Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Chemnitz nach Lemberg ab 61 €

Vergleiche 8 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Chemnitz nach Lemberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Chemnitz nach Lemberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus, Euroclub oder Lux-reisen BIS für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 61 €
Freitag
ab 70 €
Samstag
ab 80 €
Sonntag
Montag
ab 115 €
Dienstag

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    20 Std 10 Min
    04:15
    Chemnitz
    ZOB
    00:25
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • FlixBus
    20 Std 45 Min
    04:15
    Chemnitz
    ZOB
    01:00
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    61 €
  • Lux-reisen BIS
    15 Std 40 Min
    21:20
    Chemnitz
    ZOB
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €
  • Euroclub
    15 Std 30 Min
    15:30
    Chemnitz
    ZOB
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Freitag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    22 Std 10 Min
    07:50
    Chemnitz
    ZOB
    06:00
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    70 €
  • KLR Bus
    15 Std 10 Min
    21:20
    Chemnitz
    12:30
    Lemberg
    KLR Bus
    Economy
    80 €
  • ECOLINES
    26 Std 45 Min
    16:15
    Chemnitz
    ZOB
    19:00
    Lemberg
    Hbf
    ECOLINES
    Economy
    102 €
  • Lux-reisen BIS
    15 Std 40 Min
    21:20
    Chemnitz
    ZOB
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    105 €
  • Lux-Reisen
    15 Std 40 Min
    21:20
    Chemnitz
    13:00
    Lemberg
    Lux-Reisen
    Economy
    110 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Winew
    14 Std 0 Min
    19:00
    Chemnitz
    ZOB
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    Winew
    Economy
    80 €
  • Bus Trans
    14 Std 0 Min
    19:00
    Chemnitz
    ZOB
    09:00
    Lemberg
    ZOB
    Bus Trans
    Economy
    80 €
  • Lux-reisen BIS
    15 Std 40 Min
    21:20
    Chemnitz
    ZOB
    13:00
    Lemberg
    ZOB
    Lux-reisen BIS
    Economy
    106 €
  • Euroclub
    15 Std 30 Min
    15:30
    Chemnitz
    ZOB
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    15 Std 30 Min
    15:30
    Chemnitz
    ZOB
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Chemnitz und Lemberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Chemnitz und Lemberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 15 täglichen Bussen von Chemnitz nach Lemberg. Montag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Chemnitz und Lemberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Nachmittags, mit 15 Bussen zwischen Chemnitz und Lemberg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Chemnitz nach Lemberg, mit 2 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Chemnitz nach Lemberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus, Euroclub und Lux-reisen BIS die täglich 8 mal mit dem Bus von Chemnitz nach Lemberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Chemnitz nach Lemberg schon ab 61 €!

Günstigster Bus 61 €
Schnellster Bus 14 Std 0 Min
Frühester Bus 04:15 Uhr
Spätester Bus 15:30 Uhr
Tägliche Busverbindungen 8 Ø
Entfernung 795,3 km
Busunternehmen FlixBus, Euroclub, Lux-reisen BIS, ECOLINES, KLR Bus, Lux-Reisen, Winew und Bus Trans

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Chemnitz nach Lemberg

Jeden Tag fahren 8 Busse von 8 Busunternehmen von Chemnitz nach Lemberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 19.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 17.06
Dienstag 18.06
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
61 €
Freitag 21.06
105 €
Samstag 22.06
80 €
Sonntag 23.06
Montag 24.06
115 €
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
67 €
Donnerstag 27.06
115 €
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07
Montag 08.07
Dienstag 09.07
Mittwoch 10.07
Donnerstag 11.07
Freitag 12.07
67 €
Samstag 13.07
Sonntag 14.07

Die günstigste Zeit, um von Chemnitz nach Lemberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Chemnitz nach Lemberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 61 € ist Donnerstag der günstigste Tag für einen Bus von Chemnitz nach Lemberg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 114 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Chemnitz nach Lemberg, mit 60 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 87 €.

Wie du bei der Reise von Chemnitz nach Lemberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Chemnitz nach Lemberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Chemnitz nach Lemberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Chemnitz nach Lemberg sind auch leerer.

Beliebteste Busunternehmen von Chemnitz nach Lemberg

Das sind die meistgebuchten Busunternehmen zwischen Chemnitz und Lemberg unserer Nutzer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Chemnitz und Lemberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Chemnitz und Lemberg findest.

Service und Komfort im Bus von Chemnitz nach Lemberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Chemnitz nach Lemberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Chemnitz nach Lemberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Chemnitz nach Lemberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Chemnitz nach Lemberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Chemnitz nach Lemberg ist bereits ab 61 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Chemnitz nach Lemberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 8 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 61 € bis 126 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lemberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Chemnitz nach Lemberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Chemnitz nach Lemberg von etwa 8 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lemberg von Chemnitz?

Der schnellste Bus von Chemnitz nach Lemberg wird von ECOLINES angeboten und braucht 14 Std 0 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 102 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Chemnitz nach Lemberg?

Der früheste Bus nach Lemberg fährt um 04:15 Uhr in Chemnitz ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Chemnitz nach Lemberg?

Die späteste Busfahrt nach Lemberg startet um 15:30 Uhr in Chemnitz. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Chemnitz nach Lemberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Chemnitz nach Lemberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus, Euroclub und Lux-reisen BIS. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Chemnitz nach Lemberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Chemnitz und Lemberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus, Euroclub und Lux-reisen BIS.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lemberg von Chemnitz aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Chemnitz Lemberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Chemnitz Lemberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Chemnitz nach Lemberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Chemnitz nach Lemberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Chemnitz und Lemberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Chemnitz und von Lemberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.