Die besten Buspreise von 5000+ Unternehmen!

Bus von Heidelberg nach Lemberg ab 76 €

Vergleiche 2 Anbieter und finde den besten Preis mit CheckMyBus
Die besten Preise Vergleichen und bis zu 70% sparen
Die größte Auswahl Weltweit Verbindungen finden
Einfach und transparent 1-Klick-Echtzeitsuche

Vergleiche alle Fahrpläne für den Bus von Heidelberg nach Lemberg

Hier ist eine Auswahl der günstigsten Busfahrten aus dem Fahrplan von Heidelberg nach Lemberg von verschiedenen Busunternehmen wie FlixBus oder Euroclub für die nächsten Tage.
heute
morgen
ab 76 €
Samstag
ab 115 €
Sonntag
Montag
ab 115 €
Dienstag
ab 115 €
Mittwoch

Günstigste Busfahrten morgen

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • FlixBus
    30 Std 15 Min
    04:00
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    10:15
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    29 Std 40 Min
    05:30
    Heidelberg
    Hauptbahnhof
    11:10
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    76 €
  • FlixBus
    33 Std 46 Min
    22:29
    Heidelberg
    ZOB
    08:15
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    33 Std 39 Min
    22:36
    Heidelberg
    ZOB
    08:15
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    82 €
  • FlixBus
    25 Std 33 Min
    08:07
    Heidelberg
    09:40
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    84 €

Günstigste Busfahrten Samstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    25 Std 0 Min
    06:00
    Heidelberg
    ZOB
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Günstigste Busfahrten Montag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    25 Std 0 Min
    06:00
    Heidelberg
    ZOB
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €
  • FlixBus
    23 Std 29 Min
    11:51
    Heidelberg
    11:20
    Lemberg
    FlixBus
    Economy
    118 €
  • FlixBus
    24 Std 4 Min
    11:51
    Heidelberg
    11:55
    Lemberg
    ZOB
    FlixBus
    Economy
    118 €

Günstigste Busfahrten Dienstag

Die Preise gelten für eine Fahrt und eine Person
  • Euroclub
    25 Std 0 Min
    06:00
    Heidelberg
    ZOB
    07:00
    Lemberg
    ZOB
    Euroclub
    Economy
    115 €

Häufigkeit der Busverbindungen zwischen Heidelberg und Lemberg

Hier siehst Du, wie häufig die Verbindungen zwischen Heidelberg und Lemberg zu verschiedenen Zeiten und Wochentagen sind.
Freitag ist der verkehrsreichste Tag, mit mehr als 18 täglichen Bussen von Heidelberg nach Lemberg. Dienstag hat dagegen die wenigsten Verbindungen, mit nur 1 täglichen Busverbindungen zwischen Heidelberg und Lemberg.
Die verkehrsreichste Zeit des Tages ist Morgens, mit 11 Bussen zwischen Heidelberg und Lemberg, während Nacht die wenigsten Busverbindungen von Heidelberg nach Lemberg, mit 3 Fahrten hat.

Fakten über Busse von Heidelberg nach Lemberg

Vergleiche alle Anbieter wie FlixBus und Euroclub die täglich 5 mal mit dem Bus von Heidelberg nach Lemberg fahren, mit einem Klick! Buche dein Busticket von Heidelberg nach Lemberg schon ab 76 €!

Günstigster Bus 76 €
Schnellster Bus 23 Std 29 Min
Frühester Bus 04:00 Uhr
Spätester Bus 06:00 Uhr
Tägliche Busverbindungen 5 Ø
Entfernung 1.105,4 km
Busunternehmen FlixBus und Euroclub

Günstigste Fernbus-Verbindungen von Heidelberg nach Lemberg

Jeden Tag fahren 5 Busse von 2 Busunternehmen von Heidelberg nach Lemberg. In der Tabelle unten findest du die günstigsten Preise für einen Bus auf dieser Strecke, beginnend vom 13.06.2024 und für die folgenden Tage.

Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag 10.06
Dienstag 11.06
Mittwoch 12.06
Donnerstag 13.06
Freitag 14.06
76 €
Samstag 15.06
115 €
Sonntag 16.06
Montag 17.06
115 €
Dienstag 18.06
115 €
Mittwoch 19.06
Donnerstag 20.06
115 €
Freitag 21.06
115 €
Samstag 22.06
Sonntag 23.06
Montag 24.06
Dienstag 25.06
Mittwoch 26.06
Donnerstag 27.06
Freitag 28.06
Samstag 29.06
Sonntag 30.06
Montag 01.07
Dienstag 02.07
Mittwoch 03.07
Donnerstag 04.07
Freitag 05.07
Samstag 06.07
Sonntag 07.07

Die günstigste Zeit, um von Heidelberg nach Lemberg zu reisen.

Hier siehst Du, an welchem Tag und zu welcher Tageszeit Du das günstigste Busticket von Heidelberg nach Lemberg für die nächsten 30 Tage finden kannst.
Mit einem Preis ab 76 € ist Freitag der günstigste Tag für einen Bus von Heidelberg nach Lemberg. Montag hingegen ist der teuerste Tag mit Preisen ab 115 €.
Nacht ist die günstigste Tageszeit für Bustickets von Heidelberg nach Lemberg, mit 76 €. Nachmittags ist die teuerste Zeit des Tages mit Preisen ab 90 €.

Wie du bei der Reise von Heidelberg nach Lemberg Geld sparen kannst

Reisen kann teuer sein, muss es aber nicht! Willst Du vermeiden, einen zu hohen Preis für deine Reise zu zahlen? Mit diesen Tipps, kannst Du Geld sparen:

Buche das Busticket von Heidelberg nach Lemberg im Voraus! Je früher Du buchst, desto günstiger ist in der Regel der Preis. Außerdem kannst Du dir sicher sein, dass Du einen Platz im Bus von Heidelberg nach Lemberg bekommst, wenn Du das Ticket nicht erst im letzten Moment oder direkt am Bahnhof kaufst.

Wenn möglich, vermeide Reisen zu Stoßzeiten. Statt am Wochenende solltest Du lieber unter der Woche reisen. Abends oder nachts zu reisen ist auch billiger, und spätere Busse von Heidelberg nach Lemberg sind auch leerer.

Alle Busbahnhöfe und Haltestellen in Heidelberg und Lemberg

Die Karte unten zeigt dir, wo du alle Bushaltestellen in Heidelberg und Lemberg findest.

Service und Komfort im Bus von Heidelberg nach Lemberg

Du willst wissen, welche Sitzklassen in Bussen von Heidelberg nach Lemberg verfügbar sind? Oder welche Busunternehmen die Strecke Heidelberg nach Lemberg bedienen? Im Folgenden findest Du Antworten auf deine Fragen.

FAQs zum Bus von Heidelberg nach Lemberg

Wie viel kostet eine Fahrt mit dem Bus Heidelberg nach Lemberg?

Dies ist unter anderem abhängig vom Reisetag und der Uhrzeit. Die günstigste Fahrt auf der Strecke Heidelberg nach Lemberg ist bereits ab 76 € zu haben. Wer vergleicht kann Bares sparen!

Wie viel kann ich sparen, wenn ich die Angebote für Busse von Heidelberg nach Lemberg vergleiche?

Diese Strecke wird von 2 Busunternehmen mit einer Preisspanne ab 76 € bis 124 € angeboten. Daher empfehlen wir dir, dein Ticket so früh wie möglich zu buchen, damit du das günstigste Busticket nach Lemberg bekommst.

Wie viele Busse fahren im Schnitt jeden Tag von Heidelberg nach Lemberg?

Jeden Tag wird die Busroute von Heidelberg nach Lemberg von etwa 5 mal gefahren. Mit unserer Suche kannst du Busfahrpläne vergleichen und deine ideale Verbindung finden.

Wie lange dauert eine Busfahrt nach Lemberg von Heidelberg?

Der schnellste Bus von Heidelberg nach Lemberg wird von FlixBus angeboten und braucht 23 Std 29 Min. Bustickets für diese Verbindung kosten 118 €. Bedenke aber, dass die Fahrt aufgrund des Verkehrs länger dauern kann.

Wann fährt der erste Bus von Heidelberg nach Lemberg?

Der früheste Bus nach Lemberg fährt um 04:00 Uhr in Heidelberg ab. In diesem Zusammenhang die Info, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Wann fährt der letzte Bus von Heidelberg nach Lemberg?

Die späteste Busfahrt nach Lemberg startet um 06:00 Uhr in Heidelberg. Beachte, dass die Abfahrtszeiten an Wochenenden und Ferientagen abweichen können. Nutze daher einfach unsere Suche, um die genauen Zeiten für deinen geplanten Reisetag zu finden.

Welche Busunternehmen bedienen die Strecke von Heidelberg nach Lemberg?

Fahrgäste können auf der Strecke von Heidelberg nach Lemberg mit folgenden Busunternehmen reisen: FlixBus und Euroclub. Vergleiche alle verfügbaren Bustickets mit unserer Suche und buche die Verbindung, die am besten zu deinen Bedürfnissen passt.

Gibt es eine direkte Busverbindung von Heidelberg nach Lemberg?

Du kannst alle Direktverbindungen zwischen Heidelberg und Lemberg überprüfen, indem Du unsere Suche verwendest und Dir den Abschnitt Umstiege in unseren Filtern ansiehst. Dies sind einige der Busunternehmen, die eine direkte Verbindung anbieten: FlixBus und Euroclub.

Was kann ich auf einer Busfahrt nach Lemberg von Heidelberg aus mitnehmen?

Je nachdem, mit welchem Anbieter Du fährst, sind die Mitnahme-Bedingungen unterschiedlich. Grundsätzlich kannst Du auf der Busverbindung Heidelberg Lemberg im Bus kostenfrei einen Koffer und ein Handgepäck mitnehmen. Nutze einfach unsere Suche, um für deinen geplanten Reisetag einen Fernbus zu finden, der für deine Bedürfnisse am besten geeignet ist.

Welche Ausstattung hat der Fernbus Heidelberg Lemberg?

Je nach Anbieter unterscheidet sich die Ausstattung an Bord. Mittlerweile verfügen die meisten Fernbusse jedoch über WLAN, sodass Du während der Fahrt deinen Bekannten immer den genauen Standort mitteilen kannst. Um das Reisen noch angenehmer zu gestalten, bieten Klimaanlagen die perfekte Durchlüftung. Nutze am besten unsere Suche, um genaue Informationen zur Ausstattung des Busses von Heidelberg nach Lemberg an deinem geplanten Reisetag zu erhalten.

Verfügbare Sitzklassen, die auf der Busstrecke Heidelberg nach Lemberg angeboten werden

Economy
Economy

Eine Mischung aus Economy und Business, mit zusätzlicher Beinfreiheit, WLAN und manchmal auch Snacks.

Weitere Busverbindungen von Heidelberg und Lemberg

Hier findest Du eine Übersicht der beliebtesten Busverbindungen von Heidelberg und von Lemberg. Klicke einfach auf die Verbindung deiner Wahl, und Du findest alle Details zu deiner Busstrecke!

Die CheckMyBus App

kostenlos herunterladen

App Store
CheckMyBus App
Schließen
GPDR CheckMyBus shield

Deine Privatsphäre ist uns wichtig!

Um dir die besten Busangebote zu zeigen, verwenden wir und unsere Partner technische, analytische und Marketing-Cookies für die Personalisierung von Anzeigen. Wir speichern deine anonymisierten Daten, um dir ein personalisiertes Erlebnis zu bieten.