Roermond nach Essen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Roermond nach Essen schon ab 9 €!

Günstigster Bus 9 €
Schnellster Bus 1 Std 35 Min
Frühester Bus 16:40 Uhr
Spätester Bus 19:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 1 Ø
Entfernung 77,0 km
Busunternehmen FlixBus

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Roermond nach Essen

Jeden Tag fahren 1 Busse von 1 Busunternehmen von Roermond nach Essen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 23.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 20.05
Dienstag 21.05
Mittwoch 22.05
Donnerstag 23.05
9 €
Freitag 24.05
10 €
Samstag 25.05
Sonntag 26.05
Montag 27.05
Dienstag 28.05
13 €
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
8 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
9 €
Sonntag 02.06
Montag 03.06
Dienstag 04.06
Mittwoch 05.06
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06

Die günstigste Zeit, um von Roermond nach Essen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Roermond nach Essen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 9 €, ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Roermond nach Essen. Dienstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 13 €.
Nachmittags ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Roermond nach Essen, mit 9 €. Abend ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 13 €.

Wie du bei der Reise von Roermond nach Essen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Roermond nach Essen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Roermond nach Essen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Roermond nach Essen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Roermond und Essen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Roermond und Essen findest.

Service und Komfort im Bus von Roermond nach Essen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Roermond nach Essen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Roermond nach Essen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Roermond nach Essen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Roermond nach Essen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Roermond nach Essen ist bereits ab 9 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Roermond nach Essen vergleiche?

Diese Strecke wird von 1 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 9 € bis 16 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Essen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Roermond nach Essen?

Jeden Tag wird die Busroute von Roermond nach Essen etwa 1 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Essen von Roermond?

Der schnellste Bus von Roermond nach Essen wird von FlixBus angeboten und braucht 1 Std 35 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 16 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Roermond nach Essen?

Der früheste Bus nach Essen fährt um 16:40 Uhr in Roermond ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Roermond nach Essen?

Die späteste Busfahrt nach Essen startet um 19:25 Uhr in Roermond. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Roermond nach Essen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Roermond nach Essen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Roermond nach Essen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Roermond und Essen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Essen von Roermond aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Roermond Essen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Roermond Essen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Roermond nach Essen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Roermond nach Essen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Roermond und Essen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Roermond und von Essen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.