Bus von Lemberg nach Kattowitz

Fernbus Lemberg Kattowitz: Alle Anbieter im Vergleich
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Lemberg nach Kattowitz

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Lemberg nach Kattowitz von verschiedenen Busunternehmen wie Sindbad, AGAT oder Eurolines Polska für die nächsten Tage.
heute
ab 14 €
morgen
ab 18 €
Sonntag
ab 14 €
Montag
ab 18 €
Dienstag
ab 14 €
Mittwoch
ab 18 €
Donnerstag
ab 16 €

Günstigste Busfahrten heute

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BonBus
    6 Std 55 Min
    11:05
    Lemberg
    ZOB
    18:00
    Kattowitz
    ZOB
    BonBus
    Economy
    14 €
  • Avtokombinat 1
    7 Std 50 Min
    15:30
    Lemberg
    ZOB
    23:20
    Kattowitz
    ZOB
    Avtokombinat 1
    Economy
    18 €
  • Mandrivnyk Prykarpattia
    7 Std 50 Min
    15:20
    Lemberg
    ZOB
    23:10
    Kattowitz
    ZOB
    Mandrivnyk Prykarpattia
    Economy
    19 €
  • Menyok FOP
    8 Std 40 Min
    14:50
    Lemberg
    ZOB
    23:30
    Kattowitz
    ZOB
    Menyok FOP
    Economy
    19 €
  • Sindbad
    8 Std 30 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    23:30
    Kattowitz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    20 €

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 25 Min
    00:05
    Lemberg
    ZOB
    15:30
    Kattowitz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    18 €
  • TocoBus
    10 Std 20 Min
    16:30
    Lemberg
    02:50
    Kattowitz
    TocoBus
    Economy
    18 €
  • Ideal Travel
    10 Std 35 Min
    11:50
    Lemberg
    22:25
    Kattowitz
    Ideal Travel
    Economy
    21 €
  • Jaguar Autotrans
    12 Std 30 Min
    12:30
    Lemberg
    01:00
    Kattowitz
    Jaguar Autotrans
    Economy
    23 €
  • Musil Tour
    8 Std 30 Min
    22:30
    Lemberg
    07:00
    Kattowitz
    Musil Tour
    Economy
    33 €

Günstigste Busfahrten Sonntag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eastern European Travel
    8 Std 30 Min
    08:10
    Lemberg
    ZOB
    16:40
    Kattowitz
    ZOB
    Eastern European Travel
    Economy
    14 €
  • BonBus
    7 Std 20 Min
    10:40
    Lemberg
    ZOB
    18:00
    Kattowitz
    ZOB
    BonBus
    Economy
    14 €
  • Eurolines Polska
    7 Std 5 Min
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    14:05
    Kattowitz
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    17 €
  • ATP LWÓW
    7 Std 5 Min
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    14:05
    Kattowitz
    ZOB
    ATP LWÓW
    Economy
    17 €
  • Pov Sv LInes
    7 Std 35 Min
    18:40
    Lemberg
    ZOB
    02:15
    Kattowitz
    ZOB
    Pov Sv LInes
    Economy
    17 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Avtokombinat 1
    8 Std 30 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    23:30
    Kattowitz
    ZOB
    Avtokombinat 1
    Economy
    18 €
  • Sindbad
    8 Std 30 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    23:30
    Kattowitz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    20 €
  • Ideal Travel
    9 Std 50 Min
    11:50
    Lemberg
    21:40
    Kattowitz
    Ideal Travel
    Economy
    20 €
  • TocoBus
    10 Std 20 Min
    16:30
    Lemberg
    02:50
    Kattowitz
    TocoBus
    Economy
    21 €
  • Eurolines Polska
    8 Std 40 Min
    15:30
    Lemberg
    ZOB
    00:10
    Kattowitz
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Eastern European Travel
    8 Std 30 Min
    08:10
    Lemberg
    ZOB
    16:40
    Kattowitz
    ZOB
    Eastern European Travel
    Economy
    14 €
  • Z-TIME.UA
    15 Std 25 Min
    00:05
    Lemberg
    ZOB
    15:30
    Kattowitz
    ZOB
    Z-TIME.UA
    Economy
    17 €
  • Avtokombinat 1
    8 Std 30 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    23:30
    Kattowitz
    ZOB
    Avtokombinat 1
    Economy
    18 €
  • DMD Group
    9 Std 10 Min
    14:45
    Lemberg
    ZOB
    23:55
    Kattowitz
    ZOB
    DMD Group
    Economy
    19 €
  • Menyok FOP
    8 Std 40 Min
    14:50
    Lemberg
    ZOB
    23:30
    Kattowitz
    ZOB
    Menyok FOP
    Economy
    19 €

Günstigste Busfahrten Mittwoch

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Sindbad
    15 Std 25 Min
    00:05
    Lemberg
    ZOB
    15:30
    Kattowitz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    18 €
  • Z-TIME.UA
    15 Std 25 Min
    00:05
    Lemberg
    15:30
    Kattowitz
    Z-TIME.UA
    Economy
    18 €
  • Pov Sv LInes
    7 Std 35 Min
    18:40
    Lemberg
    02:15
    Kattowitz
    Pov Sv LInes
    Economy
    18 €
  • Avtokombinat 1
    8 Std 30 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    23:30
    Kattowitz
    ZOB
    Avtokombinat 1
    Economy
    18 €
  • Ideal Travel
    8 Std 40 Min
    15:30
    Lemberg
    ZOB
    00:10
    Kattowitz
    ZOB
    Ideal Travel
    Economy
    21 €

Günstigste Busfahrten Donnerstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • BonBus
    7 Std 20 Min
    10:30
    Lemberg
    ZOB
    17:50
    Kattowitz
    ZOB
    BonBus
    Economy
    16 €
  • Eurolines Polska
    7 Std 5 Min
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    14:05
    Kattowitz
    ZOB
    Eurolines Polska
    Economy
    17 €
  • ATP LWÓW
    7 Std 5 Min
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    14:05
    Kattowitz
    ZOB
    ATP LWÓW
    Economy
    17 €
  • Sindbad
    15 Std 10 Min
    00:20
    Lemberg
    Hbf
    15:30
    Kattowitz
    ZOB
    Sindbad
    Economy
    18 €
  • Avtokombinat 1
    8 Std 30 Min
    15:00
    Lemberg
    ZOB
    23:30
    Kattowitz
    ZOB
    Avtokombinat 1
    Economy
    18 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Lemberg und Kattowitz

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Lemberg und Kattowitz zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Sonntag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 277 täglichen Bussen von Lemberg nach Kattowitz. Samstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 37 täglichen Busverbindungen zwischen Lemberg und Kattowitz.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Abend, mit 405 Bussen zwischen Lemberg und Kattowitz, während Morgens die wenigsten Busverbindungen von Lemberg nach Kattowitz, mit 111 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Lemberg nach Kattowitz

Vergleiche alle Anbieter wie Sindbad, AGAT und Eurolines Polska die täglich 133 mal mit dem Bus von Lemberg nach Kattowitz fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Lemberg nach Kattowitz schon ab 14 €!

Günstigster Bus 14 €
Schnellster Bus 6 Std 15 Min
Frühester Bus 10:35 Uhr
Spätester Bus 23:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen 133 Ø
Entfernung 360,4 km
Busunternehmen Sindbad, AGAT, Eurolines Polska, East West Eurolines, P-Trans, Ideal Travel, TocoBus, Fop Ostapczuk, ECOLINES, Avtokombinat 1 und 50 mehr.

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Lemberg nach Kattowitz

Jeden Tag fahren 133 Busse von 60 Busunternehmen von Lemberg nach Kattowitz. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.04.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 15.04
Dienstag 16.04
Mittwoch 17.04
Donnerstag 18.04
Freitag 19.04
14 €
Samstag 20.04
33 €
Sonntag 21.04
16 €
Montag 22.04
18 €
Dienstag 23.04
14 €
Mittwoch 24.04
18 €
Donnerstag 25.04
16 €
Freitag 26.04
30 €
Samstag 27.04
18 €
Sonntag 28.04
16 €
Montag 29.04
23 €
Dienstag 30.04
14 €
Mittwoch 01.05
23 €
Donnerstag 02.05
15 €
Freitag 03.05
16 €
Samstag 04.05
16 €
Sonntag 05.05
16 €
Montag 06.05
Dienstag 07.05
16 €
Mittwoch 08.05
24 €
Donnerstag 09.05
Freitag 10.05
16 €
Samstag 11.05
16 €
Sonntag 12.05

Die günstigste Zeit, um von Lemberg nach Kattowitz zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Lemberg nach Kattowitz für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 14 €, ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Lemberg nach Kattowitz. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 18 €.
Morgens ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Lemberg nach Kattowitz, mit 14 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 18 €.

Wie du bei der Reise von Lemberg nach Kattowitz Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Lemberg nach Kattowitz im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Lemberg nach Kattowitz bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Lemberg nach Kattowitz sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Lemberg und Kattowitz

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Lemberg und Kattowitz findest.

Service und Komfort im Bus von Lemberg nach Kattowitz

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Lemberg nach Kattowitz verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Lemberg nach Kattowitz bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Lemberg nach Kattowitz

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Lemberg nach Kattowitz?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Lemberg nach Kattowitz ist bereits ab 14 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Lemberg nach Kattowitz vergleiche?

Diese Strecke wird von 60 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 14 € bis 70 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Kattowitz bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Lemberg nach Kattowitz?

Jeden Tag wird die Busroute von Lemberg nach Kattowitz etwa 133 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Kattowitz von Lemberg?

Der schnellste Bus von Lemberg nach Kattowitz wird von Sindbad angeboten und braucht 6 Std 15 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 23 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Lemberg nach Kattowitz?

Der früheste Bus nach Kattowitz fährt um 10:35 Uhr in Lemberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Lemberg nach Kattowitz?

Die späteste Busfahrt nach Kattowitz startet um 23:50 Uhr in Lemberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Lemberg nach Kattowitz?

Fahrgäste können auf der Strecke von Lemberg nach Kattowitz mit folgenden Busunternehmen reisen: Sindbad, AGAT und Eurolines Polska. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Lemberg nach Kattowitz?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Lemberg und Kattowitz überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: Sindbad, AGAT und Eurolines Polska.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Kattowitz von Lemberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Lemberg Kattowitz im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Lemberg Kattowitz?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Lemberg nach Kattowitz an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Lemberg nach Kattowitz angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Lemberg und Kattowitz

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Lemberg und von Kattowitz. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.