Bus von Krakau nach Lemberg

Fernbus Krakau Lemberg: Alle Anbieter im Vergleich

swap
Erwachsene
1
Kinder
0
Gruppenreisen leicht gemacht!
Miete einen Bus
Die besten PreiseVergleichen und bis zu 70 % sparen
Die größte AuswahlWeltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent1-Klick-Echtzeitsuche
Welcher ist der günstigste Bus von Krakau nach Lemberg? Welcher Bus ist der schnellste? Finde und vergleiche alle Anbieter zum Bus Krakau Lemberg. Nur ein Klick in die Suche und schon geht's los.

Fakten zum Bus von Krakau nach Lemberg

Günstigster Bus8,71 €
Schnellster Bus7 Std 20 Min
Frühester Bus03:20 Uhr
Spätester Bus21:50 Uhr
Tägliche Busverbindungen2 Ø
Entfernung293,3 km
BusunternehmenFlixBus, INFOBUS, Eurolines Polska, EuroTicket, Trans Tempo, Busbud, Eastern European Travel, Openline, AGAT, Naszbus, Sindbad, Jordan Group, Nadiya Bus, Modultrans
Du willst mit dem Bus von Krakau nach Lemberg fahren?
CheckMyBus vergleicht alle verfügbaren Busverbindungen zwischen Krakau und Lemberg und zeigt dir Abfahrtszeiten, die genauen Haltestellen, alle Reisezeiten und natürlich auch die besten Ticketpreise. Du findest zudem alle Informationen zur Ausstattung an Bord. Verfügt der Bus über eine Klimaanlage, Steckdosen oder WLAN?
Auf dieser Seite zeigen wir dir außerdem die günstigsten Busse von Krakau nach Lemberg für die nächsten Tage. Du erhältst alle Informationen zu den Fernbus-Haltestellen in Krakau und Lemberg, die dir die Orientierung erleichtern. Darüber hinaus findest Du Möglichkeiten zur Weiterreise von Lemberg und alternative Ziele ab Krakau. Du möchtest deine Reise mit einem Flug fortsetzen? Finde die beliebtesten Flughafentransfers ab Lemberg.

Die günstigsten Fernbus-Verbindungen von Krakau nach Lemberg

Heute
ab 19,38 €
Morgen
ab 16,89 €
22.09
ab 24,70 €
23.09
ab 20,00 €
24.09
ab 18,62 €
25.09
ab 18,40 €

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Bustickets.

  • FlixBus
    09:20
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 9 Std 0 Min
    18:20
    Lemberg - Busbahnhof
    ab8,71 €
  • INFOBUS
    21:40
    Krakau
    Dauer 9 Std 10 Min
    06:50
    Lemberg
    ab16,89 €
  • Eurolines Polska
    12:30
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 9 Std 15 Min
    21:45
    Lemberg - Busbahnhof
    ab17,42 €
  • EuroTicket
    12:30
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 9 Std 15 Min
    21:45
    Lemberg - Busbahnhof
    ab17,42 €
  • Trans Tempo
    03:20
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 8 Std 10 Min
    11:30
    Lemberg - Busbahnhof
    ab17,42 €
  • Busbud
    21:50
    Krakau
    Dauer 9 Std 50 Min
    07:40
    Lemberg
    ab18,15 €
  • Eastern European Travel
    18:00
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 13 Std 0 Min
    07:00
    Lemberg - Busbahnhof
    ab18,73 €
  • Openline
    21:40
    Krakau
    Dauer 8 Std 50 Min
    06:30
    Lemberg
    ab18,96 €
  • AGAT
    18:30
    Krakau
    Dauer 10 Std 30 Min
    05:00
    Lemberg
    ab19,45 €
  • Naszbus
    19:00
    Krakau
    Dauer 7 Std 20 Min
    02:20
    Lemberg
    ab19,45 €
  • Sindbad
    12:30
    Krakau
    Dauer 9 Std 15 Min
    21:45
    Lemberg
    ab20,00 €
  • Jordan Group
    16:40
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 9 Std 0 Min
    01:40
    Lemberg - Busbahnhof
    ab21,78 €
  • Nadiya Bus
    18:00
    Krakau ZOB Hbf
    Dauer 7 Std 30 Min
    01:30
    Lemberg - Busbahnhof
    ab21,78 €
  • Modultrans
    20:00
    Krakau
    Dauer 8 Std 40 Min
    04:40
    Lemberg
    ab22,34 €

Die günstigsten Mitfahrgelegenheiten von Krakau nach Lemberg

Flexibel? Hier eine Auswahl der günstigsten Fahrten.

  • BlaBlaCar
    22:00
    Krakau
    Dauer 4 Std 50 Min
    02:50
    Lemberg
    ab12,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Krakau
    Dauer 5 Std 0 Min
    18:30
    Lemberg
    ab22,00 €

Bus von Krakau nach Lemberg: weitere Informationen

Du willst lieber suchen?
In unserer Suche haben wir als Abfahrtsort Krakau und als Ziel Lemberg bereits vorausgefüllt. Da die meisten Leute generell 3 bis 7 Tage in der Zukunft buchen, haben wir das Reisedatum ebenfalls entsprechend befüllt. Solltest Du ein konkretes Datum für deine Reise checken wollen, wähle einfach den entsprechenden Tag im Kalender aus.
Du weißt bereits, wann genau Du wieder zurückfahren wirst? Dann checke doch direkt noch die Rückfahrt und wähle auch hier einfach das entsprechende Datum für die Strecke von Lemberg nach Krakau aus.
Du reist nicht allein? Dann gib an, wie viele Personen ihr seid und starte die Suche.
Die Suchergebnisse kannst Du sowohl nach Preis, Abfahrts- und Ankunftszeit sortieren, als auch gezielt nach Haltestellen oder Anbietern filtern. Eben alles, ganz nach deinen Bedürfnissen.
Übrigens: Für die Strecke Krakau Lemberg zeigen wir dir, falls verfügbar, auch Informationen zu anderen Verkehrsmitteln wie Bahn, Fahrgemeinschaft und Flugzeug.
Genieße deine Busreise von Krakau nach Lemberg.

Alle Bushaltestellen in Krakau und Lemberg

Haltestellen
Lemberg - 30 Sichovyh Striltsiv Street
Lemberg  (Ukraine)
Lemberg - Busbahnhof
ulica Stryjska 109, 79000  Lemberg  (Ukraine)
Lemberg - Hbf
Dvirtseva Square 1, 79000  Lemberg  (Ukraine)
Lemberg - Hotel Lviv
Lemberg  (Ukraine)
Lemberg - Hotel Turyst
Lemberg  (Ukraine)
Lemberg - Krakovets Customs (UA-PL)
Lemberg  (Ukraine)
Lemberg - Liubinska St
Lemberg  (Ukraine)
Lemberg - Pid Holoskom St
Lemberg  (Ukraine)
Lemberg - Shevchenkivska Raiadministratsiia
Lemberg  (Ukraine)
Lemberg - Stebnyk Bus Station
Lemberg  (Ukraine)
Lemberg - Yavoriv 66 Makoveya Street
Lemberg  (Ukraine)
Lemberg - Złoczów
Lemberg  (Ukraine)

FAQs zur Busverbindung Krakau nach Lemberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Krakau Lemberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Krakau Lemberg ist bereits ab 8,71 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lemberg von Krakau?

Der schnellste Fernbus von Krakau nach Lemberg bringt dich in 7 Std 20 Min an dein Reiseziel. In diesem Zusammenhang ein kleiner Hinweis: die Fahrt kann verkehrsbedingt auch länger dauern.

Wann fährt der erste Bus von Krakau nach Lemberg?

Der früheste Bus nach Lemberg fährt um 03:20 Uhr in Krakau ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Krakau nach Lemberg?

Die späteste Busfahrt nach Lemberg startet um 21:50 Uhr in Krakau. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Gibt es eine direkte Busverbindung auf der Strecke Krakau Lemberg?

Auf CheckMyBus vergleichst Du direkte Busverbindungen von Krakau nach Lemberg mit einem Klick. Beachte, dass, je nach Reisedatum, weniger Direktverbindungen bestehen. Nutze daher einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der von Krakau direkt nach Lemberg fährt.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lemberg von Krakau aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Krakau Lemberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Krakau Lemberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Krakau nach Lemberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Krakau und Lemberg im Vergleich

Krakau
0,76 Millionen
Lemberg
0,72 Millionen
1,75 €
1,12 €
Krakau
Lemberg
Eine Taxifahrt ist in Krakau 36% teurer als in Lemberg.
0,83 €
0,13 €
Krakau
Lemberg
Ein Busticket ist in Krakau 85% teurer als in Lemberg.
1,52 €
0,48 €
Krakau
Lemberg
Ein großes Bier ist in Krakau 69% teurer als in Lemberg.
0,41 €
0,32 €
Krakau
Lemberg
Eine Flasche Wasser ist in Krakau 22% teurer als in Lemberg.
4,70 €
3,63 €
Krakau
Lemberg
Ein Hauptgericht ist in Krakau 23% teurer als in Lemberg.

Busverbindungen ab Krakau und ab Lemberg

Trusted shop
Die CheckMyBus App
kostenlos herunterladen
Im Store anzeigen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Angebote zu zeigen, erheben wir Informationen zum Nutzungsverhalten von CheckMyBus. Wir erinnern uns an anonymisierte Suchkriterien, um dir ein personalisiertes Nutzererlebnis zu liefern und unseren Service für dich zu verbessern.