Bus von Kattowitz nach Essen

Fernbus Kattowitz Essen: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Kattowitz nach Essen

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Kattowitz nach Essen von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Sindbad oder INTER Sp. z o.o. für die nächsten Tage.
heute
ab 56 €
morgen
Samstag
ab 77 €
Sonntag
ab 67 €
Montag
Dienstag
ab 47 €
Mittwoch
ab 51 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    16 Std 25 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    09:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    56 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    16:15
    Kattowitz
    ZOB
    06:50
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    75 €
  • FlixBus
    16 Std 20 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    14:45
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    17 Std 19 Min
    16:15
    Kattowitz
    ZOB
    09:34
    Essen
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    23:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    77 €
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    11:15
    Kattowitz
    ZOB
    04:30
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    14 Std 35 Min
    16:15
    Kattowitz
    ZOB
    06:50
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • INTER Sp. z o.o.
    17 Std 45 Min
    13:05
    Kattowitz
    ZOB
    06:50
    Essen
    Hauptbahnhof
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    99 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    08:15
    Kattowitz
    ZOB
    04:10
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    67 €
  • FlixBus
    17 Std 30 Min
    01:25
    Kattowitz
    ZOB
    18:55
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    68 €
  • Sindbad
    16 Std 25 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    09:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    75 €
  • INTER Sp. z o.o.
    17 Std 45 Min
    13:05
    Kattowitz
    ZOB
    06:50
    Essen
    Hauptbahnhof
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    87 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    17 Std 15 Min
    11:15
    Kattowitz
    ZOB
    04:30
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    47 €
  • INTER Sp. z o.o.
    17 Std 45 Min
    13:05
    Kattowitz
    ZOB
    06:50
    Essen
    Hauptbahnhof
    INTER Sp. z o.o.
    Economy
    47 €
  • FlixBus
    19 Std 55 Min
    08:15
    Kattowitz
    ZOB
    04:10
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    55 €
  • FlixBus
    20 Std 30 Min
    03:10
    Kattowitz
    ZOB
    23:40
    Essen
    Hauptbahnhof
    FlixBus
    Economy
    56 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    19 Std 22 Min
    22:25
    Kattowitz
    ZOB
    17:47
    Essen
    FlixBus
    Economy
    51 €
  • Sindbad
    16 Std 25 Min
    17:15
    Kattowitz
    ZOB
    09:40
    Essen
    Freiheit Bushaltestelle
    Sindbad
    Economy
    70 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Kattowitz und Essen

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Kattowitz und Essen zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Donnerstag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 12 täglichen Bussen von Kattowitz nach Essen. Mittwoch hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 2 täglichen Busverbindungen zwischen Kattowitz und Essen.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 12 Bussen zwischen Kattowitz und Essen, während Abend die wenigsten Busverbindungen von Kattowitz nach Essen, mit 7 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Kattowitz nach Essen

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o. die täglich 7 mal mit dem Bus von Kattowitz nach Essen fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Kattowitz nach Essen schon ab 47 €!

Günstigster Bus 47 €
Schnellster Bus 13 Std 58 Min
Frühester Bus 01:25 Uhr
Spätester Bus 22:25 Uhr
Tägliche Busverbindungen 7 Ø
Entfernung 852,4 km
Busunternehmen FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Kattowitz nach Essen

Jeden Tag fahren 7 Busse von 3 Busunternehmen von Kattowitz nach Essen. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 30.05.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 27.05
Dienstag 28.05
Mittwoch 29.05
Donnerstag 30.05
75 €
Freitag 31.05
Samstag 01.06
77 €
Sonntag 02.06
67 €
Montag 03.06
Dienstag 04.06
47 €
Mittwoch 05.06
51 €
Donnerstag 06.06
Freitag 07.06
64 €
Samstag 08.06
Sonntag 09.06
65 €
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
Samstag 15.06
Sonntag 16.06
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
Freitag 21.06
Samstag 22.06
Sonntag 23.06

Die günstigste Zeit, um von Kattowitz nach Essen zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Kattowitz nach Essen für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 47 €, ist Dienstag der günstigste Tag für einen Bus von Kattowitz nach Essen. Samstag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 77 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Kattowitz nach Essen, mit 47 €. Nacht ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 56 €.

Wie du bei der Reise von Kattowitz nach Essen Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Kattowitz nach Essen im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Kattowitz nach Essen bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Kattowitz nach Essen sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Kattowitz und Essen

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Kattowitz und Essen findest.

Service und Komfort im Bus von Kattowitz nach Essen

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Kattowitz nach Essen verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Kattowitz nach Essen bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Kattowitz nach Essen

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Kattowitz nach Essen?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Kattowitz nach Essen ist bereits ab 47 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Kattowitz nach Essen vergleiche?

Diese Strecke wird von 3 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 47 € bis 120 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Essen bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Kattowitz nach Essen?

Jeden Tag wird die Busroute von Kattowitz nach Essen etwa 7 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Essen von Kattowitz?

Der schnellste Bus von Kattowitz nach Essen wird von FlixBus angeboten und braucht 13 Std 58 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 92 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Kattowitz nach Essen?

Der früheste Bus nach Essen fährt um 01:25 Uhr in Kattowitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Kattowitz nach Essen?

Die späteste Busfahrt nach Essen startet um 22:25 Uhr in Kattowitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Kattowitz nach Essen?

Fahrgäste können auf der Strecke von Kattowitz nach Essen mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o.. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Kattowitz nach Essen?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Kattowitz und Essen überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Sindbad und INTER Sp. z o.o..

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Essen von Kattowitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Kattowitz Essen im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Kattowitz Essen?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Kattowitz nach Essen an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Kattowitz nach Essen angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Kattowitz und Essen

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Kattowitz und von Essen. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.